Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Volkswagen,Touareg, 2007, левый

2) 2.5 BPE дизель с противосажевым фильтром

3) город Новосибирск максимум морозы до -43

4) Ну что я уже узнал что в это двиг производители рекомендуют лить малозольные масла с допуском от vw 504.00/507.00

 

Какие советы получил что малозольное масло принесет больше вреда чем пользы моему движку.

Ну не супер пупер у нас солярка

Еще не совсем понял что такое насос форсунка в двигателе.

Предыдущий хозяин лил в него ликви моли вообще без допуска от фольцваген типа вот заливаю дорогое масло и баста

 

Я с дуру хотел залить в него Еneos 5w30 Super Diesel Semi-synthetic CG-4 привлекательная цена 165р за литр

 

Отговорил сам производитель типа для противо сажевого фильтра нельзя

 

затем нашел прямые поставки масла из США Valvoline Premium Blue Extreme 5W-40 Я раньше во все японские дизеля лил его без проблем

 

Но не совсем понятно есть ли у него такие допуски и самое главное не испортит ли он двиг

 

Вопрос к специалистам что лить?

Изменено пользователем Zapod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

2) 2.5 BPE дизель с противосажевым фильтром

....производители рекомендуют лить малозольные масла с допуском от vw 504.00/507.00

Слушать производителя. А если соляра плохая менять почаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к специалистам что лить?

 

при каких минимальных температурах пускается двигатель зимой ? гараж ? предпусковик ?

 

а так - согласен с предыдущим оратором - VW504/VW507 и менять раз в 5-7 ткм, если топливо ниже ЕВРО4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь Эльзу и посмотри

LL 504 для резиновых двигателей отменили, думаю и для дизелей LL тоже, но однозначно надо убедится что сажевый фильтр работает (на тех же самых новых длительных Тигуанах для РФ сетевые фильмы отключают) и подбирать масло совместимое с сажевым фильтром.

Предварительно подобрать тип масла можно на сайте Мобил 1.

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webasto есть зимой заводился без проблем за час до пуска вкючаешь её было за 30 заводился без проблем

 

Ясно, а малозольные масла не навредят двигателю есть такое мнение что там нет нужных ему моющих присадок и он медленно но верно покрывается коксом

Производителю главно чтобы двигатель гарантийны срок отбегал

а потом пусть новую машину покупают

 

поставь Эльзу и посмотри --это как понимать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webasto есть зимой заводился без проблем за час до пуска вкючаешь её было за 30 заводился без проблем

 

Ясно, а малозольные масла не навредят двигателю есть такое мнение что там нет нужных ему моющих присадок и он медленно но верно покрывается коксом

Производителю главно чтобы двигатель гарантийны срок отбегал

а потом пусть новую машину покупают

 

поставь Эльзу и посмотри --это как понимать???

 

малозольные масла как раз оставляют мало золы при горении - это если условно. Отложений в дизелях еще ниразу не видел, ибо температура рабочая у дизеля меньше, нежели у бензинки. Пригоняют машины с 400ткм пробегом из германии, где меняют масло раз в 30ткм как раз VW504/VW507. Ты думаешь, в твоих условиях оно не отходит 5-7ткм и это как-то негативно скажется на ресурс ? :) не переживай. Если есть предпусковик и он греет не только салон, но и двигатель, то 504/507 - твой выбор

 

ELSA - сервисная программа по ремонту и обслуживанию VAG'ов.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline Premium Blue Extreme 5W-40 с ним лучше не эксперементировать так получается

 

Очень мне его хочеться залить сюда может фильтр вырвать сажевый этот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для РФ интервал замены масла на дизеля VW - 7 500 км..

это меня не смущает. мне не понятен этот сам допуск 507 почему нельзя залить другое масло

 

блин ездил я на тоетах горя не знал

 

вот спросите меня что лить в тоету ответ мобил 3000 5w40

 

почему

 

ответ личный опыт парк автомобилей тойота Функарго режим работы такси не одна машина не подвела

 

масло выбирали долго остановились на этом так самый минимальный угар режим замены каждые 10000 долвика 1-2 литра\

 

что лить в газель ответ эссо ультра 10-40 опять же личый опыт Лукоил быстро угарает

 

что лить в жигули ответ Лукоил главно чтоб на канистре снизу была буква П(пермское) также личный опыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для РФ интервал замены масла на дизеля VW - 7 500 км..

 

с 2007 года, с середины, 15ткм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они и в Газели теперь масло раз 15 тысяч рекомендуют менять я в 7.5 дополнительно меняю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они и в Газели теперь масло раз 15 тысяч рекомендуют менять я в 7.5 дополнительно меняю

 

во всех мануалах есть упоминание про тяжелые условия, что к ним относится, и что в таком случае делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=bpe%20toureg%20engine%20drain%20oil%20interval&source=web&cd=2&ved=0CDsQFjAB&url=http%3A%2F%2Fwww.clubtouareg.com%2Fforums%2Fattachment.php%3Fattachmentid%3D9209%26d%3D1275369182&ei=DLdJUbG1CovGtAaq84BQ&usg=AFQjCNH-k2oc78mvKN0Cl5NCgHTT1PP99Q&sig2=lyMLM6XcOYQCn7g2N6_Dpw&bvm=bv.44011176,d.Yms

 

Россия по ELSА страна с повышенным содержанием серы в солярке - т.е 7 500 км...

504 507 допуск - это масла с вязкостью SAE30

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это меня не смущает. мне не понятен этот сам допуск 507 почему нельзя залить другое масло

 

блин ездил я на тоетах горя не знал

 

вот спросите меня что лить в тоету ответ мобил 3000 5w40

 

почему

 

ответ личный опыт парк автомобилей тойота Функарго режим работы такси не одна машина не подвела

 

масло выбирали долго остановились на этом так самый минимальный угар режим замены каждые 10000 долвика 1-2 литра\

 

что лить в газель ответ эссо ультра 10-40 опять же личый опыт Лукоил быстро угарает

 

что лить в жигули ответ Лукоил главно чтоб на канистре снизу была буква П(пермское) также личный опыт

так и ездил бы на жигулях!

А раз купил фофаген туарег с сажевым фильтром то лей ТОЛЬКО 507 допуск. И соляру евро5. ВЫбора нет.

А перед покупкой надо форумы читать чтоб знать чего покупаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...