Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

светло желтая жидкость ГУРа в Форд фокус 2 рест 1.6 100л.с.

Recommended Posts

День добрый! Уважаемые! ай нидью хэлп!!!  не нашел на форуме...  В некоторых сайтах нашел только упоминание,что во Всеволжске заливали желтую (почти прозрачную жидкость) вообщем такую же я и наблюдаю у себя. взял шприц и капнул на белую салфетку,жижа почти прозрачная,немного в желтизну... Вопрос вообщем то Какую всё таки жижу можно долить,что бы точно не случилось нечего плохого,а то уже минимум... 

UnPinned posts

Тоже стал актуальным вопрос, что можно долить в ГУР 2 фокуса. Я так понял какую ни попадя атф-ку нельзя в том числе и универсальную?

Мне местные Гуру на вопрос не ответили, только пальцы крутят типо Всё знают...  Очень долго искал именно ту жижу, что заливалась с завода, никто не ответил ни тут, не на синем форуме... Можно залить или родную форд или Febi 06161,что я вообщем то и сделал. 

3 часа назад, An188 сказал:

Тоже стал актуальным вопрос, что можно долить в ГУР 2 фокуса. Я так понял какую ни попадя атф-ку нельзя в том числе и универсальную?

А что написано этому поводу в мануале и на крышке бачка ГУР?

2 часа назад, DJ Flint сказал:

Можно залить или родную форд или Febi 06161

Глянул эту Феби, не раз читал, что зеленую жидкость для ГУР и гидропневматических подвесок смешивать с другими нельзя. Такая же фигня у Хонд, жидкость специальная, то же зеленая, замена на другую приводила к течи ГУР. Вся  информация практически на уровне ОБС, поэтому здесь никто ничего и не пишет, что бы не ввести в заблуждение.

2 часа назад, DJ Flint сказал:

Мне местные Гуру на вопрос не ответили, только пальцы крутят типо Всё знают... 

Извините, но у Форда не может не быть техподдержки и е-мэйла для подобных вопросов. Там не пробовали спросить? 

Posted (edited)

Писал на завод 2 или три раза во Всеволжск, в ответ была только тишина... В сети много где шашки, что заливали не такую жижу как в импорт... 

Edited by DJ Flint

по отзывам от феби у людей насосы выходят из строя, якобы оригинал только

информацию которую нашел по ГУР маслу:

Красное масло - WSA-M2C195-A (старая спецификация), красное масло

WSS-M2C-938-A (новая спецификация).

Аналог красное масло с фордовскими допусками febi atf 27001 , Power Oil ATF MVS , MERCON V® XT-5-QMC , ALPINE ATF MVS.

Зелёное масло - WSS-M2C204-A2.

Аналог "зелёного" масла с фордовскими допусками - Febi 06161 , swag 99 90 6161.

DJ Flint 

Гидравлические жидкости разных цветов нельзя смешивать.Ваше гидравлическое масло должно быть WSS-M2C204-A2 или аналогов

MEYLE Хидравлично масло  OEN WSS-M2C204-A2 ORIGINAL Quality