Перейти к публикации

Александр ЕЖ

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Александр ЕЖ

  1. Доброго времени суток всем. Очень интересно мнение форумчан по поводу промывок в целом, и этих в частности.
  2. Спасибо за комментарий, поддержку) и совет конечно.. ну РН приобреталась на спех так скажем) давно хотел попробовать ПАО масла, но ценник останавливал. А тут выяснилось что есть возможность очень бюджетно приобрести. Раздумывать особо времени не было по скольку масло стремительно начало рости в цене после оглашения анализов) Ну думаю на лето пойдёт. В этом году стояла жара под 30 катался на 40, полёт нормальный. Вот и взял про запас) Думаю вряд ли прогадал, по скольку стоит оно сейчас практически в два раза дороже чем я брал) жалею только о том что взял одну канистру))
  3. Просто пытаюсь донести до некоторых что у других может быть своё мнение, и оно вовсе не факт что неправильное. По поводу того что не понимаю, тут вы боюсь не правы. Хотя бы потому что допустим от идеи смешивать именно эти масла, я прислушавшись к большинству решил наверно воздержаться. По каким то другим вопросам (к теме кстати говоря вовсе не относящимися и по поводу которых я считаю что в советах не нуждаюсь) я остался при своём мнении…
  4. С чем ты посоветуешь замесить на лето? В приоритете должна получиться крепкая такая 30-ка. Ну или слабая 40-ка +-) и по остальному там подровнять) мотор очень термонагруженный + МКПП.. люблю бывает и в отсечку крутнуть) ПАО, шмао?) или можно крякингом развести?)
  5. Я услышал всех отписавшихся от первого до последнего сообщения. Повторять не стоит. Всем очень благодарен за ответы. Не смотря на то согласен я с ними или не совсем. По итогу сделаю определенные выводы. А вас хотелось бы немного поправить. Во первых я ни говорил ни слова про 40 и ни шагу назад. Более того практически всегда лью 30-ку. Только на наиболее жаркий летний период заливал 40 в виду того что к24 кажется очень термонагруженным. И сделал этот выбор осознанно, основываясь на собственном (не малом) опыте эксплуатации различных автомобилей в том числе хонд. И не заметил если честно ни каки
  6. Основная идея в том что одна из этих сороковок практически 30-ка другая чуть не 50-ка)
  7. Допустим) и что? Почему нет объясни)
  8. Я написал что рн густовата даже на лето поэтому и возникла мысль разбавить. Гражданский не гражданский а моторчик очень термонагруженный. Капот открываешь как от печи жар. Даже на type-r с Н22 такого не было. А это довольно форсированный моторчик даже в стоке. Да и покрутить люблю. Я понимаю ребят что вы все тут очень остроумные, но в данной ситуации ваши шутки про 10w60 зимой вобще не в тему.
  9. Нет ну если 20 и 40 замесить, 30 получится то ещё куда ни шло.. но тут у bp 12,6 при 100 градусах если неошибаюсь 12,5 уже 30-ка
  10. Спасибо за совет! Не думал что с крекингом бодяжить хорошая идея
  11. У меня вопрос по поводу кто что думает по смешиванию конкретных марок масла, так как не сильно разбираюсь во всех этих присадках. К тому же сразу дал понять что про 20-е масла слышать ни чего не хочу) Паренёк вот посоветовал вобще Роснефть крекингом разбадяжить. Я намотал на ус) тип из серии «а че так можно было?»))
  12. Ну допустим двигатель Нonda K24 чем не пример? До 2007 года, на 7-ом поколении аккордов считался надежнейшим агрегатом с рекомендованной вязкостью 5w40. Тот же мотор с довольно незначительными доработками на 8-м поколении и рекомендациями 0w20 (для Европы) уже славился своим довольно сомнительным ресурсом. Экономичнее, мощнее- может быть. Но в плане ресурса совсем нет.. это прописная истина.. и это то с чем столкнулся лично.. я ещё раз повторюсь дело не только в масле. Но тенденция мировых производителей с определённого периода времени стала предельно понятна. Больше экологии- меньше ресурса)
  13. А что у нас со второй половины 2000-х (кода как раз многие производители начали рекомендовать на столько жидкие масла) двигатели начали славиться ресурсом?)
  14. На личном опыте слава богу тьфу-тьфу-тьфу пока нет.. но многие славящиеся надёжностью моторы как раз где то со второй половины 2000-х вдруг внезапно начали приобретать репутацию уже не таких безупречных, мягко говоря..думаю это утверждение не вызывает сомнений. Не думаю честно говоря что дело только в рекомендациях производителя по маслу, но думаю часть причин вполне может быть
  15. Если в двух словах экология, энергосбережение и тд. 0w20 энергосберегающее конечно но не моторосберегающее) лично моё мнение
  16. Idemitsu zepro 5w30 пойдёт с роснефтью на лето? У Роснефти по вязкости запас есть. Думаю до 30-ки все равно не должна упасть
  17. Спасибо! Учту) но хотелось бы услышать более аргументированные ответы)
  18. Думал все тут давно знают зачем некоторые производители начали вдруг примерно с конца 2000-х рекомендовать такие жидкие масла, зачастую не меняя практически ни чего в конструктиве двигателей. 30-ку лил только зимой. На лето стараюсь брать маслецо по гуще. Про 20-даже слышать ни чего ни хочу) Слишком долго объяснять почему.. Допустим это моя концепция если хотите) 0w-40 на зиму взял только из за того что 0 и по вязкости на прогретом ближе к 30 чем к 40.

×
×
  • Создать...