Перейти к публикации

Мифы и заблуждения о моторных маслах


Рекомендованные сообщения

Мифы и заблуждения о моторных маслах

Скидываем сюда всякие бредовые утверждения о маслах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

если на масле написать нано спиди рейсинг оно автоматически превосходит любые требования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Быстро темнеет масло - зашибись значит хорошо моет ..

А это не байка, а реальность! Расказываю, залил мобил 0-40 после мотюля, мобил потемнел за 500 км так, как не темнел мотюль к 5-ти тысячам :excl: перед новым годом зделал вторую заливку мобила и проехал уже 2 тысячи - итог его не видно исчо на щупе. Байка не быйка выводы делайте сами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авс , :good: исчерпал тему :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не байка, а реальность! Расказываю, залил мобил 0-40 после мотюля, мобил потемнел за 500 км так, как не темнел мотюль к 5-ти тысячам :excl: перед новым годом зделал вторую заливку мобила и проехал уже 2 тысячи - итог его не видно исчо на щупе. Байка не быйка выводы делайте сами.

Ты-бы лучше написал как он у тебя позеленел от бензина. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще

- Йо, чуваки ,а ну скажите мне по быстрому , какое масло самое лучшее .. !!

 

 

Ты-бы лучше написал как он у тебя позеленел от бензина. :laugh:

только хотел про бензин написать ,но передумал :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать масло, машина такая-то, есть икс, игрек, зед

Бери зед, самое зачетное из всех

Да ладно, вон икс какое кошерное

*

**

***

В итоге после энного кол-ва страниц споров и демагогий льет икс. Нахрена спрашивал интересно что заливать? :facepalm:

 

 

Помогите выбрать масло в (любой бренд). Какой (любой бренд) мотор, что там рекомендовано заводом - мы сами искать должны, ему лень книжку открыть. Первому-десятому помогаешь, потом просто забиваешь - им лень элементарно форму заполнить а ты рви тут опу по всем справочникам что аббревиатура skld43958j значит и за какой это год мотор. Еще обижаются что все молчат. :facepalm:

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если масло из банки льется струей темного цвета, то это подделка, настоящее всегда прозрачное и светлое без запаха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если масло из банки льется струей темного цвета

 

Точно - это же отработка из Германии . Там все на отработке и ваще Г....о .

 

 

 

настоящее всегда прозрачное и светлое без запаха.

 

А это ВОДА азиатская - там нет присадок нифига , больше тысячи ездить нельзя .Японцам же пофиг , они машины через пол года на помойку выбрасывают .

Короче все азиатские масла - Г...о

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только хотел про бензин написать ,но передумал :laugh:

Плять что вы травите с меня :D мне тогда не до шуточек было :D мало ли эстеры прокисшие попались :)) Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще для повышения моющих свойств масла и щелочного числа, можно пол бруска хозяйственного мыла настругать в горловину, очищает и нейтрализует движок на ура :))) А я то все размышляю о чудо присадках... :)))

Изменено пользователем vergaser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vergaser,

ну давай без извращенных фантазий :D и поболее к реальности . а то щас начнется детсад про золотую семечку и подобное

.или ты такое где то встречал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vergaser,

ну давай без извращенных фантазий :D и поболее к реальности . а то щас начнется детсад про золотую семечку и подобное

.или ты такое где то встречал ?

Да нет, я кстати где то читал что хозяйсвенное мыло добавляли к консистентным смазкам как загуститель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жОлездной канистре без палева 100% масло настоящее

 

 

- Уважаемый Вам надо 5/30 надо лить

- Нет мне официалы Шелл сиреневый лили SAE 40

 

- Мне нужно масло SAE

 

АВС

Когда люди не знают , чего хотят а масло нужно

Подбираю по электронным каталогам ( а там не перевожу на русский язык и всё по немецки ) ))) FUCHS и MOTUL и тычу им туда

и как правило масло попадается ( так случайно ) Titan Pro C3 5w30 с рекомендованной ценной 1950 руб за 4 литра

сами понимеате цена

Изменено пользователем Миша Алимофф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...