Перейти к публикации

Я не знаю какое масло выбрать - мерседес


Рекомендованные сообщения

Извините, я использую Google Translate, потому что я не из России.

У меня Мерседес 2012 года выпуска, бензиновый двигатель 1.6 евро 5, и я не знаю, какое масло для него лучше. При последней замене масла я использовал оригинальное масло Mercedes, но я хотел бы заменить его на что-нибудь более качественное. Я могу выбирать между Liqui Moly top tec 4200 5w30, 4600 5w30, Motul 8100 X-clean + 5w30 или Mobil 1 esp 5w30. Учитывая, что я почти 90% езжу по городу, частые старты / остановки и 10% за городом, какое из масел было бы лучше? Жду предложений и советов, может вы знаете масла намного лучше, чем я сказал и стоит поставить их в двигатель.

Спасибо за ваше время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если у вас допуск 229.51/52, хороший вариант Mobil1 ESP 5w30. Замена масла каждые 250-300 моторных часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sway3 сказал:

Извините, я использую Google Translate, потому что я не из России.

У меня Мерседес 2012 года выпуска, бензиновый двигатель 1.6 евро 5, и я не знаю, какое масло для него лучше. При последней замене масла я использовал оригинальное масло Mercedes, но я хотел бы заменить его на что-нибудь более качественное. Я могу выбирать между Liqui Moly top tec 4200 5w30, 4600 5w30, Motul 8100 X-clean + 5w30 или Mobil 1 esp 5w30. Учитывая, что я почти 90% езжу по городу, частые старты / остановки и 10% за городом, какое из масел было бы лучше? Жду предложений и советов, может вы знаете масла намного лучше, чем я сказал и стоит поставить их в двигатель.

Спасибо за ваше время!

У Вас допуск для масла 229.5. Масло можете выбрать вот отсюда: https://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?navigation_path=bevolisten&language_id=0&blatt=229.5&content_action=show&mark=229.5&suchbegriff=229.5 . У меня тоже 1.6, я заливаю Shell 0W30. Пробег 84500. От замены до замены не доливаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sway3 

Where are you from?  Where do you live?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 229.5, то да, хороший вариант Shell Helix Ultra 5w30/40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...