Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

анализ МИЦ ГСМ масло для АКПП GT ATF III свежее. Проведение анализа март 2013 г. номер партии масла 2011 года( 11101807)

Причина проведения анализа- клиенту не понравился запах свежего масла, и после разбора АКПП погрузчика в поддоне обнаружил хлопья.

Успели провести только анализ свежего масла(из его остатков), от притензии к маслу отказался- клиент обнаружил разложение фильтра масляного(хлопья от фильтра).

А как должна пахнуть жидкость для АКПП ? ) Какой цвет Dexron- а считается "нормальным" ?

 

Кто встречал нормы по показателям для Dexrona III ? в какие вязкости должна вписаться жидкость ?

Какую "нормальную" вязкость должен иметь Dexrona III при 50 градусах ?

МИЦ ГСМ GT ATF III Dexron III H 29565-1.pdf

Изменено пользователем gtbiz
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@gtbiz, Жидкость для АКПП пахнет по разному. В некоторые спецом добавляют вонючий парфюм - если утечка то сразу пахнет. У меня так с PC MV Synthetic было - в салоне вонь... Цвет у Dexron видел красный от алого до почти цвета черешни темного. Лишь бы красный.

 

По анализу масло свеженькое - хозяин фильтр не менял хотел поменять коробку :) Вязкость 6.48 и у свежего такая может быть. Короче все в норме. У нас на тест ушла PC MV Synthetic потом сравним. У нас есть Ngn Universal ATF - примерно тоже самое по содержанию элементов.

Ссылка на сообщение

@gtbiz,

а есть список соответствий этой АТФ ?

Ссылка на сообщение

@drivers, соответствий выше Dexron III H; Ford Mercon; Allison C-4 не заявлено .

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6743-transmissionnoe-maslo-dlja-akpp-gt-atf-iii-dexron-iii-svezhee/page__pid__173042#editor_fast-reply

Это Dexron III без претензий на мега универсальность.

из универсального у gt другая позиция GT ATF T IV(чуть позже ее пришлю)

 

@torcon, что то не то приравниваешь. Это обычный Dexron III H без мега претензий к совместимости со всеми...а есть обычные Dexron-ны на тесты ?

Ссылка на сообщение

@gtbiz, я не то что бы приравниваю, просто пока сравнить не с чем :) Если сравнивать с ngn universal ATF - посмотри она здесь есть. То разницы практически нет кроме как в вязкости у нее 7. Возможно анализ и не покажет... Там ведь коэфициент трения важен, и другие параметры. А здесь анализ только на содержание присадок и вязкость.

Ссылка на сообщение

Вот бы сравнить теперь Dexron c мультиуниверсалами на коэфициэтах трения и пятнах износа.

Прислать тебе и универсалку(хотя они уже есть в анализах) и Dexron для такого эксперимента?

Интересно что получится.

Изменено пользователем gtbiz
Ссылка на сообщение

@gtbiz, по коэфициенту трения я не задавал такой вопрос лаборатории. А по пятну износа да можно. Я не против мне любой опыт интересен.

Ссылка на сообщение

@gtbiz, вязкость при 100С у DEXRON III должна быть 7.2 http://i.imgur.com/u0qz2f8.gif а это масло по вязкости при 40С ближе к DEXRON VI.

Ссылка на сообщение

@gtbiz, вязкость при 100С у DEXRON III должна быть 7.2 http://i.imgur.com/u0qz2f8.gif а это масло по вязкости при 40С ближе к DEXRON VI.

 

это чья то презентация или из официального доклада? ...хотелось бы конечно более серьезные док посмотреть, но и за это большое спасибо. буду знать.

Вопрос в следующем - есть две атф разных производителей( ну очень разных)) результаты по миц гсм очень отличаются почти на 20% миц и там и там пишет "все в пределах нормы" ...сомневаюсь я .

Ссылка на сообщение

@gtbiz, какие техданные у другого производителя?

Ссылка на сообщение

Вот тут параметры Dexron-а производитель неизвестен . Попадает в нормы или нет ?

post-3244-0-17394800-1364459793_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

@gtbiz, по вязкости Dexron III как я понимаю может быть и 7.2. и 7.8 и 8. Во всяком случае можно просто сделать

 

google.com

Dexron III Viscosity

 

найдешь много разных продуктов и техдоков на них.

Ссылка на сообщение

@gtbiz, попадает по вязкости. По остальным параметрам не знаю. Это обычный dexron или мульти ATF?

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...