Перейти к публикации

Выбор масла для Z18xer Opel astra H 2008


Рекомендованные сообщения

1) Opel astra 2008 правый
2) Z18XER бензин
3) Входит при заливке ~4.5 литра масла.
4) Псков (северозапад), самые сильные морозы -30 (кратковременно)
5) Режимы эксплуатации (по городу 50%, по трассе 50%, равнины), средний пробег в год ~9-10к пробега, езжу не много. Пробег на одометре 130.000км. По городу, бывают очень короткие поездки ~2-3км
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через ~7 тыс км)
7) Каталик есть.
8) В плане доступности по маркам/брендам, думаю любое масло смогу найти или заказать.

 

Во-первых, в условиях новых цен хочется что-то подешевле и не уступающее dexos 2. Ну или в эту же цену, но лучше.

Во-вторых, было бы замечательно если бы моющие свойства были не плохими, т.к. своим неправильным обслуживанием засрал под клапанной лаком и небольшим количеством отложений.
Неверно учитывал старение масла dexos2, здесь рекомендуют 220, край 250 моточасов. При моей средней скорости по бк=25км/ч, получается через 6000 надо менять уже. А менял на ~10000.

Читал пару тем по z18xer, но там либо каталика уже нет, либо режим эксплуатации другой.
Помогите пожалуйста с выбором достойной замены.

Изменено пользователем Comrad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
26.03.2022 в 13:58, масленкин сказал:

ну так и советуй Бренды РФ ..?

Я покупаю Gazpromneft 5W-40. Нормальное масло и цена хорошая. Я заказывал у себя в РБ на сайте 1АК, но насколько я знаю, в РФ они тоже есть. Так что можете попробовать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Двигатель такой же как у автора z18xer, катализатора нет, пробег примерно 85/15 город-трасса, короткие расстояния и холодные пуски, прошлый хозяин лил вроде родное GM, я взял на промывку и пробу SINTEC PLATINUM SAE 5W-30, API SL/CF, одну замену уже сделал(1000км), сейчас на будущее выбор между:

 - Татнефть Luxe PAO 5W-30 API SN, ACEA A3/B4

 - TANECO DeLuxe Eco Special Synth 5W-30

что лучше будет для этих моторов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, подскажите, если масло массажёр уже довольно-таки приличный примерно на 5к пробега литра два. какое масло лучше лить?

Можно ли переходом на какое либо масло устранить 

Или хотя бы снизить этот масложор 

Двигатель z18xer пробег примерно 290

Точнее не могу сказать его скручивали 

 

Изменено пользователем Павел22031998
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2023 в 08:25, Павел22031998 сказал:

здравствуйте, подскажите, если масло массажёр уже довольно-таки приличный примерно на 5к пробега литра два. какое масло лучше лить?

Можно ли переходом на какое либо масло устранить 

Или хотя бы снизить этот масложор 

Двигатель z18xer пробег примерно 290

Точнее не могу сказать его скручивали 

 

Первое посмотри течи  масла и клапанную крышку и колпачки .маслом не поможешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел22031998 у z18xer по заводу допускается до 0.5 литра на 1000 км, так что просто катайтесь, кайфуйте :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2023 в 08:25, Павел22031998 сказал:

здравствуйте, подскажите, если масло массажёр уже довольно-таки приличный примерно на 5к пробега литра два. какое масло лучше лить?

Можно ли переходом на какое либо масло устранить 

Или хотя бы снизить этот масложор 

Двигатель z18xer пробег примерно 290

Точнее не могу сказать его скручивали 

10в40.

Можно 10в30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...