Перейти к публикации

Микс rosneft magnum racing 5w40 & bp Visco 7000 0w40


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Собственно потянуло на эксперименты) Имеем по 5 литров масла rosneft magnum racing 5w-40 (приобретал для эксплуатации в тёплое время года) и bp visco 7000 0w-40 (рассчитывал использовать зимой). Но смущает то что Роснефть густовата для моего автомобиля, в который производитель рекомендует 0w-20/5w-30. Не смотря на то что и там и там 40, но как я понимаю BP по анализу практически 30-ка а Роснефть даже для 40-ки довольно густая. Пришла в голову мысль разбавить немного BP роcнефтью на зиму чтобы соответственно сделать противоположное на лето. Оба масла на ПАО. Думаю о соотношении 1:2. А теперь внимание вопрос к знатокам) Как думаете хорошая идея??? Так как раньше подобными вещами не занимался, хотелось бы узнать по этому поводу мнение более искушенных людей.. Всем отписавшимся заранее спасибо

Изменено пользователем Александр ЕЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Александр ЕЖ сказал:

производитель рекомендует 0w-20/5w-30

Тогда зачем 40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Изменено пользователем Александр ЕЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Тогда зачем 40?

Думал все тут давно знают зачем некоторые производители начали вдруг примерно с конца 2000-х рекомендовать такие жидкие масла, зачастую не меняя практически ни чего в конструктиве двигателей. 30-ку лил только зимой. На лето стараюсь брать маслецо по гуще. Про 20-даже слышать ни чего ни хочу) Слишком долго объяснять почему.. Допустим это моя концепция если хотите) 0w-40 на зиму взял только из за того что 0 и по вязкости на прогретом ближе к 30 чем к 40.

Изменено пользователем Александр ЕЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, знаток сказал:

Хрень.  ВР- зимой.  РН-летом.

Спасибо! Учту) но хотелось бы услышать более аргументированные ответы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр ЕЖ А зачем вы же сами сказали

8 минут назад, Александр ЕЖ сказал:

. Про 20-даже слышать ни чего ни хочу) Слишком долго объяснять почему.. Это моя концепция

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр ЕЖ сказал:

Думал все тут давно знают зачем некоторые производители начали вдруг примерно с конца 2000-х рекомендовать такие жидкие масла

Не, не в курсе, расскажите:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Александр ЕЖ сказал:

Пришла в голову мысль разбавить немного BP роcнефтью на зиму чтобы соответственно сделать противоположное на лето. Оба масла на ПАО. Думаю о соотношении 1:2. А теперь внимание вопрос к знатокам) Как думаете хорошая идея??

Не вижв смысла. Зимой в целом лучше жиже, как из-за низкотемпературных пусков, так и из-за более спокойной в целом езды. Но вот на лето Роснефть я бы чем-нибудь разбавил. Каким-нибудь среднезольным густым по базе гидрокрекингом - состав Роснефти мне не кажется оптимальным, противоизноски переложили, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, avignon сказал:

Не вижв смысла. Зимой в целом лучше жиже, как из-за низкотемпературных пусков, так и из-за более спокойной в целом езды. Но вот на лето Роснефть я бы чем-нибудь разбавил. Каким-нибудь среднезольным густым по базе гидрокрекингом - состав Роснефти мне не кажется оптимальным, противоизноски переложили, имхо.

Idemitsu zepro 5w30 пойдёт с роснефтью на лето? У Роснефти по вязкости запас есть. Думаю до 30-ки все равно не должна упасть

Изменено пользователем Александр ЕЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дюпелёк сказал:

Александр ЕЖ А зачем вы же сами сказали

Ну это на самом деле не объяснение. Допишу слово допустим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Не, не в курсе, расскажите:popcorm:

Если в двух словах экология, энергосбережение и тд. 0w20 энергосберегающее конечно но не моторосберегающее) лично моё мнение

Изменено пользователем Александр ЕЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Александр ЕЖ сказал:

Если в двух словах экология, энергосбережение и тд. 0w20 энергосберегающее конечно не не моторосберегающее) лично моё мнение

Есть примеры, где несберегли моторы на 0w-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Александр ЕЖ сказал:

не моторосберегающее

А есть аргументы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Skif_tlt сказал:

Есть примеры, где несберегли моторы на 0w-20?

На личном опыте слава богу тьфу-тьфу-тьфу пока нет.. но многие славящиеся надёжностью моторы как раз где то со второй половины 2000-х вдруг внезапно начали приобретать репутацию уже не таких безупречных, мягко говоря..думаю это утверждение не вызывает сомнений. Не думаю честно говоря что дело только в рекомендациях производителя по маслу, но думаю часть причин вполне может быть

Изменено пользователем Александр ЕЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...