Перейти к публикации

Hona Civic 5D. Выбор масла.


Помогите с выбором индекса масло  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое малос лучше подойдет для Honda Civic 5d

    • 0W20
      26
    • 0W30
      9
    • 5W20
      5
    • 5W30
      12
    • Другое
      1


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Являюсь обладателем Hona Civic 5D 2008 года выпуска. Пробег около 100к, механика. Стиль вождения умеренно-агрессивный (до красной зоны не кручу, но 4-5т держу частенько).

Проживаю в Ростове-на-Дону. Разброс температур окружающей среды -30 до +45.

Собственно стал вопрос с выбором масла в ДВС, посоветуйте пожалуйста.

Последний раз залил Petro-Canada Sypreme Synthetic 5W30, но через 3-4к потемнело очень сильно и скушало где то пол-литра (может конечно на подделку нарвался, но мало вероятно).

Оригинальное не пробовал, но есть сомнения относительно него.

Цена масла не играет роли, менять планирую каждые 7-8к км.

Заранее большое спасибо всем!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

:rolleyes:верить?..это разные вещи немного ;), мало ли что где пишут, я вот не готов верить в такого рода анализы..., не зная точно человека..., если кто хочет проверить давайте организуем! )))

Я готов проверить. Эксплуатирую honda stream sn6 r18a2 в Краснодарском крае, катаюсь только летом, потом машина год стоИт в гараже. Залито 0W20 Honda. Производителя на след. лето поменяю, а вязкость нет. Если есть на сайте кто с тех краев да еще подскажет как и где анализы маслу сделать. Можно будет посмотреть Изменено пользователем Игр
Ссылка на сообщение

Сам стою перед таким же выбором, и вот думаю, а не является ли той самой золотой серединой между вязкостью и стойкостью в жару масла 0w-30?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...