Перейти к публикации

Полетит или нет...?! TLC 80, 1994 г.в., 1FZ-FE, Mobil 1 fs 5w-50 и 0,5 Mobil Jet oil 2...


Рекомендованные сообщения

Итак поехали, точнее полетели ибо рожденный летать ползать не должен...:greeting:

 

- Авто: TLC 80, 1994 г.в., японец.

- ДВС: 1FZ-FE, 4,5 литра, 24 клапана, 2,5 центнера чугуна, силумина и разных высококачественных японских резинок (на самом деле где то на 2/3 японских, ну да ладно)...

- Пробег: ~ 291000 (завтра подправлю точно).

- Масло: Mobil 1 FS 5W-50, масла 7,4 литра. Ранее две смены, также мобил 5W-50 (та что сейчас третья), до этого Mobil 1 FS 5W-40 2 две смены. Вообщем мобилом двигатель прополоскало капитально. Смены по сезону: зимой (ноябрь-март), вне зависимости от пробега (но там больше 4 ткм не набегало), летом  6-7 ткм, если больше смена.

- Пробеги: зима - 95 % город, но обязательно 2-3 раза в месяц на трассе даю машине дрозда... летом - трасса до 40 % времени.

- Установлена Вебаста, так что 8 из 10 запусков на относительно теплом ДВС. 

 

Итак сегодня, примерно в 16.30 из теплого ДВС была самsм наглым образом откачана литрушка масла. Далее  в такую же литрушку было замиксовано 0,5 моджо с 0,5 Mobil 1 FS 0W-40. Моджо прозрачный, насыщенно оранжевый. С нулевкой мешаться не хотел, после медленной заливки через воронку в течение 2 минут масла разделились как две кореи... однако непродолжительное интенсивное встряхивание бутылки все расставило на свои места - мутный раствор отправился в ДВС.

 

Первый запуск ДВС никаких изменений не показал. Все как обычно.

После заливки накатал около 30 км в т.ч. поднимая обороты за 3,5 тысячи.

первый симптом того что что тоне так (на самом деле нет) я заметил после запуска двигателя простоявшего 25 минут на улице пока я шарился по магазину: исчез мерзкий отвратительный звук ( что то среднее между взрывом, треском разрываемой ткани и глухими ударами по трубе, который возникал в момент запуска двс после воспламенения смеси, я вообще к нему привык за 10 лет, но он меня раздражал и его исчезновение я сразу заметил. Специально остановился и повторил свой вояж в другом месте, но ситуация не изменилась - звук исчез. Завтра заведусь без вебасты перепроверю.

 

День первый: очевидных, не субъективных, изменений нет. В двигателе 6,5% MJO2.

День второй: утренний запуск прошел без нареканий (поганый звук который исчез так и не вернулся, что не может не радовать). Из-за очень сильного ветра нет никакой возможности "прислушаться" к ДВС -  двигатель банально не слышно. При этом пока не очень холодно, ниже -10 не опускалось. В двигателе 6,5 % MJO2.

Изменено пользователем Корвус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Корвус А каких изменений ты ждёшь? 500 мл моджо на 7.4 л от общего объёма PCMO, что слону дробина. Микс абсолютно бестолковый. Здесь как минимум просится 2 литра, но никак не 0.5.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк я не жду чуда... ;) да да...

Но и два литра лить не буду... пока. Двух то и нет просто... 

14 минут назад, Дюпелёк сказал:

залить в нормальную тойоту нигрол 5-50(издевательство чистой воды)

это не тойота, а TOYOTA (буквами) в мануале стоят "богомерзкие" 20W-50 на лето... потому и не страшно.

и вообще - хватит меня провоцировать... :nea:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood вам в помощь,товарищ дорогой вы нашКорвус 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк вгонять человека в зависимость ннада медленно... А то еще передоз попрет :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-50 в японский бензиновый мотор с отсечкой на 6000  в мин????? :shok: машина в Пакистане эксплуатируется? Там же говнолин во всех щелях вырастет. Окститесь :diablo:. 10-30.....5-40 максимум. И чем проще тем лучше маслице то.:Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carib Бог с Вами... Какие 6000...? Уж и не знаю что с ним сотворить чтобы за 4200 раскрутить,  разьве что на L в гору...:crazy: 

Посмотрю как зимой будет - не зайдет, сменю без сожаления. Пока что ощущения от работы ДВС на 5-50 самые позитивные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Корвус сказал:

Carib Бог с Вами... Какие 6000...? Уж и не знаю что с ним сотворить чтобы за 4200 раскрутить,  разьве что на L в гору...:crazy: 

Посмотрю как зимой будет - не зайдет, сменю без сожаления. Пока что ощущения от работы ДВС на 5-50 самые позитивные.

Товарищ! Тогда W30 Ваш выбор, без вариантов! Али в Хабаровске летом термометр за +45 зашкаливает на три месяца подряд? :mamba: пожалейте старичка FZ:praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carib нехай терпит... 

+35 бывает неделями держится, колеса весьма тяжелые, в грязи нет нет да и барахтаемся...

Сейчас посмотрим не зря ли мобил накарябал пятерку перед буквочкой W...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Корвус сказал:

Дюпелёк вгонять человека в зависимость ннада медленно... А то еще передоз попрет :bad:

 

1 час назад, Дюпелёк сказал:

,можно я воздержусь от дальнешего комента

:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran всего доброго!

 

3 часа назад, Buran сказал:

 

 

3 часа назад, Buran сказал:

 

 

3 часа назад, Buran сказал:

 

Изменено пользователем Корвус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День третий, день четвертый:  снег снег снег... ветер. Но в целом тепло еще. Субъективно двигатель работает тише, повторюсь - субъективно. Особых изменений в работе двигателя нет. Погонять не получается - на дорогах хреновая обстановка. Поганый звук при запуске не возвращается. 

надеюсь насовсем ушел.

В двигателе 6,5 % MJO2...

Ночью обещают -17-18 ... 

Изменено пользователем Корвус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...