Перейти к публикации

Французско-итальянский мотоцикл 2010 года


Рекомендованные сообщения

Всем превед. На таком вот чуде приходится ездить. Всю жизнь на японских, на этом третий год не по своей воле, но уж что имеем. 

Двигатель у этого бастарда — Piaggio Master 500 (4Т верхневальный, одновальный, цепной), пробег 20к, рабочий диапазон 5000-7000 оборотов, и по паспорту в него помещается 1,7 литра

 

SAE 5W-40

API SL / ACEA A3 / JASO MA  

Synthetic oil

 

До этого года вопросов не было: т.к. у нас в довольно депрессивном регионе кроме Motul и LLK ничего толком нет, то и заливал Motul 5100.

Сейчас же появились вопросы :-) к стоимости Мотуля и к своему стыду я должен смотреть на Лукойл.

 

Так-то все норм и два литра Мотуля на сезон я бы ему дал, но в силу происхождения этот двигатель даже за короткую поездку моментально выбрасывает половину масла в атмосферу, что весьма накладно получалось и раньше, а сейчас вообще прогнозируется полная ж. Судя по мериканским и европейским  форумам владельцев это не неисправность, это конструктивная особенность мотора и никому из владельцев ничего поделать с этим так и не удалось. 

 

В связи с этим вопрос: подойдут ли ему масла Лукойл

  • Артикул: 19187 Luxe API SL/CF
  • Артикул: 19189 Luxe API SL/CF

 

По API все норм, по SAE по климату/сезону меня устраивает. Вопрос про соответствие лукойловских масел своим же документам: насколько правда то, что указано в документации на эти масла.

"Чаще менять" в моем случае не подходит: замена (замещение объема) масла на этом мотоцикле происходит постоянно и выработать ресурс оно не успевает.

 

Заранее мерсибо ку.

Изменено пользователем Глюкъ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Глюкъ Этот Лукойл ничем не хуже Мотюля. И оба они так себе…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Resh77 здесь нет ответа на мой вопрос, но тем не менее что не "так себе" по вашей версии?

Изменено пользователем Глюкъ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Глюкъ сказал:

В связи с этим вопрос: подойдут ли ему масла Лукойл

  • Артикул: 19187 Luxe API SL/CF
  • Артикул: 19189 Luxe API SL/CF
Скрытый текст

Скорее всего мотику придёт хана. :pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Глюкъ сказал:

Resh77 что не "так себе" по вашей версии?

Ну если ориентироваться на минимальную цену и исходить из того, что движок конструктивно жрет масло и ничего с этим не поделать (хотя в это тут сомневаюсь что кто-то поверит, так не бывает), то я бы купил двадцатку грузового 10W-40, в идеале с допуском MB 228.31. 
Автодок или Озон у Вас же есть в регионе наверняка? Там можно заказать оригинал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Resh77 и Автодок есть, и Озон, и Экзист. Проблема в том, что они неделю-две деньги покрутят и отменят заказ, а масло к тому времени будет стоить в 2 раза дороже. То есть сеголдняшний вариант — только "вот товар вот деньги".

MB 228.31 это "дизельный" допуск для грузовиков-тракторов... видимо что-то с сажеотмывающими свойствами связанное.

И не жестковато ли для игрушечного моторчика с тонюсенкими каналами?

Изменено пользователем Глюкъ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Глюкъ сказал:

они неделю-две деньги покрутят и отменят заказ

Озон четко работает. Выбирайте, где продавец Озон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюкъ Приветствую. Во первых нет не связано, у вас вязкость отнюдь не "тоненькая в мануале". Во вторых у вас прям в мануале прописано "Автомасло". Довольно много участников форума катается на грузовых дизельных маслах на мотоцикле и все у них хорошо.
P.s. можно лить и 10w40 и даже 15w40;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattoed.arm превед коллега.

Да хоть 50 :) Допустимыми разбегами по вязкости вы меня не удивите :) и я не об этом спрашивал, сорри. Про лукойловские что-нть знаете? Насколько написанное в их "паспортах" соответствует действительности?

Изменено пользователем Глюкъ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюкъ вполне соответствует. Можно зайти в тему масла лукойла-> лукойл общее и там можно найти образцы отработок. В целом так, как он и пишет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...