Перейти к публикации

Не оригинальное масло, капельный тест


Рекомендованные сообщения

Привет друзья, все мы пользуемся капельными тестами и проверяем масла. Вот я уже провожу тест хорошего нового масла капельным тестом, но подозрительного масла comma без машины, так сказать определить его оригинальность. Вопрос возник в другом, хотелось бы проверить и показать людям наглядно как течет фальсификат, не заливая в мотор. Может есть кто проверит текучестность фальсификата и приложит подробные фотографии, схемы и описание  на тесты.

Изменено пользователем Вацлав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вацлав , узбагооойся :D

Я занимаюсь кап пробами в том числе и пробами чистых масел. Могу сказать, что некоторые синтетические масла можно четко определить, как синтетику. Но очень многие синтетики свою синтетичность в пробе не проявляют никак и ведут себя как полусинтетика или минералка, то есть никак: пятно и - пятно.

А по понятиям "оригинал" или "контрафакт" кап. пробы вообще не разделяются и ничего не показывают. Практически любой контрафакт - это такое же моторное масло только низких неопределенных спецификаций, и разницы в его поведении в пробе не будет, если в оригинальном масле или поддельном образце нет каких-либо прямых особенностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно спасибо.закрыаем тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...