Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

всем привет, наконец то набрёл на этот форум...спасибо создателям за материал

а теперь вопрос! ))

 

Имеем УАЗ Патриот корейской коробкой,допуск в КПП ГЛ4... вопрос, могу ли я залить туда к примеру трансмиссионку МОБИЛ (или другое)с допуском ГЛ4\5 ??? вобщим можно ли лить в коробки с ГЛ4 масло с допуском ГЛ4\5 ?? или лить уже только ГЛ4 и всё

Изменено пользователем hardperm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лить можно - НО: 1) это нафиг в Даймосе не нужно 2) "правильная" вязкость в эту коробку 75w85 ("гуще" не надо) а "универсальных" продуктов в такой вязкости практически нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е только ГЛ4 и всё? или аналоги с такой же вязкостью ГЛ4?

 

а в раздатку УАЗа ГЛ4 тоже подойдёт? там иногда перетекание бывает поэтому и спрашиваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из собственного опыта и опыта форумчан (клуб уазпатриот), оптимально именно GL4 с вязкостью 75w85 (чаще всего корейский ЗИК), при использовании GL4/5 у многих хуже работают синхронизаторы, повышается их износ (судя по включениям в отработке), особенно синхронизаторы страдают при GL5. Пробовал лично и кастрол taf-х, и полностью синтетический равенол GL4/5 (подробнее название не помню), оптимальным оказался родной корейский зик (дешево, четко включаются скорости, долго не темнеет), кастрол был не плох, но дороговато (при том, что по впечатлениям не лучше зика), по равенолу опыт отрицательный - плохо переключались скорости, масло за 10 тык потемнело и стало мутным.

 

Уазовская раздатка из тех времен, когда было только два масла для машины - нигрол и автол :rolleyes: , короче, маслом её не убить! Многие для уменьшения шума льют более густые масла (у меня кастрол 75/140) или закладывают в трансмиссионку тюбик шруса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pickupчик, полностью согласен (вот только тюбик ШРУСА ИМХО лишнее :) )

Про ШРУС согласен, но такой опыт у форумчан есть, раздатка работает тише и вроде не разваливается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, всё, блуждание закончено моё, в коробке ЗИК и в раздатке его же плесну... в мосты Лукойл ТМ5

 

п.с. слухи про то что ЗИК много контрафакта преувеличенны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня в коробке МКПП Dymos Inc. при сборке на заводе УАЗ и некоторых сервисах по ремонту УАЗ в Москве - заливают GT Transmission FF SAE 75W-90 GL-4 очень нормальное корейское масло для корейской коробки.. .

http://gtoil.ru/file...s/UAZ_large.jpg

http://gtoil.ru/files/jpg/ulyanovo.jpg

post-3244-0-94888100-1363086943_thumb.jpg

Изменено пользователем gtbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ЗИКа завались, а вот GT не разу не видел :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, всё, блуждание закончено моё, в коробке ЗИК и в раздатке его же плесну... в мосты Лукойл ТМ5

 

п.с. слухи про то что ЗИК много контрафакта преувеличенны?

Конрафакт всем форумом уже не первый год ищут, найти не могут :rolleyes: При выборе масла подумай о морозах, предпочтительнее все же 75ки, даже в мороз за 30 почти сразу едешь а не размешиваешь с трудом масло в мостах. Сорри, посмотрел, оказывается этот Лукойл как раз нужной вязкости.

Изменено пользователем pickupчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pickupчик, и даже в руководстве нет ?

вот тут говорят что прописаны ...

http://gtoil.ru/file...esta_smazki.jpg

 

Ну да это и не важно.... 75W85 GL-4 используйте - так производитель коробки рекомендовал )

Изменено пользователем gtbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах нет...по крайней мере в нашем колхозе, бегать по Екатеринбургу искать редкое масло смысла нет, ЗИК вполне устраивает, есть за копейки в ближайшей лавке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pickupчик, ну так то да ) ..согласен ..

 

оптовая 653 руб. 4л сейчас стоит( моя цена для форумчан)..но это в Москве...+ доставки и пр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я вот для Даймоса купил - Масло трансмиссионное синтетическое "SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90", GL-4, пока не заливал. Если интересно то отпишусь после того как опробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...