Перейти к публикации

Какое масло лучше использовать volkswagen golf 7


Рекомендованные сообщения

1) volkswagen golf 7 , 2014г

2) 1,4 схsа, stage 1  170л.с

3) Краснодарский край. Небольшой город, в пробках не стою 

4) катализатор удалён

5) лил addinol 5w-40 за 4,5к км долил уже больше литра масла, расхода в городе нет, на трассе за 400км уходит примерно 200грамм масла 

Какое масло лучше подойдёт 

RAVENOL VST 5W-40

Bardahl Xts 5W-40

Liqui Moly TOP TEC 4100 5W-40 НС

Или может какие то другие варианты 

Изменено пользователем 123tih
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Двигатель льёт бензин. Просто в городе расход масла не заметен. На трассе бензин выпаривается из масла и его расход становится заметен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, apologize сказал:

Двигатель льёт бензин. Просто в городе расход масла не заметен. На трассе бензин выпаривается из масла и его расход становится заметен. 

Ну если он льёт то масленный  щуп или пробка должны бензином пахнуть, правильно? у меня такого нет 

Изменено пользователем 123tih
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, WeellyTR сказал:

 

У меня плохие новости) вы уже не найдете масло, которое у вас не будет угорать.

Не факт.

На моем движке был расход 200 мл/1000 км, сейчас 50/1000.

Пробег 168.

Думаю еще шансы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, WeellyTR сказал:

Кривой чиптюнинг на EA211 не написать. И там широкополосная первая лямбда, если я не ошибаюсь.

Был опыт у людей с некоторыми конторами. Мучались с настройками, постоянные пропуски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, 123tih сказал:

Ну если он льёт то масленный  щуп или пробка должны бензином пахнуть, правильно? у меня такого нет 

Лучше сделать анализ отработки и не гадать. В не очень больших кол-вах Вы можете не замечать присутствие бензина в масле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sergianni сказал:

На моем движке был расход 200 мл/1000 км, сейчас 50/1000.

У вас кат не вырезан с большой вероятностью, он увеличивает противодавление со временем, когда забивается. На турбине этот эффект не так заметен, но есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

Двигатель льёт бензин. Просто в городе расход масла не заметен

Ещё раз. У двигателя широкополосная лямбда. С большой вероятностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sergianni сказал:

WeellyTR чип у меня, ката нет.

Тогда чудеса, а чудес не бывает :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WeellyTR самое интересное, что у меня на Несте 0-20 расход, похоже, как и на Несте 5-30. Пока пробег 750 км на нем и это предварительные замеры, но очень похоже на правду.:yes:

Еще из интересных наблюдений.

До пробега примерно 135 у меня в городе расхода почти не было, только на трассе. После этой отметки -  город и трасса расход масла одинаковый. Трасса 150-200 (чаще 170), по М11 и ЦКАД.:pardon:

123tih советовал бы попробовать Neste Pro C2/C3 5W-30. Вдруг тоже чудо случится.:smile: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.11.2021 в 10:58, 123tih сказал:

Я купил машину 2 месяца назад, сейчас пробег подходит к 5к вот задумался о масле первый раз был addinol, до меня были 2 хозяина меняли масло каждые 7к после чипа начали менять каждые 5к , за машиной следили я их знаю лично, собственно и это масло посоветовали

да нормальное говорят масло, по моему опыту тоже проблем нет. На вагомоторе 1.4 адинола сильно меньше жрет чем несте или шелл, которые раньше были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...