Перейти к публикации

Такуми 5w30 SL/GF-3 характеристики!!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! От химии равно как и знания анализов масел далек, прошу отнестись снисходительно. Имеются характеристики масла Такуми, прошу пояснить, что это за масло и годится ли оно для двс тойота с пробегом за 200 т.км?

IMG_20211125_212209.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Elrus глянь на Ютубе сайт MyGTavto Антон Воронков о TCL что скажешь после просмотра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Strela сказал:

Elrus глянь на Ютубе сайт MyGTavto Антон Воронков о TCL что скажешь после просмотра?

Бегло поглядел, совсем ничего интересного.  На форуме есть большая ветка по этим маслам, был тест отработок и отчеты форумчан. Погляди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Tattoed.arm сказал:

Бегло поглядел, совсем ничего интересного.  На форуме есть большая ветка по этим маслам, был тест отработок и отчеты форумчан. Погляди.

Посмотрю обязательно, но новосибирец говорит об отсутствии продаж этого масла в Японии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Strela сказал:

Elrus глянь на Ютубе сайт MyGTavto Антон Воронков о TCL что скажешь после просмотра?

Пока нет возможности, а что там, если кратко? 

По тсл, Масло японское, завод понятен, чьи канистры тоже, бренд тоже, он прозрачен и с историей на клубе. 

Антон с Новосиба этот?

Если он, то По-моему, он давно в сфере. Продаёт много масел в тч и японский кастл. Я думаю что конкуренция.видимо тсл ему что то не дал) 

Во всяком случае у меня инфы о производстве масел тсл вне Японии нет. 

Тема по тсл, есть, завод, фото видео и все данные  тоже. 

 

Итог. Говорят что кур доят.

Блогерам нет веры очень много продажных. 

 

 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus кратко: в японии этого масла в продаже нет, от слова вообще, завод с конвеером очень напоминает рекламный ролик завода тотачи, история масла вакуум, упоминается только в россии. Тормозную жидкость TCL хвалит, антифриз тоже, не похоже на вымещение обиды. Да, новосибирский представитель по продажам и обзорам масел Антон Воронков. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Strela сказал:

Посмотрю обязательно, но новосибирец говорит об отсутствии продаж этого масла в Японии

Торговое название TCL полностью расшифровывается как Tanikawa Chemical Laboratory и продаваны в конец людям голову заморочили:

http://tanikawayuka.co.jp/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы хорошие? Отчеты форумчан без негатива? Ну и шо тебе еще надо?:acid:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Strela сказал:

Elrus кратко: в японии этого масла в продаже нет, от слова вообще, завод с конвеером очень напоминает рекламный ролик завода тотачи, история масла вакуум, упоминается только в россии. Тормозную жидкость TCL хвалит, антифриз тоже, не похоже на вымещение обиды. Да, новосибирский представитель по продажам и обзорам масел Антон Воронков. Как-то так.

Давайте попросим представителя бренда прокомментировать. 

А то я в Японии не был).

Но в целом учитывая многочисленные анализы свежих и отработанных масел продукта тсл, с уверенность можно сказать что это качественный и крупный бренд. 

Бренд на т, там и рядом не лежал). 

@Ждунидзе прокомментируйте пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, apologize сказал:

Торговое название TCL полностью расшифровывается как Tanikawa Chemical Laboratory и продаваны в конец людям голову заморочили:

http://tanikawayuka.co.jp/

Чутка посмотрел фотки с полок японских магазинов, действительно не увидел ТКЛ.

Посмотрел видео, русский чел живущий там, сделал выкладку для др.ма, тоже не увидел ТКЛ - магазин Автобакс.

Увидел почти все марки, от Эльфа до Мобила, Мотыль, Кастрол есть, да даже Квакер есть.

Экзотичные для нас масла, ДЕЛЬТА, ААА, РЕСКИ, АВАНТИ, ВЭНТАЖ СПИРИТ - но снова не увидел ТКЛ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Worldwide сказал:

Чутка посмотрел фотки с полок японских магазинов

А я вот чутка лицензии посмотрел и увидел вот тут от JASO документ 01.11.2021 года, под номером 280 и странице 10-ой  документа:

http://www.jalos.or.jp/onfile/pdf/DEO_EV_LIST.pdf

 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Strela сказал:

Elrus глянь на Ютубе сайт MyGTavto Антон Воронков о TCL что скажешь после просмотра?

Посмотрел. 

А что тут сказать, может все как и Антон говорит, а может и нет. 

 

Я за бренд тсл плохо ничего не слышал, сам заливал масло тсл dl 5w30, было оно в японской жестяной канистре. Содержимое чётко соответсвует допускам,  

Масло не угорает, тихое, мне понравилось претензий 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

А я вот чутка лицензии посмотрел и увидел вот тут от JASO документ 01.11.2021 года, под номером 280 и странице 10-ой  документа:

http://www.jalos.or.jp/onfile/pdf/DEO_EV_LIST.pdf

ну и? я что написал что такой конторы не существует в природе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Worldwide сказал:

ну и?

Вот я и говорю что продолжайте побольше смотреть видео и особенно от всяких продаванов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, apologize сказал:

Вот я и говорю что продолжайте побольше смотреть видео и особенно от всяких продаванов. 

Да что черт возьми ты такое несешь? (с)

Чел, мне фиолетовы артисты-продаваны из интернета - я их не смотрю.

ТЫ если шикануть хотел перед мной документации с опечатками, ну такое себе представление.

Рассказать тебе, как бы ты мог красиво вырулить?

Tanikawayuka(TCL) - дочерняя компания SPK-CORPORATION.

Под СПК ходят - ТАЙХО, АКЕБОНО, стойки КУСКО и даже Ковши БРАЙД.

Давай, будь проще.

 

Изменено пользователем Worldwide
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Worldwide сказал:

Да что черт возьми ты такое несешь?

 

10 минут назад, Worldwide сказал:

Давай, будь проще.

Проще тебя уже некуда. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...