Перейти к публикации

Kixx G1 5W-30 API SP, ILSAC GF-6A свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

1 час назад, Sergeу сказал:

Добрый вечер, 

Подскажите пожалуйста такой вопросик, заказал масло Kixx G1 API SN Plus 4 литра одна канистра и 1 литр другая канистра. По факту пришло 1 литр Kixx G1 API SN Plus а другая канистра (4литра) Kixx G1 API SP, вопрос, можно эти масла смешать и проехать на них примерно 7500 или 150-200м/ч??? 

Смешивай и катай полный интервал. Даже не парься по этому поводу

Изменено пользователем ОлегМурманск
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а подойдет-ли это масло на Hyundai Santa Fe 2020, 2.0Т, американка, установлен двигатель G4KH. Езжу преемущественно  в городе, гдето 80%. Масло собираюсь менять каждые 4000. По американскому мануалу рекомендовано SAE 5W-30 / API Latest (ILSAC Latest) or ACEA A5/B5. Спасибо.

Ссылка на сообщение

А для хендай соната (тагаз) 2006г.в. Двигатель G4GC 2.0 подойдёт такое? Как думаете? А то нынче цена на данное масло привлекательная :pardon:

 

форум регламентирует Моторные масла уровня качества ILSAC GF-3 (или выше) и API SJ, SL (или выше. выше - это значит следующая буква по алфавиту, например SL, SM, SN - в порядке возрастания требований)

 

а конец темы форума гласит при выборе масла стоит в первую очередь смотреть, чтобы была указана спецификация ILSAC GF-4 (лучше ILSAC GF-5), а в ее отсутствие ACEA A3 (лучше A3/B4), (можно A5), а в ее отсутствие API SL (лучше SN)

 

На данный момент залито Mobil 3000x1 5w40 с допусками API SN/SM и ACEA a3/b4, лил бы и дальше его, превосходно справлялось, но уж больно цена на него космическая

 

 

Изменено пользователем HMELiSOLOD
Добавление
Ссылка на сообщение

HMELiSOLOD почитайте вот эту тему, может и вашему мотору подойдёт 

 

Ссылка на сообщение

Роман 73 Честно говоря, почитал но для себя не очень понял, можете разжевать? Вопрос в том что интересуюсь за конкретное масло потому что на него очень приемлемая цена и это радует 

 

ситуация даже в том что читал человек лил прошлое kixx g1 api sn plus в сонату и горя никакого не знал,  однако смотрю люди заказывают на Автодоке sn plus а им приходит SP, а комментируют это тем что мол обновлённая, а SN PLUS как бы промежуточная серия :unknown:

Изменено пользователем HMELiSOLOD
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HMELiSOLOD сказал:

Вопрос в том что интересуюсь за конкретное масло потому что на него очень приемлемая цена и это радует

Ну, раз всё нравится, то берите сабж 

Ссылка на сообщение

Роман 73 Все нравится не всегда есть хорошо, я к тому что такие новейшие допуски будут ли приемлемы к моему двигателю? Не слишком ?

Ссылка на сообщение

and2949 Я Вас понял, благодарю, просто складывались переживания, автомобиль относительно старый 2006 г.в. Вот и решил посоветоваться 

Ссылка на сообщение

Когда там тот анализ уже подоспеет ))))

На акции сейчас сороковка этой же серии G1 SP, подозреваю пакет будет такой же.

Хочу рискнуть залить его в Ниссан Кашкай 1.2 DIG-T HRA2DDT (он же Рено 1.2 TCE H5Ft). Уж больно хорошо расписал маркетинг про годность для турбированных прямых впрысков ))) А то АСЕА С3 у нас каких то невменяемых денег сча стоит. А Кикс как-то очень даже по цене пока годится...

Изменено пользователем ZDES
Ссылка на сообщение

Добрый день! Залил на обкатку в 3sfe, после капиталки. Думаю на нём и остаться(учитывая сегодняшние цены). Менять буду раз в 5000, нормальное масло для него?

Ссылка на сообщение
1 час назад, ATM_Lee сказал:

Здравствуйте. Данное масло подойдёт на nissan tiida 2011г. Двигатель HR16DE?

Разумеется.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...