Перейти к публикации

Carlsson910

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Читатель Ойл-клуба

О Carlsson910

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    PC Supreme 5w-30, SHELL Helix Ultra 5w-40

Старые поля

  • Авто
    Ford Explorer 4,6 '04, BMW 528

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. недавно взял 2 канистры этого масла на Сбермегамаркете с самовывозом через Ситилинк в Москве. Канистра однозначно оригинал, выпуск масла - 30 декабря 2022 года.
  2. ИМХО, плохо крутило из-за дохлого аккумулятора, а не из-за масла. Так всегда при "прикуривании". Т.к. часть энергии тратится на подзаряд дохлого аккума и только часть идёт на стартер.
  3. Это то, которое из РБ везут? Есть уверенность в его подлинности?
  4. Залил это масло в Форд. По ощущениям двигатель стал работать тише, возможно просто самовнушение. В -25 после длительной стоянки запуск уверенный. Вобщем, Петро Канада как Петро Канада.
  5. Нету в названии Синтетик. Petro-Canada Supreme High Mileage - так правильно
  6. конкретно свое масло я покупал в Ленте. Все проверки в плане канистры и кода под наклейкой оно прошло. Хорошо бы послушать что скажет Optovik Насколько я понял, ему известна эта проблема
  7. Дополню свое повествование. На этом масле впервые был зарегистрирован расход масла двигателем. По электронному щупу сложно точно прикинуть расход. Но примерно это составило 200 мл на 2000км. И это, по сути, на новом масле с преимущественно трассовыми пробегами и спокойным стилем вождения. Ранее Optovik в этой теме писал, что такое возможно именно на масла GTL. И еще нюанс: на этом масле начала потеть прокладка клапанной крышки. Совпадение? Всерьез задумываюсь слить это масло и заменить на какое-то другое. Нашел вот такое сообщение в сети, получается, эт
  8. Коллеги, залил это масло летом в свою BMW 528 c двигателем N52B30 c пробегом 120 000 км. До него 8 лет всегда ездил на Мобил1 FS 0w-40, даже в последние года когда оно потеряло допуск LL-01. Так вот, после заливки этого Шелл двигатель на средних и высоких оборотах стал работать более жестко, чуть громче, тембр звучания изменился. В данной теме читал, про такой эффект еще у нескольких пользователей. Масло приобретал в Ленте, канистру и код на наклейке на подлинность проверял. С чем это может быть связано? Есть ли какая-то опасность для двигателя?
  9. услышал, спасибо. В мануале написано расплывчато, что-то в стиле "заливайте масло с допуском таким-то, но можно и без допуска, если указана классификация по API, а если и этого нет, то хотя бы нужной вязкости"
  10. А отсутствие фордовских допусков у Kixx не криминально? У Petro Canada нужный допуск в наличии
  11. torcon Добрый день! В американский форд пойдет оно? По сравнению с Петро-Канадой Суприм (черная канистра) оно получше будет? Петра, как я понял, вообще минералка, хоть и хорошая. По цене эти масла сейчас достаточно близки, Петра может немного дороже
  12. Всем привет! А допуски производителей у этого масла есть какие-то? В старый Форд с ДВС Тритон 4,6 оно подойдет? Сейчас езжу на Петро-Канада Суприм 5w-30 (черная канистра). Что из них будет лучше?
  13. Можно лить масла A5/B5 ? Не Ильсак?
  14. Странно, опубликовал сегодня, а пишет, что в четверг прошлой недели.

×
×
  • Создать...