Перейти к публикации

Масло для Mitsubishi ASX 1.6 Японец, левый 4A92 MIVEC


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!  Помогите определиться с выбором масла. Ранее особенно над этим не задумывался. Ездил к дилеру, лил то что он предлагал, обычно shell. Сейчас у дилера цена замены масла стала дикой. Что посоветуете в современных санкционных реалиях?

 

1. MITSUBISHI Название ASX ГОД ВЫПУСКА 2014 РУЛЬ ЛЕВЫЙ пр-во Япония

2.Двигатель  1.6 4A92 MIVEC

3, Заправочный объем масла  4.3

4. Место обитания автомобиля. Н.Новгород

5.Режимы эксплуатации: по городу 70%, по трассе 30%

6 Планируемый интервал смены масла: теперь даже не знаю))

7 По маслам доступно все

8  Бензин 95  на Лукойле, Газпроме

 

P.S. Как истинный гражданин склонен покупать товары отечественного производства )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
19 минут назад, kot-markot сказал:

А как на счет Gazpromneft Premium JK 0W-20

Хорошее, качественное илсак масло на 5-6 к км самое то.

был анализ на клубе 

Допуски менее актуальные чем у синтек. В составе меньше молибдена и совсем нет бора. 

Тем не менее можно лить смело. 

Но, синтек и дешевле и актуальнее. Имхо. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kot-markot 

1 час назад, kot-markot сказал:

А как на счет Gazpromneft Premium JK 0W-20

 Подходит как и Синтек. У Синтек 0-20 более современные допуски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. из отечественных  для моего движка Sintec Platinum 0W-20 API SP это лучший вариант? А Lukoil? И выиграю ли я что-то принципиально по защите и моющим способностям если куплю дорогое брендовое иностранное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kot-markot дорогое, что в вашем понятии? Да,выиграете в моющих свойствах, если купите что-то из масел с эстерами. К примеру, из отн. недорогих с эстерами Новус -Энерджи, из топов: Амсойл, Редлайн и Мобил, ценник устремляется в стратосферу. Что касается защиты от износа- если взять за основу анализы отработок на нашем форуме, то принципиальной разницы так и не нашли.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skorp777 сказал:

kot-markot дорогое, что в вашем понятии? Да,выиграете в моющих свойствах, если купите что-то из масел с эстерами. К примеру, из отн. недорогих с эстерами Новус -Энерджи, из топов: Амсойл, Редлайн и Мобил, ценник устремляется в стратосферу. Что касается защиты от износа- если взять за основу анализы отработок на нашем форуме, то принципиальной разницы так и не нашли.

Не хочется переплачивать просто за бренд и хочется чтобы двигатель служил долго. Вот и вся логика.До 5тр считаю цену приемлемой если она оправдана какими-то значительными преимуществами. В NOVUS ENERGY 0W-20 PAO+Ester Вы имели ввиду? Оно мне подходит? Нашел его только в оффициальном интернет магазине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, так ни кто в теме и не ответил что сейчас можно лить в 4А92 из Российских масел, подскажите что для этого двигателя будет самое приемлемое.

Я лил (в Краснодаре) Petro-Canada Supreme Synthetic 5w30 с заменой 6-8 т.км. полностью устраивало, теперь его стоимость в районе 5т.р. за 4 л. - не гуманно.

(пробег 130ткм, по трассе по выходным катаю на высокой скорости, будни город с пробками,  )
 

Лукойл, Синтек, Газпром и т.д.  

 

п.с. Ссылку на пост уважаемого Вадим_69 про эти авто видел, пользовался, но она 2015 г. и многие масла сейчас очень подорожали и появились новые масла.

 

 

Изменено пользователем -KSS-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-KSS- Россия,Корея с такими же допусками-одобрениями как на

6 минут назад, -KSS- сказал:

 Petro-Canada Supreme Synthetic 5w30

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...