Перейти к публикации

TANECO - трансмиссионные масла в АКПП


Рекомендованные сообщения

TANECO - трансмиссионные масла в АКПП

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Taneco ATF Asia

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
On 2/3/2023 at 10:29 PM, ZARuslan said:

Привет! Глянь пожалуйста масло через недельки 2, по щупу. Не потемнеет ли. Я просто в свое время пытался сойти частичной заменой с З-1 на равиолли, и через пару дней пошли пробуксовки. Масло сразу потемнело. Хонду/Идемитсу если и найти, стоит наверно как чугунный мост. Мне осенью надо будет менять.

Добрый день. Читаю ваш комментарий, если я правильно понял, при частичной замене и переходе на масло R))), у вас вылезли проблемки? Я тоже смотрел в сторону данного масла. Я куда и на что уже только не смотрел.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в меня можно кидать помидорами, только ответьте на мой вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, DanielSpb сказал:

 

Добрый день. Я Вас правильно понял, вы изначально произвели частичную замену, силами примерно одной канисты Taneco ATF Asia и "смешали" его с тем, что было у вас ранее в коробке и это было наверняка импортное масло? Я вот в родственной теме задавался пожобным вопросом, цитата: "

А, если TANECO ATF Asia залить в 4 ст. акпп Kia Rio III при частичной замене и смешать его с тем, что есть в коробке, с HYUNDAI/KIA ATF SP-III? )))

Это будет вообще совсем неправильно, плохо, ужасно?)) Просьба не кидать в меня помидорами за этот вопрос.)))"

Да , в акпп было залито оригинальное хондовское масло . Частично меняя сливается примерно 3 литра . Через пару тысяч км делал вторую частичную . Сейчас в акпп примерно 70-75% танеко Азия , остальное оригинальное DW1 . Проблем нет , неизвестно как в долгосрочной будет . По сути заливалось на свой риск .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Roman2552007 сказал:

А в меня можно кидать помидорами, только ответьте на мой вопрос

Стопроцентно вам никто не скажет . Тут либо самому пробовать заливать , понимаю что возможно появятся проблемы . Либо лить то что производитель предписал и не забивать голову .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Wirtgen said:

Да , в акпп было залито оригинальное хондовское масло . Частично меняя сливается примерно 3 литра . Через пару тысяч км делал вторую частичную . Сейчас в акпп примерно 70-75% танеко Азия , остальное оригинальное DW1 . Проблем нет , неизвестно как в долгосрочной будет . По сути заливалось на свой риск .

Спасибо Вам огромное за ответ! :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.04.2023 в 15:50, DanielSpb сказал:

Добрый день. Читаю ваш комментарий, если я правильно понял, при частичной замене и переходе на масло R))), у вас вылезли проблемки? Я тоже смотрел в сторону данного масла. Я куда и на что уже только не смотрел.))

Ага, именно так и было. Потом побежал брать 8 литров З-1 и менять через аппарат. Понял одно, если переходить на другое масло, то брать минимум 8, а лучше 12 литров и через аппарат все менять.  Частичная замена тут не работает, либо не у всех масел. Я пока затарился хондовской З-1. Как закончится, наверно буду переходить на танеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил ATF Plus в DP2 на автомобиле Рено Логан. Проехал 6тыс. Всё нормально, переключения мягкие ( с учётом что это DP2).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно с техдоками у танеко путаница большая. Рекламные не соответствуют испытаниям 1,5года назад. На свой риск декс 6 сменил 5 из 8 в 6т30. Брал литрушку на ягодах за 500 и 4 на озоне за 1700. Ещё докупил на 2ю частичку через месяц другой. Тщю надеждой что при -40 11000 плюс минус как у всех в этой категории

Изменено пользователем Pwg13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После заливки АТФ азия пройденно примерно 22 ткм . АКПП работает штатно . Сделаю скорее всего перед морозами еще одну частичную замену . И потом  залью масло другого производителя . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, под допуски Mercon LV можно брать данное масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...