Перейти к публикации

Масло для мотора 1ZZ Toyota Vista


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Порекомендуйте, пожалуйста, масло? Toyota Vista 1999г, Мотор 1ZZ дорестайл. Пробег 150 тыс. км. Калуга, ЦФО. Немного кушает масло. Сам пробовал родное Toyota 5w30 (не понравилось цена/качество), сейчас лью Enios полусинтетику 5W30. меняю каждые 6-7 тыс.км. Тоже подъедает, но некритично.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

В этом двиге не только проблема с залеганием колец, но и с закоксовкой маслосливных отверстий в поршнях. С 2005 года поршни имеют восемь отверстий большего диаметра против четырех. Это для информации вдруг решишь кольца махнуть. Сам лью PC SS в такой же двиг по совету форумчан. Дюрон-шумный на 1zz, зато какой разгон...... ммммм.

Ссылка на сообщение

Сам лью PC SS. Что это за масло? не понял. да проблема есть с залеганием, но зато какой мотор экономичный! :good:

Ссылка на сообщение

Лил петро канаду полусиньку на 1зз, по началу очень нравился, пользовался почти год, замена каждые 5 т.км. Расход был как обычно литр на тысячу. Но потом жор на нём стал увеличиваться, что скорей всего я сделал ставку на подделку и пришлось перейти на другое.

Сейчас склоняюсь к ELF EVOLUTION SXR 5w 30. Что скажете ребята

Изменено пользователем efgen
Ссылка на сообщение

Это я знаю, но жор литр на тыщу был с момента покупки с аукциона, с пробегом 60 т.км. Потом поменял кольца, но жор остался такой же. ПОэтому к литряку уже привык :) В планах поменять поршень на более новый, который ставился на виши с 2005 года, они доработанные.

Но и гробить его я тоже не хочу, так как бензина жрёт мало, прёт как танк, отличный двиг. Что думаете по поводу Эльфа? Цена в Ленте на него очень хорошая

Ссылка на сообщение

Ещё знаю, что сейчас Лукойл очень неплохие масла делает и цены хорошие. Можно и его попробывать.

если ты про расход литр на тыщу - дело не в масле, а вот когда уже свыше тыщи начила жрать, уже к маслу претензиии.

Ссылка на сообщение

Ещё знаю, что сейчас Лукойл очень неплохие масла делает и цены хорошие. Можно и его попробывать.

если ты про расход литр на тыщу - дело не в масле, а вот когда уже свыше тыщи начила жрать, уже к маслу претензиии.

К двигателю. А жрёт больше из-за вязкости.

Ссылка на сообщение

если ты про расход литр на тыщу - дело не в масле, а вот когда уже свыше тыщи начила жрать, уже к маслу претензиии.

"I want to believe" ©

Ссылка на сообщение

Дружище, я прекрасно знаю за 150 тысяч своего пробега что и почему она жрёт. Я же сказал, что ПК она жрала на пол литра больше обычного, пришлось вернуться к прошлой марке масла.

 

"I want to believe" ©

 

Вернувшись на Джи Енерджи вернулся расход в норму, до литра :)

Ссылка на сообщение

Дружище, я прекрасно знаю за 150 тысяч своего пробега что и почему она жрёт. Я же сказал, что ПК она жрала на пол литра больше обычного, пришлось вернуться к прошлой марке масла.

Вернувшись на Джи Енерджи вернулся расход в норму, до литра :)

Норма - это пол-литра на 10 тыс.км., а не литр на тысячу.

имхо.

Ссылка на сообщение

Для nz или s двигов литр на тысячу не норма, для начальной серии zz эта норма прописная и данная заводом. Особенности поршня и не более

Ссылка на сообщение

Но раз пошла такая тема, то окей, вопрос по другому поставим.

Какое бы масло выбрать по свойствам, чтобы подходило к двиглу, склонному к закоксовыванию. То есть поршень в силу своих недоработок, имея всего лишь два масловыводящих канала, к тому же ещё и узких, имеет свойство закоксовывать даже самые новые кольца, буквально за десяток тысяч км. Так как масло посоветуете уважаемые специалисты, а вы здесь есть, так как форум я читаю давно.

 

А приятелю выше я скажу: я проблему масложорства не поднимал, с ней я прекрасно знаком и уже решал.

Изменено пользователем efgen
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...