Перейти к публикации

Помощь в выборе масла на три разных kia


Рекомендованные сообщения

Всем привет,решил создать новую тему,так как поиском конкретного ответа не нашел.Как только получу ответ,тему можно удалить,ну это на усмотрение модератора.Итак,есть три аатомобиля kia:

1.Рио 1.6 2020 года.

2.Сол 2.0 2018 года.

3.Спортаж 2.4 2021 года.

В нынешних условиях,покупка хорошего масла,затратная процедура,поэтому хотелось бы получить ответ или совет,от опытных товарищей с данного форума:

1.Изучив часть статей про масло Zic, хотел бы попробовать использовать его во всех машинах,а именно zic 5w30 api sp gf-6.Можно ли так делать?

2.Увидел в продаже zic ls 5w30.Не совсем понял,в чем между ними принципиальная разница?Какое будет предпочтительнее?

Может вы вообще скажете,что это масло не подходит и предложите допустим kixx.Просто цена у zic хотя бы более адекватная.

До этого лил во все машины petra canada ss 5w30.

 

Масло меняю через 7500,пробеги 60% трасса и 40% город.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

vistaval Zic LS - это среднезольник С3, этот вариант в основном для европейцев
Вам больше подойдут масла ilsac либо A5, из зика хороший вариант zic x5 5w30 , он есть в 20л таре 
Вот анализ 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё проще и бюджетнее синтек платинум 5w-30 A5/B5 во все машины за 1700 канистра 4 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сильно проще тоже не очень хочется)А разве зик х7 не подойдет?Который не ls?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, vistaval сказал:

А разве зик х7 не подойдет?

Подойдет, но х5 и х7 очень похожи, и скорее всего это одно и тоже масло в разных канистрах, при том что х5 дешевле 
 

530.jpg

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, vistaval сказал:

Обалдеть,а почему же тогда х5 позиционируют,как полусинтетику?

В линейке масел для рынка РФ должна быть полусинь, но Zic не стали замарачиваться и налили в разные канистры одно и тоже , это самая правдоподобная версия ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот непонятно,в мануале на спортаж написано а5,тут говорят,что а5 кака и в корейцев надо лить gf-5 или 6.Эти два масла как раз gf-5,6, почему я не могу лить zic ls?От него мотору хуже будет?

У ls есть бочки по 20л,а у обычного нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vistaval сказал:

Мне вот непонятно,в мануале на спортаж написано а5,тут говорят,что а5 кака и в корейцев надо лить gf-5 или 6.Эти два масла как раз gf-5,6, почему я не могу лить zic ls?От него мотору хуже будет?

У ls есть бочки по 20л,а у обычного нет)

Вам надо много ещё учиться учиться ( читать форум). Хотя бы. Чтоб понять что илсак gf-5(6) и А5 родственники а Зик LS из другой оперы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vistaval сказал:

тут говорят,что а5 кака и в корейцев надо лить gf-5 или 6.Эти два масла как раз gf-5,6, почему я не могу лить zic ls?От него мотору хуже будет?

У ls есть бочки по 20л,а у обычного нет)

Тут никто не говорил что А5 кака.. и врядли такое скажет кто то, вам можно лить и А5 и ilsac 
ZIC LS это масло С3 , оно , грубо говоря, для европейских моторов , лить его можно конечно, но зачем... 
Тара 20л есть и у х5,х7 5w30

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...