Перейти к публикации

Подбор масла в коробку AISIN AXN8 (8 ступенчатый автомат) с очень редким доступом


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Прошу откликнуться неравнодушных! Как известно данный автомат нового поколения, требует масло ультра низкой вязкости. Сейчас найти его нереально в нашей стране и аналогов, которые бьются, можно сказать нет. Поэтому, прошу подсказать (помочь) с выбором масла, приближенного по показателям.

Что имеем на сегодняшний день

Оригинал: 16 350 560 80 емкость 2 литра допуск aw-2

Аналог, который бьется на сайте ravenol ATF T-ULV Fluid 

1 л:1211146-001-01-999/4014835868687
4 л:1211146-004-01-999/4014835868717

И всё!!! Больше аналогов нет. Что удалось выяснить, по оригиналу прикладываю файл от производителя (FDS 1635056080) и данные от Ravenol.

На одном из буржуйских сайтов нашел еще вот это https://lbmautoparts.com/en-gb/oils-and-lubricants/atf-oil/atf-aw2-aw370k20-ultra-low-viscosity/2538 

ATF AW2 AW370K20 СВЕРХНИЗКАЯ ВЯЗКОСТЬ 

Номер изделия2538
БрендOEM
OE ref31492172 1635056080 83222413477
Размеры5 л

Прошу Знатоков подключиться и предложить варианты масла, близкие к показателям оригинала. С меня Огромный респект и уважение! 

FDS 1635056080 Huile AW2 (EN) CLP.pdf generateproductpdf.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

DanilKursk 

была здесь похожая тема, только искали нечто подобное для ФВ. 

поищите поиском внизу страницы. 

 

Кстати, а в чем проблема то? 

поищите или закажите за границей через знакомых или магазины, которые возят оттуда. 

если хватило денег на такую специфичную машину, то добавьте и купите эксклюзива у наших европейских партнеров. 

как бы, об этом надо было думать до покупки или во время покупки, а не после.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dimm7777 сказал:

DanilKursk 

была здесь похожая тема, только искали нечто подобное для ФВ. 

поищите поиском внизу страницы.

Изучил все вдоль и поперек. Все заканчивается либо ravenolom либо переходом на toyota ws (но показатели далековаты от оригинала), никто не прикладывал данные по оригиналу, я их нашел, может поможет. Тема думаю актуальная, так как официальные дилеры разводят руками и также предлагают два масла оригинал и равенол, но ждать 60 дней и не факт, что придет. Беларусь, также пустая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, DanilKursk сказал:

либо переходом на toyota ws

поищите тему, про которую я говорил. 

 

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, dimm7777 сказал:

поищите тему, про которую я говорил. 

 

Спасибо, за ссылку! Изучал эту тему, все аналоги, которые там предлагаются, кроме равенола, очень сильно отличаются по вязкости при 40* от оригинала, это и смущает. Я готов, сделать заказ и за границей, но его не привезут). Занимаюсь з/ч и поэтому знаю. Покупал машину осознано, но вот про масло в коробке не учёл. 

Изменено пользователем DanilKursk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DanilKursk 

А откуда известно, что в

7 часов назад, DanilKursk сказал:

Спасибо, за ссылку! Изучал эту тему, все аналоги, которые там предлагаются, кроме равенола, очень сильно отличаются по вязкости при 40* от оригинала, это и смущает. Я готов, сделать заказ и за границей, но его не привезут). Занимаюсь з/ч и поэтому знаю. Покупал машину осознано, но вот про масло в коробке не учёл. 

Ну, вот, например настоящее импортное универсальное масло с такими спецификациями. Собственно, это тот же камень, на что налетели в предыдущей теме. Спецификации смешаны, перемешаны и объединены между собой и никто не парится, что вязкости разные. 

https://www.atlanticoil.com/oil/new-generation-lv/ 

Или лейте tutela multi atf 700 и не парьтесь.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло трансмиссионное ATF VAG G053001A2 имеется бесплатная канистра для анализа, та самая для АКПП-8 (Aisin 9S)


https://www.oil-club.ru/forum/topic/25980-skidyvaemsja-na-laboratornye-analizy-svezhih-masel/?do=findComment&comment=2439209
внизу темы я начал сбор, далее имеющие регистрацию в клубе могут зайти и внести взнос, инструкия вверху в шапке темы, ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте название масла и ник в комментарии к платежу. Ну забудьте в теме отписать сколько отправили и на какое именно масло. номер сбора(200) указывать в комментарии в теме

Изменено пользователем Carbonmlc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

так же искал масло для своей акпп 8 AXN и как альтернативу дорогущему Ravenol нашел масло kron - https://www.kroon-oil.com/ru/catalogue/product/3001/sp-matic-2096/6219/  Допуски Aisin Warner AW-2 и низкая вязкость, почти аналогична Ravenol.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.09.2023 в 16:45, Amd_t1 сказал:

 Спасибо

 

Спасибо

 

Изменено пользователем лега
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2022 в 17:58, DanilKursk сказал:

 требует масло ультра низкой вязкости.

 немного погуще TITAN ATF 9134... 

я бы залил и не парился...  но это на личное усмотрение

я вообще в акпп добавляю гипоидную жижу, за что неоднократно подвергался говнометанию :sarcastic: , но и дальше буду добавлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, oxygene сказал:

6600 опт за 5 литров, в остатках очень мало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...