Перейти к публикации

Посоветуйте масло в Сhevrolet Lanos 1.5 2006 г.в.


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Посоветуйте, пожалуйста масло в Сhevrolet Lanos 1.5 2006 г.в. Кондиционер и ГУР, что дает доп. нагрузку на двигатель. Двигатель от опель кадет модифицированный, клапана удлиненные, поэтому их гнет. Пробег 90000км. Машину взял поддержанную пару тыщ. км назад, поэтому насколько там хорошее масло плескалось до меня сказать точно сложно, но если верить бывшей хозяйке то castrol magnatec 5w40 c3. За масло готов отдать до 2000руб за заливку. Нахожусь в Казани (это там где будет универсиада в этом году), климат типичный для средней полосы, ниже -30 зимой обычно не опускается, летом +30 бывает.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Выбираю между суприм 10-40 и дюрон-Е синтетик 10-40. 30-ка кажется жидковатой т.к. температурный режим на газе заметно высше, также по мере износа масла начал громче работать двиг и гидрики на холодную начали стучать.

По-моему у газа T горения ниже, чем у бензина... а масло я бы лил Duron-E 10w30 c заменой раз в 7-8 тыщ

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10W30 у нас не продается. Температура горения газа может и ниже а вот длительность больше.

Сегодня мне рекомендовали залить XL 10w40. Цена вышеописаных масел отличается мало, не могу определится, что-же лучше для моей машинки? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил двигатель не промывать специальным промывочным маслом, а залить обычное масло, только подешевле, покататься пару тыщ км с ним, а потом его слить и залить уже петро-канаду. Какой бюджетный вариант масла посоветуте, чтобы щелочное было нормальное и чтобы двиг смазовало нормально, без сильного износа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороговато для промывочного. Я уже Petro-Canada SS 0w30 заказал, мне просто промыть двиг надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и отъездил я на "Petro-Canada SUPREME SYNTHETIC 0W-30" около 7 тыщ. Думаю пора его менять. Всю зиму пользовался автозапуском, заводилась на морозе всегда с первого раза. Почему то недавно стали стучать то ли клапана, то ли гидрокомпенсаторы. Но мне кажеться масло тут не причем. Один раз доливал предыдущее масло castrol magnatec -150-200 ml (хотел попробовать сменить масляный фильтр, чуть отвернул, масло немного вытекло) плюс масло, которое не слилось из картера во время предыдущей замены масла. Если интересно могу выслать образцы на анализ.

Вот теперь думаю, что снова залить. Впереди лето и масло нужно погуще, но на нем и зимой придется ездить. Остановил свой выбор на Petro-Canada Duron-E Syntetic 0W-40. Как думаете, нормальынй вариант??

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Если интересно могу выслать образцы на анализ.

Ну, интересно-то больше вам должно быть. Выслать мало, еще оплатить придется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановил свой выбор на Petro-Canada Duron-E Syntetic 0W-40. Как думаете, нормальынй вариант??

Если откататься до морозов то есть 5/10/W-40, нахрена на лето 0W-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если откататься до морозов то есть 5/10/W-40, нахрена на лето 0W-40?

В том то и дело, что за лето я не откатаю весь ресур масла, зимой на нем еще придется ездить в самые морозы. Вот поэтому делама, что залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...