Перейти к публикации

BRO

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О BRO

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Казань
  • Масло
    5W-30

Старые поля

  • Авто
    Chery Tiggo 8 PRO MAX
  • Стаж
    15
  1. Кто сказал, что не читал и что не хочу лить, как раз наоборот. Оф дилер после ТО залил масло 5W-30, я начал разбираться, выяснил что для моего движка по паспорту нужно другое и поэтому я здесь. Но он ведь оф. дилер, несет ответственность и согласует с производителем, я звонил на горящую линию chery, спрашивал про масла, они там толком ничего не говорят, сказали, обсуживайтесь у дилера все будет ок. Мне как среднестатистическому человеку без 1000+ комментариев на форуме сложно разобраться в вопросе.
  2. Всем привет. Как в итоге вы считаете вязкость 0W-20 это погоня за экономичностью или все таки необходимость для правильной работы двигателя? Какую все таки вязкость лить для максимального ресурса двигателя? Никак не могу решить. Спасибо.
  3. BRO

    Sintec Premium 9000 0W-20 С5 (API SN+; ACEA C5)

    Всем привет. Как считаете можно залить это масло в Chery в России Tiggo 8 PRO MAX? Хочу лить его постоянно, не ради экономии, а просто потому что не хочется попасться на подделку импортного масла. Менять планирую на пробеге +- 5000 км.
  4. А как это масло летом себе поеведет? Пришло время менять масло, но к холодам ресурс нового масла я не отъезжу, поэтому думаю сразу залить масло для зимы.
  5. В том то и дело, что за лето я не откатаю весь ресур масла, зимой на нем еще придется ездить в самые морозы. Вот поэтому делама, что залить.
  6. Вот и отъездил я на "Petro-Canada SUPREME SYNTHETIC 0W-30" около 7 тыщ. Думаю пора его менять. Всю зиму пользовался автозапуском, заводилась на морозе всегда с первого раза. Почему то недавно стали стучать то ли клапана, то ли гидрокомпенсаторы. Но мне кажеться масло тут не причем. Один раз доливал предыдущее масло castrol magnatec -150-200 ml (хотел попробовать сменить масляный фильтр, чуть отвернул, масло немного вытекло) плюс масло, которое не слилось из картера во время предыдущей замены масла. Если интересно могу выслать образцы на анализ. Вот теперь думаю, что снова залить. Впереди лето
  7. Дороговато для промывочного. Я уже Petro-Canada SS 0w30 заказал, мне просто промыть двиг надо.
  8. Решил двигатель не промывать специальным промывочным маслом, а залить обычное масло, только подешевле, покататься пару тыщ км с ним, а потом его слить и залить уже петро-канаду. Какой бюджетный вариант масла посоветуте, чтобы щелочное было нормальное и чтобы двиг смазовало нормально, без сильного износа.
  9. То есть лучше использовать не какие нибудь "пятиминутки", которые добавляют в старое масло, а именно полноценное промывочное масло, которое заливается после слива старого?
  10. Так и сделаю тогда. Залью Petro-Canada SS 0w30 и через 5000км ради интереса вышлю на анализ. Это оно? Стоит ли промывать двиг от старого масла или petro нормально перемешается с остатками castrol magnatec?
  11. А 0w30 на лето не жидковато будет? Самая интенсивная эксплуатация предрологается летом. Шашлыки, пляж и куча других приятных вещей!)
  12. Ну тогда беру Mobil1 0W40. И извечный вопрос нужно ли делать промывку двигателя в данном случае, я ведь меня марку и вязкость масла.
  13. Я тут склоняюсь к варианту Mobil 1 0w40 и каких нибудь присадочек с молибденом и бором, чтобы двиг работал тихо и бор срабатывался на металле. Что скажите?
  14. Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста масло в Сhevrolet Lanos 1.5 2006 г.в. Кондиционер и ГУР, что дает доп. нагрузку на двигатель. Двигатель от опель кадет модифицированный, клапана удлиненные, поэтому их гнет. Пробег 90000км. Машину взял поддержанную пару тыщ. км назад, поэтому насколько там хорошее масло плескалось до меня сказать точно сложно, но если верить бывшей хозяйке то castrol magnatec 5w40 c3. За масло готов отдать до 2000руб за заливку. Нахожусь в Казани (это там где будет универсиада в этом году), климат типичный для средней полосы, ниже -30 зимой обычно не опускается, летом +30
  15. Всем привет. Хочу залить это масло в chevrolet lanos 1.5, пробег 90000км. Подойдет ли оно? Щас пока залито Castrol Magnatec 5w40 C3. Вообще хочу подобрать для себя идеальнео масло, пока выбор пал на это.

×
×
  • Создать...