Перейти к публикации

вини970

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя вини970

  1. вини970

    ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    Да, именно. Работа масла в двигателе в самом обычном режиме. В пробках авто не бывает, поскольку городок маленький. Правда и на трассу не часто выезжаю. Вообщем езда по месту жительства.:) Забыл добавить, двигатель два года назад прошёл капиталку, т.к. был сильный масложор-почти литр на тысячу км
  2. вини970

    ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    Как же, как же...! Во- первых, визуально, был строго мах. Стало на 2 мм ниже. Во- вторых, опытным путём. Когда доливал раньше 200 , по щупу это было 4-5 мм. Но суть вопроса в том, что может ли масло угарать из-за старения?
  3. вини970

    ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    Кто подскажет, может быть связан угар масла со старением? Двигатель g4fc Hyundai Elantra. Проехал на этом масле 6500 км. Никакого расхода не было. И вот к этому пробегу началось. Примерно за 500 км угорело около 100 мл масла. Режим езды щадящий. В основном по селу 50-70 км/ч. По трассе в среднем 110 км/ч Масло покупал в АвтоДоке со склада дистрибьютера. Вроде не подделка
  4. вини970

    ZIC X7 LS 5W-30 (SN/CF, C3, MB 229.51, BMW LL-04, GM dexos2)

    Вы имеете в виду полноценный анализ в лаборатории?
  5. Друг, владелец Ф Мондео IV 2.0 спрашивает. Ему знакомый-СТОшник порекомендовали Petronas Syntium 3000 E 5W-40 по двум причинам. 1. Пробег 230 тыщ и второе, для нашего климата (северная часть Ставропольского края, летом +35...37° нормальная "рабочая" температура). Правда до зимы. Я склоняюсь всё таки к Petronas Syntium 3000 FR 5W-30. всё же А5/В5. Почему Рetronas? Потому что поддеывают меньше. Как считаете, какой вариант предпочесть без вреда двигателю.
  6. Товарищи, посмотрел информацию о ZIC X5 5W-30. Как я понимаю, масло не совсем, но подходит для G4FC? Поправьте, если не так. "Положил на него глаз" для предстоящей замены. И ещё, не пойму, почему так дёшево? Смотрел на АвтоДоке от дистрибьютера 2186 р за 4 литра. В чём секрет дешевизны, ведь даже Лукойл дороже.
  7. Коллеги по G4FC (Hyundai/Kia)! Что можно долить, если не известна марка Антифриза. Бывший владелец точно не знает, но то что антифриз Hyundai-это точно , а какой конкретно не помнит. По внешнему виду жидкость свежая, даже очень свежая (я менял помпу и разлил примерно литр). Вот и думаю, какой купить на доливку. И ещё, в шапке указан Сool Stream. У меня от Калины остался Сооl Stream standart, карбоксилатный. Не пойму, он совместим с оригинальным?
  8. Коллеги! Мой друг купил ELF EVOLUTION 900 SXR 5W-30. Чуть позже увидел дату изготовления март 2017. Собирается возвращать. Как думаете, ничего страшного с маслом не произошло? Я советую ему особо не суетиться, ведь на этикетке чётко написано -срок хранения 5 лет. Покупал у оф.диллера.
  9. Не сочти за выпендрёж. Знаешь, как просто поставить значок градуса без копирования из Word? Нажимаешь Alt(левый! не тот что справа) на клавиатуре и держишь. Правой рукой набираешь 0176 только цифры не те что вверху, а те, что в виде калькулятора справа Но это так, вступление. Не пойму, как определяют температуру масла в картере? Там же датчика нет!
  10. Товарищи учёные! В разделе "трансмиссионные масла" не нашёл ответа.Поэтому обратился сюда Может здесь кто подскажет? В руководстве по эксплуатации Хёндай элантра J4 для МКПП рекомендовано масло GL4 75w85. В другой книге по ремонту и эксплуатации 75w90. Так же и в интернете! Моё мнение, для моего климата, где сейчас 40° а зимой редко до -15° доходит, можно заливать 75w90. Элантра прошла 167 тыщ км, думаю поменять и мучаюсь с выбором. Форумы тоже пролистал-разнообразия столько, что запутался. Вопрос простой, какие масла порекомендуете. Можно конкретные марки. Или дайте ссылку, может есть где э
  11. Добрый день! Просьба, не метать в меня камни:-) Собираюсь залить 5W40. С сентября по нынешний день ездил на TOTAL Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30. Подошло время замены масла и поскольку живу в очень жарком месте (северо-восточная часть Ставрополья), решил купить сороковку. Но по допускам многие сороковки, что в магазинах, не подходят. Подскажите, что можно купить из сороковок для G4FC ? Пробег 170 тыщ по одометру(думаю, скручено тысяч 50)
  12. Подскажите, если у меня в двигателе G4FC (Хёндай элантра) залито Liqui Moly Special Tec AA 5W-30, можно ли доливать Liqui Moly Molygen New Generation DPF 5W-30 ? Купил по ошибке, точнее заказал другу, а он привёз такое масло.
  13. Интересно, а как G4FC с пробегом 150 т.км примет это масло.
  14. А где произведено это масло, которое официально у нас продаётся?
  15. В Ставропольском крае нет таких, я уже писал на оф. сайт zic. Ответ был: "Ближайший город- Краснодар..." Это около 600 км, так что лучше заказать, думаю Например в motoroil24.ru Но продолжая тему, всё таки, не может же быть такого, что во всех магазинах подделка?! Я о серьёзных магазинах.
  16. Народ, как думаете? Если на оф.сайте Зика в списке дистрибьюторов нет торговых точек из ближайшего ко мне города (например, Будённовск, Ставрополь), но в автомагазинах и прочих Зик чуть ли не массовый товар. Можно ли найти настоящее? Понимаю, что лотерея, но есть какие то закономерности между статусом магазина и качеством продаваемого у них товара?
  17. Так подскажите. Я ж выше задавал вопрос. Где конкретно 10 или 31 должны быть напечатаны? Вместо букв LOT ?
  18. Вообще то, если по штрих-коду, 10-это США, Канада. У Бельгии 54.
  19. Нашёл метку LOT. Буду искать бельгийское или французское. Цифры 10 или 31 должны вместо LOT пропечатаны или где? А вообще, продаётся у нас бельгийское или французское масло?
  20. Езжу на этом масле 6000 км. Подскажите, возможно ли без лабораторного анализа оценить состояние масла? На вкус не предлагать . Брал в магазине из списка дистребьютеров, которые на сайте Тоtal. Знакомый один раз заливал французский Тоtal (привозил из Германии). Утверждает что румынский (поправьте если ошибся страной-производителем), который продают в России, гораздо хуже.
  21. вини970

    Газпромнефть бензин

    А можно смешивать 92 с 95-м бензином в пропорции 1:1 с одной заправки?
  22. Форумчане, подскажите, есть ли на форуме трибологические характеристики НХ8 5W40(нагрузка сваривания, индекс задира,показатель износа)? Вчера впервые купил это масло. И на форуме впервые-не сориентируюсь пока.

×
×
  • Создать...