Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

 

1) Ford Explorer III 2004 4,6, на щитке пробег 370 000 км. Мной из них накручено 70 тыс км.
2) Бензиновый Triton V8 4,6 литра, 2 клапана на цилиндр, ГРМ Цепь
3) 6 литров
4) Москва, Московская область
5) Город/трасса 50/50. Изредка легкое бездорожье.
6) 2 раза в год, перед зимой и перед летом. Интервалы примерно по 7 - 7,5 тыс км
7) Катализатор удалён, прошивка Евро-2
8) Масла доступны любые
9) Мануал требует применения масла 5w-20 (Устаревшие допуски WSS-M2c152-A и WSS-M2c205-A ).  Актуальные, как я понимаю WSS-M2c945-A и WSS-M2c946-A.

 Я использую масла 5w-30 с допуском WSS-M2c945-A .

 

Что заливал я и что заливали до меня:

Исходя из сохранившейся с 2007 года документации по обслуживанию, машина всегда ездила на масле Motorcraft 5w-20 или 5w-30 (до пробега в 300 000 км).

В моих руках с 300 000 до 370 000 км машина прошла на Petro-Canada Suprem 5w-30 (черная канистра).

Теперь вопросы:

 

1. Стоит ли принимать во внимание допуски производителей? Исходя из пробега авто, отсутствия катализатора, иной прошивки на Евро-2 и т п.

2. Если принимать во внимание допуски, то какое масло выбрать по соотношению цена/качество? Является ли Petro-Canada Suprem 5w-30 лучшим выбором?

3. Если НЕ принимать во внимание допуски, то какое масло выбрать по цена/качество? 

Вобщем, задача выбрать крепкое масло для старого неприхотливого двигателя за приемлемую цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Странно, опубликовал сегодня, а пишет, что в четверг прошлой недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нет

2. Надо пробовать,а точно покажет только анализ.

3.https://www.oil-club.ru/forum/topic/53854-sintec-platinum-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5/#comments

или любое илсак 5w20,0w20 и 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, evg332 сказал:
21 час назад, evg332 сказал:

или любое илсак 5w20,0w20 и 5w30.

 

 

Можно лить масла A5/B5 ? Не Ильсак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...