Перейти к публикации

Биокатализатор горения топлива MPG Boost


Рекомендованные сообщения

Описание производителя:

MPG-BOOST применяется в бензиновых и дизельных двигателях внутреннего сгорания, наиболее оптимальной концентрацией является 0,295 мл на 1 л, что составляет стандартная расфасовка 236 мл на 800 л топлива.

Также MPG-BOOST не зависит от внешней температуры и прекрасно смешивается с топливом даже при критически низких температурах.

Основное преимущество по сравнению с MPG-CAPS - это скорость начала работы добавки и получения реальной экономии бензина и дизельного топлива. Так как MPG-BOOST поставляется в жидком виде, то для смешения с топливом ему требуется минимальное время. Таким образом, практически сразу после добавки BOOSTа в топливный бак он начинает работу. Затем, в составе обогащенной смеси BOOST очищает камеру сгорания, формирует в ней каталитическое покрытие и увеличивает эффективность сгорания топлива. 

  • увеличение октанового числа топлива;
  • увеличение цетанового числа топлива;
  • ускорение сгорания топлива при такте сжатия, а также повышение повышение мощности двигателя;
  • улучшение удаления из камеры сгорания остатков несгоревшего топлива;
  • улучшение работы свечей зажигания и форсунок;
  • продление срока работы выхлопной системы двигателя и катализатора;
  • уменьшение детонации и стука двигателя ;
  • улучшение работы системы зажигания при высоких температурах зимой и летом;
  • экономию топлива;
  • уменьшение выхлопных газов, выбрасываемых в атмосферу.

 

Вот такая штука. Как обычно обещано много. Кто-нибудь пробовал, есть отзывы? 

 

IMG_20220104_163501.jpg

IMG_20220104_165618.jpg

Изменено пользователем try76543
Добавить фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Aleksszlat сказал:

Честно говоря свечи довольно засранные(я даже не про буст) ...

Ну тут сложно сказать, надо в сравнении, может у него до этого ещё хуже было:) Дело в другом, уж очень похоже всё на ферроцен, особенно цвет, я не специалист, не знаю как отличить его от не его, но при наличии на рынке других присадок, катализаторов горения и т. д. буст становится не особо нужным, с учётом этого риска и отсутствия прямых лабораторных доказательств. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, try76543 сказал:

...............не знаю как отличить его от не его, но при наличии на рынке других присадок, катализаторов горения и т. д. буст становится не особо нужным, с учётом этого риска и отсутствия прямых лабораторных доказательств. 

Вот, вот, про химсостав что нибудь известно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

Вот, вот, про химсостав что нибудь известно ?

Нет, конечно, информации никакой, только утверждение, что био и не ферроцен, хотя очень похож, самим анализ делать заморочно и дорого. Проще докатать, оценить результат и на другое перейти. С учётом неизвестности состава. Хотя, так, то состав почти все скрывают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, try76543 сказал:

Нет, конечно, информации никакой, только утверждение, что био и не ферроцен, хотя очень похож, самим анализ делать заморочно и дорого. Проще докатать, оценить результат и на другое перейти. С учётом неизвестности состава. Хотя, так, то состав почти все скрывают. 

Ну наверно есть причина скрывать(хотя бы на основе чего или "принцип" работы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Ну наверно есть причина скрывать(хотя бы на основе чего или "принцип" работы ...

Да они всё скрывают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Ну наверно есть причина скрывать(хотя бы на основе чего или "принцип" работы ...

Принцип работы - видео вверху дядечка рассказывает. Как бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, try76543 сказал:

Принцип работы - видео вверху дядечка рассказывает. Как бы. 

Да не хрена он ничего не объясняет....

18-ть минут как скользкий червяк ходит вокруг ферроценов...., подводя итог, что даже если это он, то концентрация в 5-ть раз ниже безопасной.

НО ПРИ ЭТОМ ПРЯМО НЕ СКАЗАЛ ЧТО ФЕРРОЦЕНОВ ТАМ НЕТ !!!

так что вывод делайте сами ...

Ферроцен — одно из наиболее известных металлоорганических соединений, представитель класса сэндвичевых соединений (металлоценов). Номенклатурное название: бис-η5-циклопентадиенилжелезо(II) (η5-С5Н5)2Fe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Aleksszlat сказал:

Да не хрена он ничего не объясняет....

18-ть минут как скользкий червяк ходит вокруг ферроценов...., подводя итог, что даже если это он, то концентрация в 5-ть раз ниже безопасной.

НО ПРИ ЭТОМ ПРЯМО НЕ СКАЗАЛ ЧТО ФЕРРОЦЕНОВ ТАМ НЕТ !!!

так что вывод делайте сами ...

Ферроцен — одно из наиболее известных металлоорганических соединений, представитель класса сэндвичевых соединений (металлоценов). Номенклатурное название: бис-η5-циклопентадиенилжелезо(II) (η5-С5Н5)2Fe.

Да понятно, что такое Ферроцены. Повторюсь, и другие производители, тоже всё скрывают, запудривая мозг, под видом коммерческой тайны и ноу хау. Ссылаясь исключительно на "положительные отзывы". А потом там другие видео есть, я конечно, понимаю, мне тоже некогда всё смотреть. Но раз уже я создал эту тему, я посмотрел много про буст, они говорят, что ФЕРРОЦЕНОВ НЕТ!!! Якобы это какая-то вытяжка из нефтепродуктов, био....и т.д. образующая каталитическую микропленку, её и мы видим в виде бурого налёта. Только от этого кому легче стало, говорят они или не говорят и как говорят.  Здесь, на форуме, нет серьёзных учёных химиков и физиков, им просто некогда здесь зависать, здесь одни ВЕРУЮЩИЕ. Поэтому лапшу вешаю только лови момент и про плёнки и про керамические покрытия, и про наночастицы. Вот мы и пытаемся опытным путём познать истину чудо химии, иногда получается в большей степени, иногда нет, но опыт сын ошибок трудных.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, try76543 сказал:

Да понятно, что такое Ферроцены. Повторюсь, и другие производители, тоже всё скрывают, запудривая мозг, под видом коммерческой тайны и ноу хау. Ссылаясь исключительно на "положительные отзывы". А потом там другие видео есть, я конечно, понимаю, мне тоже некогда всё смотреть. Но раз уже я создал эту тему, я посмотрел много про буст, они говорят, что ФЕРРОЦЕНОВ НЕТ!!! Якобы это какая-то вытяжка из нефтепродуктов, био....и т.д. образующая каталитическую микропленку, её и мы видим в виде бурого налёта. Только от этого кому легче стало, говорят они или не говорят и как говорят.  Здесь, на форуме, нет серьёзных учёных химиков и физиков, им просто некогда здесь зависать, здесь одни ВЕРУЮЩИЕ. Поэтому лапшу вешаю только лови момент и про плёнки и про керамические покрытия, и про наночастицы. Вот мы и пытаемся опытным путём познать истину чудо химии, иногда получается в большей степени, иногда нет, но опыт сын ошибок трудных.... :D

1 бензин то же вытяжка из нефти, и никакой "плёнки" не образуется.

2 "биоматериал" на изоляторе свечи в априори не может создавать плёнки, если в его хим формуле не содержится каких либо металлов в качестве каких то катализаторов.

3 редкоземельные металлы платиновой группы в качестве катализаторов горения, наоборот всё выносят, изолятор становится "сахарный"(сам пользую МПГ Систему).

R.S. возникает вопрос: до какой толщины будет расти эта плёнка и какова её эл.проводимость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Aleksszlat сказал:

1 бензин то же вытяжка из нефти, и никакой "плёнки" не образуется.

2 "биоматериал" на изоляторе свечи в априори не может создавать плёнки, если в его хим формуле не содержится каких либо металлов в качестве каких то катализаторов.

3 редкоземельные металлы платиновой группы в качестве катализаторов горения, наоборот всё выносят, изолятор становится "сахарный"(сам пользую МПГ Систему).

R.S. возникает вопрос: до какой толщины будет расти эта плёнка и какова её эл.проводимость...

Да везде подход одинаковый. Кто куда и что выносит, потому как одни положительные отзывы "верующих".

И по бусту тоже куча отзывов, и люди ездили десятками тысяч км. 

на нём с этой " каталитической плёнкой " бурого цвета и ничего не ломалось. И наоборот всё работало "ровно, мягко, приемисто и т. д. ". Это так, в качестве дискуссионного контраргумента. И тоже самое всё в секрете  куча вопросов по этой плёнке:unknown: как и по редкоземельным металлам. И так будет всегда, потому, что подход не научный, уж больно слабая доказательная база. Не я должен прочитать, поучить и т. д. А производитель, уважающий себя, должен иметь набор доказательных инструментов. 

Изменено пользователем try76543
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, это всё лирика, хочется вернуться к изучению вопроса. Что интересно, этаа плёнка довольно быстро исчезает, если прекрать использовать буст, об этом говорили представители буста и об этом же писал Sandro, если не ошибаюсь, не даст мне он соврать, пост выше. Ферроцен тоже в виде плёнки или махровыми хлопьями на свече? У кого был печальный опыт с ним. Ферроцен быстро исчезает со свечи, если перестаешь им пользоваться? 

Что происходит при использовании ферроцена, как проявляется поломка и где? Через какое время? (Хотя бы примерно километраж). Возможно ли на ферроцене ездить десятки тысяч км. без поломок? 

Изменено пользователем try76543
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё насчёт плёнок, в топливной системе, кстати, про бензин, который ничего не образует и т. д. Мы видим на рынке не один продукт, не буду уже их называть (9950), производители которого обещают улучшить смазывающие свойства бензина и тоже говорят про некие плёнки, смазки и т. д. Так почему же мы так боимся бустовой плёнки? А потому, что похоже на страшный ферроцен. Была бы другого цвета или вообще лучше прозрачная, супер пупер нано невидимая, из редкоземли, вообще мы бы поверили уж точно:)

Изменено пользователем try76543
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырёк с бустом у меня стоит уже год, осадка нет никакого, ферроцен может не выпадать в осадок, если он замешан в каком нибудь растворители? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, try76543 сказал:

И ещё насчёт плёнок, в топливной системе, кстати, про бензин, который ничего не образует и т. д. Мы видим на рынке не один продукт, не буду уже их называть (9950), производители которого обещают улучшить смазывающие свойства бензина и тоже говорят про некие плёнки, смазки и т. д. Так почему же мы так боимся бустовой плёнки? А потому, что похоже на страшный ферроцен. Была бы другого цвета или вообще лучше прозрачная, супер пупер нано невидимая, из редкоземли, вообще мы бы поверили уж точно:)

Что ты имеешь в виду(9950) Х\З...

Даже в  ГОСТ 32513-2013 на бенз  указывается:

За отсутствие принимают:

- концентрацию свинца менее 2,5 мг/дм - отсутствие свинца;

- концентрацию железа менее 0,01 г/дм - отсутствие железа;

Вот и будет на 40 л. - 0,4 грамма железа. (это так, для "общего развития").

У меня сын, 2-я не полными баками чуть не убил иридиевые свечи, пошли пропуски зажигания(фото я выкладывал), я эти свечи кое как спас, после этого у них пробег более 40 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Aleksszlat сказал:

Что ты имеешь в виду(9950) Х\З...

Даже в  ГОСТ 32513-2013 на бенз  указывается:

За отсутствие принимают:

- концентрацию свинца менее 2,5 мг/дм - отсутствие свинца;

- концентрацию железа менее 0,01 г/дм - отсутствие железа;

Вот и будет на 40 л. - 0,4 грамма железа. (это так, для "общего развития").

У меня сын, 2-я не полными баками чуть не убил иридиевые свечи, пошли пропуски зажигания(фото я выкладывал), я эти свечи кое как спас, после этого у них пробег более 40 т.км

Вот, 2 баками, а здесь пробеги десятки тысяч, сам проехал уже на нём баков 5. Да и шум бы пошёл в сети, народу много его заливало в своё время. Либо ферроцен, но его мало, либо не ферроцен. Скинь фото свечей, когда они чуть не убились. Интересно их состояние. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...