Перейти к публикации

автошампунь Ravenol


Рекомендованные сообщения

Благодаря очищающим компонентам интенсивно очищает поверхности. RAVENOL Auto-Shampoo обладает обезжиривающим действием. RAVENOL Auto-Shampoo не оказывает вредного воздействия на лакокрасочные поверхности и руки. RAVENOL Auto-Shampoo не оказывает вредного воздействия на масляный сепаратор.

 

Состав: Анионные и неионогенные тенсиды (ПАВ); UBA-Nr.: 0703008

Применение: Развести 1-2 колпачка шампуня RAVENOL Auto-Shampoo на 10 литров воды. :drinks:

post-318-0-30979600-1366353202_thumb.jpg

Изменено пользователем шансонье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

О) Очередной продукт Ravenol'а в коллекции шансонье))) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага) тут еще пару на подходе. отпишусь! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже давно юзаю ... пены оч много, это гут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что гут, это ж не пенообразователь :)

Лучшее что видел из ручных шампуней, это Кох Нано Мэджик, но дорогой.

Сейчас пользуюсь российским Аксамид LW Extra, похож на коховский, тоже с гидрофобным эффектом, но подешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что гут, это ж не пенообразователь :)

Лучшее что видел из ручных шампуней, это Кох Нано Мэджик, но дорогой.

Сейчас пользуюсь российским Аксамид LW Extra, похож на коховский, тоже с гидрофобным эффектом, но подешевле.

 

 

А я после Sonax Extreme, ничего другого и не хочу))) Шампунь очень классный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что гут, это ж не пенообразователь

 

пена очень густая и обильная - во время мойки губкой снижает трение о лкп. Для меня важный показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так - пена это просто шоу-эффект. Имеет значение только то, способен ли шампунь эффективно расщеплять частички грязи и удерживать их во "взвешенном" состоянии, не давая им контактировать с ЛКП, то есть как-бы обволакивая каждую частичку. Не говоря о дополнительных свойствах - добавки для придания гидрофобности, блеска, насколько легко смывается шампунь, pH баланс (не будет ли разъедать кожу и хром/резину и т.п.)

Пена - это всего лишь внешний эффект, нет никакой проблемы сделать очень пенящийся шампунь. Да собственно берите Фейри и мойте им - отличный эмульгатор, хорошо расщепляет жиры, сильно пенится, стоит дешево.

Это всё мое ИМХО.

 

Лично я считаю, что косметику лучше брать производства компаний, которые на ней специализиуются (Сонакс, Кох, Мегваерс, Пурбойс, нашенский Клинол и т.п. и т.д.), чем "масляных" брендов, которые наверняка не производят ее сами, а заказывают на стороне, лишь бы подешевле, просто для расширения ассортимента.

Изменено пользователем ZiG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...