Перейти к публикации

Масло для таксопарка дизельных мерседесов и БМВ


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые читатели. У меня таксопарк из дизельных автомобилей БМВ 520Д и Mercedes w213. Уже несколько лет я заливаю моторное масло ликви Моли TopTec 4200 5w-30 с допусками Мерседес 229.5 и Бмв лл04 лонглайф сейчас 5 л масла обходится мне по цене в 3700 руб. Интервал замены раз в 15.000 км примерно раз в 6 недель. На днях мой друг сказал мне что оказывается я заливаю масло по старой технологии гидрокрекинга и покупаю его очень дорого, и сам бренд ликви Молли переоценён. Он посоветовал мне заливать полностью синтетическое масло например ENI I-Synt 5w-30. Есть ли идеи по этому поводу? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Rent-bmw.ru сказал:

масленкин Вскрывал двигателя после 250 тысяч. И смотрел. Вот так и определил.

Тряхните поставщика на анализ масла и сами параллельно сдайте в другую лабораторию.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rent-bmw.ru сказал:

Добрый день уважаемые читатели. У меня таксопарк из дизельных автомобилей БМВ 520Д и Mercedes w213. Уже несколько лет я заливаю моторное масло ликви Моли TopTec 4200 5w-30 с допусками Мерседес 229.5 и Бмв лл04 лонглайф сейчас 5 л масла обходится мне по цене в 3700 руб.

За такие деньги я предпочел бы KIXX PAO1 0W-40. А можно еще непосредственно с дилером или самим Fuchs переговорить, они с MB плотно дружат.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rent-bmw.ru В данном случае я бы лил Mobil Delvac 1 LE 5w30 во все машины. 
Это довольно технологичное масло с ПАО и эстерами, низкой золой и приятной ценой.

В двадцатилитровых канистрах можно купить по 600 руб/литр, но в Вашем случае имеет смысл купить бочку на 208 литров и там ещё дешевле выйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...