Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Коллеги помогите с маслом 

 

Есть Мондео Дюратек 2.0, на 100000 км резкий жор 0.5л на 1000 км, на 133000 км вскрытие - расточка на первый размер цилиндров, коленвал тоже на первый размер. Легли маслосьемные кольца. Перед вскрытием кушала уже литр на 1000 км, по 3-4 цилиндру чистое зеркало без следов хона. 

Смены масла раз в 7500 были. Официал 5w-20, клуб 5w-30 Formula F. Моторист не исключает, а даже предполагает использование в двигателе контрафактного масла. 
 

на обкатке 2200 км, съела по щупу 100 грамм. Сегодня залил Lukoil 5W-30 genesis jp. В сервисе улыбались и сказали типа 4 л не хватает, вы мало того дешевое масло привезли но и мало. Прелдложилм еще литр Задымиццо 5W-30 Zeppro touring, это типа у них считается нормальным маслом. 
 

что дальше лить? 7500 нормально? Средняя скорость 20-28 км / ч. Эксплуатация город. Верх двигателя видел весь в каком то слое оранжевого лака. 
 

 

Audi q3 2.0 TSI. Прлбег 100 ткм. Жрет литр на 2500 км. Сейчас устранили течь двух крышек двигателя и сальника распредвала.Помыли радиаторы.  Залили Motul 5w-30. Буду смотреть с этой недели масложор. Тоже раз в 7.5 ткм. Что туда лить чтобы снизить масложор ? 

Изменено пользователем Mixrud
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вообще я теперь склоняюсь к покупкам масла только на официальных заправках Лукойл. После капитального ремонта Duratec 2.0 у меня уже «невроз страха масла», при виде всех этих Motul, Mobil, Castrol, Formula F, всплывают товарищи разливающие масло в фирменные канистры. Из линейки Gasprom и Лукойл есть что-нибудь подходящее для Audi 2.0 TSI? Там хоть спокойно, что масло с завода и хоть качественное. 
 

Насчёт Задымиццо 5W-30 Zeppo touring, оно в жестяной банке, куплено в АвтрРусь Щербинка, как насчёт контрафакта для таких баночек, их подделывают или это есть гарантия качества? 
 

Да, ребят, ещё вопрос, после капиталки и хонинговки двигателя, жор на обкатке 2200 км 100 грамм это повод бить тревогу или нет ? Мастер обещал некоторый жор до 2000 км, потом не будет жора, так как все окончательно притрется. 

Изменено пользователем Mixrud
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mixrud сказал:

Сегодня залил Lukoil 5W-30 genesis jp. В сервисе улыбались и сказали типа 4 л не хватает, вы мало того дешевое масло привезли но и мало.

да оно дороже чем Задымиццо.. )).

угар 100мл/2200км - норм.

3 часа назад, Mixrud сказал:

7500 нормально? Средняя скорость 20-28 км / ч.Эксплуатация город. Верх двигателя видел весь в каком то слое оранжевого лака. 

я бы сократил до 5-6ткм.. (200-250 м/ч)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

130000+ и уже лысый хон? Пробег родной? Какая то дичь. Дуратеки при должном уходе 300+ легко выхаживали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери в ВАГ синтек С3, в форд синтек А5/В5 или 0-20

Изменено пользователем bojomilk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, bojomilk сказал:

Бери в ВАГ синтек С3, в форд синтек А5/В5 или 0-20

Не пугайте людей, они тут от лукойла как черт от ладана шугаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MuxauJI сказал:

Не пугайте людей

Пускай привыкают к новой реальности. И кстати хороший совет в том что не дорогие масла (типа Sintec) можно чаще менять. (И душа при этом спокойно себя ощущает). :)

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.07.2022 в 22:26, масленкин сказал:

да оно дороже чем Задымиццо.. )).

угар 100мл/2200км - норм.

я бы сократил до 5-6ткм.. (200-250 м/ч)

Некоторые люди у нас в стране преклоняются перед всем заграничным ))

 


 

Цитата

130000+ и уже лысый хон? Пробег родной? Какая то дичь. Дуратеки при должном уходе 300+ легко выхаживали. 



вот до этой lunar sky был black panther - эксплуатировал ну также, чуть lunar менее лизал, иногда noname заправки, иногда не догревал перед началом движения, продал на 130 000 км, жрала 100 грамм на 10000 км. А с этой да дичь, мастер сказал похоже масло контрафактное лили, а покупал я его в клубе Форд и у дилера Genser. И кольца то легли не на 130000 км, на 95000 км. Это я три - четыре года подливал по литру, фигле мелочиться. Это при том что 20000 у неё трасса. Жарил на круизе под 4000 оборотов до Сочи и Ялты.  
 

да обе у дилера Genser Ясенево куплены с нуля. Обе с duratec 2.0. 
 

Насчет хона, а мне мастер с ffmotors.ru сказал так - дашь точить, дам гарантию 1 год или 50 000 км. Не дашь точить, просто замена колец, не дам вообще гарантии. Не понравилось ему состояние цилиндров. 
 

Пока наблюдаю, 150 км после окончания обкатки, посмотрю в августе - сентябре сколько она все-таки жрет теперь. Ездить некуда, из-за короны в офис три дня в неделю допускают, не более того. 
 

И дело наверное не во мне. Ну как тогда у black panther с тем же режимом эксплуатации двигатель дожил до 130 000 км и масла брал 100 грамм на 10000 км. 
 

Даже у black panther было хуже, режим хуже, до 60 ткм на гарантии  дилер Genser масло в ней менял раз в 20 ткм. И из-за глюков в электрике она после выезда из салона закипела конкретно, модули меняли там сразу и антифриз. Это потом я mondeoclub.ru начитавшись стал менять масло раз в 7.5 ткм. Сразу по окончании гарантии 60000 км - в 2010 году я ее купил, такие были условия тогда. И именно она умудрилась масла не жрать даже на 130 000 км. 
 

А lunar sky не кипела по выезду из салона и масло сразу в ней менялось 7.5 ткм строго. И привет на 95 ткм. Вот такая дичь. 

Изменено пользователем Mixrud
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.07.2022 в 20:09, apologize сказал:

Пускай привыкают к новой реальности. И кстати хороший совет в том что не дорогие масла (типа Sintec) можно чаще менять. (И душа при этом спокойно себя ощущает). :)

Подскажите где его родное точно купить можно ? У меня есть подозрение что и его могут бодяжить отработкой, у нас все могут. И похоже у оф. дилера и даже в родном клубе. 

Изменено пользователем Mixrud
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mixrud что за дичь вы пишете? Зачем поддельщикам бодяжить масло с отработкой при наличии недорогих свежих масел и даже трансформаторного масла?   Ложка отработки в свежем тут же выдает его по запаху, а якобы гаражные технологии осветления отработки для производства поделок - это даже не фантастика, а детские сказки.

Зачем вам поиски какого-то " родного" масла, когда вам уже дали кучу вариантов недорогих и хороших? Если хочется подороже, и импорт: откройте оф. сайт ZIC  и подберите с нужными допусками из линеек X9 и TOP. Там найдете и А5, и с фольксоаскими допусками. Открою страшную тайну: в Форда можно смело ILSAC лить, на 5-7 тыс км, только мотор чище будет.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mixrud Мастеру привет.Это хон с моего (теперь уже бывшего мондео),замена колец,шатунных вкладышей и мск,и 70 ткм до продажи уровень на месте на 20-ках.

20170409_141958.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 

Да как-то страшно лить Ilsac в машину, которая работает все-таки тяжело. Последние 200 км средняя скорость равна 31 км/ч и это ещё не вечер. Если я правильно понимаю ilsac это 5w-20. Хотя на зиму вариант. 

 

evg332 

Я не видел состояние поршневой, по телефону расстроили…

Изменено пользователем Mixrud
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг, владелец Ф Мондео IV 2.0 спрашивает. Ему знакомый-СТОшник порекомендовали  Petronas Syntium 3000 E 5W-40 по двум причинам. 1. Пробег 230 тыщ и второе, для нашего климата (северная часть Ставропольского края, летом +35...37° нормальная "рабочая" температура). Правда до зимы. Я склоняюсь всё таки к  Petronas Syntium 3000 FR 5W-30. всё же А5/В5. Почему Рetronas? Потому что поддеывают меньше. Как считаете, какой вариант предпочесть без вреда двигателю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...