Перейти к публикации

Установка ксеноновых линз в штатные фары.


Рекомендованные сообщения

На всем давно известном форуме нашел я отчетец по вживлению линз Хелла в Санька. И чето так мне это пригляделось и понравилось, что решил замоньячить самостоятельно. Купил линзы в магазине Вебасто на Циолковского, там разные есть. Себе взял ближнего света, они самые дешевые вроде. 1650/шт. Далее строго по инструкции взятой здесь http://forums.drom.ru/nissan-sunny-pulsar-...1150921711.html установил эти модули. Потратил где-то 4-5 часов на обе фары. Самое сложное оказалось выпиливать под линзы посадочные места. Хрусталь местами поломался и выглядел не очень красиво. В собранном состоянии более менее не видно косяков.

Для чего все это затевалось. Я для себя подумал, по трассе езжу редко, дальним практически и не пользуюсь. Ближний вполне позволяет ехать разрешенные 80-90 км/ч не напрягаясь. С новыми линзами свет стал европейский, т.е. галки на обочину, встречку не слепят абсолютно. Заходил спереди смотрел, если присесть на уровне ниже фар и стоять напротив уже правой фары, только тогда начинает слепить от левой. Со стандартного места "встречки" фары не слепят.

Для компенсации потери дальнего думаю воткнуть ксенон 5000 - белый.

Самое проблеммное это правильно вставить линзы в посадочные места, чтоб пятно света было правильное, с этим еще предстоит поработать.

Вот такой получился вид, очень красиво на мой взгляд смотрится. Внешний вид изменился в лучшую сторону, я считаю. Свет тоже, обочина освещена лучше, но с пятном еще стоит работать.

Вот так было.

tn_bezlinz.jpg

Вот так стало.

tn_linzidnemvikl.jpg

tn_linzidnemvkl.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
Вот где можно купить эти модули по 166 евро

http://www.autonext.ee/index.php?option=co...46&Itemid=2

 

Привет форумчане Форум autoclub72.ru,

 

Этот девайс (Projector lens HID BI-XENON & Angel Eye )

у нашей фирмы в продаже от изготовителя, имеется кое какой опыт и инфа,

если есть вопросы по нему, можем поподробнее рассказать и объяснить, спрашивайте Question

Ссылка на сообщение

AutoNext как у этого модуля с дальним? у вас нет фоток пятна на дороге с ближним и дальним?

Ссылка на сообщение
AutoNext как у этого модуля с дальним? у вас нет фоток пятна на дороге с ближним и дальним?

 

Привет,

фоток пятна на дороге с ближним и дальним к сожалению нету...

 

Четкий пучок ближнего света отличает свет и тень объектов с очевидной разграничительной линией, более легко выходит из фар, по широкой свето схеме. Также имеется при переключении на дальний свет в середине пучка фокусирующий блок, который может обеспечить яркость освещения на большем расстоянии.
Ссылка на сообщение

Я не думаю, что большая проблема подключить модуль и сфотографировать на местности распределение света ближний-дальний.

 

После можно поговорить о приобретении.

 

Желаете продавать, предлагайте товар правильно.

Ссылка на сообщение

AutoNext было бы на самом деле класно, ближний этих модулей я нашел понятно он стандартный а вот как дальний там светит загадка - у меня есть теория что дальний из такой линзы никакой... По крайней мере хуже обычного штатного на галогене.

Ссылка на сообщение
у меня есть теория что дальний из такой линзы никакой..

Вот погляди фототчет по установке и фотки как светит на ближнем и дальнем

Ссылка на сообщение

LEvSHA класный отчет.

 

Вот только фотки дальнего не впечатлили - либо сфотографировано неудачно в неудачном месте - либо все как я и предполагал - дальний только чуть дальше ближнего освещает тунеля светового нет как на обычной фаре с галогеном. Вообщем дальний как у меня сейчас со шторкой. Автора бы попросить заехать вообще в лес темный где деревья и сфотать ближний дальний - а то вдали освещенный город - непонятно немного. Открыл фотку дальнего и ближнего почти нет разницы.

Ссылка на сообщение

Да уж, фотки неудачные, автор сам согласен с этим. Все-таки вариант с биксенон-прожектором считаю самы удачным в соотношении цена-качество-удобство установки. Найти бы еще желающих заказать, чтобы мелкой партией купить....

Ссылка на сообщение

LEvSHA согласен граница ближнего уже стоит того, и то что ненужно вторую линзу ставить для дальнего. Это более лучший выход чем у меня со шторками. Я бы заказал - желание огромное - но у меня сейчас на это средств нет свободных. Семья...

Ссылка на сообщение
Я не думаю, что большая проблема подключить модуль и сфотографировать на местности распределение света ближний-дальний.

 

После можно поговорить о приобретении.

 

Желаете продавать, предлагайте товар правильно.

Вопрос про фотки остаётся в силе..

Ссылка на сообщение

Вот еще отчетик по этим китайским биксеноновым линзам

http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?...=13&t=39619

 

Там как раз видно дальний, и яркость на сколько лучше светит. Со слов автора - дальний у этих линз офигенный, со штатным не сравнить - так что я ошибался. Приличный там дальний.

Ссылка на сообщение

И еще ссылка с фотками (на последующий страницах тоже есть отчеты).

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&...1446&page=0

Тут уже поставившие говорят дальний не очень хороший...

Ссылка на сообщение

Прошу оценить вот машина без линз

3navigator.jpg2navigator.jpg

 

вот слинзами

1navigator.jpg

 

Как смотриться по вашему мнению с линзами? по сравнению с вариантом без...

Ссылка на сообщение

torcon, на этой картинке примерил маленько неудачно :bravo: , но с линзами намного интереснее будет смотреться. Однозначно. Тебе бы ее ради эксперимента примерить где нибудь и посмотреть как живьем будет и устроит ли тебя свет.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...