Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

Недавно приобрел Astra GTC 2012 дизльную 2.0 с сажевым фильтром.

Москва, морозы до -25, пробки в рабочие дни, трасса в выходные.

Масло в двигателе конечно же с завода GM Dexos2.

По совету знающего человека на 2тыс. отказался от малозольного масла и залил Mobil 0w40.

В планах на 7.5тыс залить Valvoline 0w40.

 

Кто что думает на тему данного выбора, ведь все-таки у меня есть сажевый фильтр, но и движок гробить с турбиной не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я насколько понял А1/В1 это масла с низкой вязкостью и без предписаний производителя их лить не к чему?

 

Стоит ли мне вообще менять марку/тип масла при условии, что сажевого фильтра и ЕГР больше нет, и нужно беречь двигатель и турбину или оставаться на формуле, насколько понимаю у С-3 основная задача продливать срок службы катализаторов и сажевых фильтров?

 

Пробег в основном по городу, по пробкам частенько, когда мкад свободен не отказываю себе в тапке в пол, почти каждые выходные езжу по трассе, скорость достаточно высокая. Меняю масло каждый 7500, топливо лукойл.

Изменено пользователем Maze
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег в основном по городу, по пробкам частенько, когда мкад свободен не отказываю себе в тапке в пол, почти каждые выходные езжу по трассе, скорость достаточно высокая. Меняю масло каждый 7500, топливо лукойл.

В таких условиях менять масло нет смысла .

Ну если только жаба - то я бы посмотрел честный 504-507 за самые минимальные деньги , какие есть на рынке .

Типа Эльф LLX.

Или вот НГН Эмеральд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансовая сторона не так беспокоит, спасибо, остаюсь на формуле. Пугает только что масло чернющее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...