Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Valvoline SynPower Xtreme MST C4 5W-30 отработка на VW Caravella 2.0TDI после 5000км (промежуточный анализ)

Recommended Posts

UnPinned posts

после того как взял пробу масла я долил в двигатель 10% Mobil Jet OIL II ( спасибо Дюпельку)и поехал дальше. Следующий анализ на 8-9т.км как получится.

Edited by Optovik
1 час назад, Optovik сказал:

Отбор масла: шприцем  150мл через щуп.

Шприц Жане старый?

46 минут назад, Евген 48 сказал:

Шприц Жане старый?

да,что увидел Женя?

3 минуты назад, Optovik сказал:

да

Скрытый текст

значит весь "силикон" вышел, кремний не фонит.

13 минут назад, Евген 48 сказал:
  Скрыть содержимое

значит весь "силикон" вышел, кремний не фонит.

а у меня с новья силикона не было. Дешевый шприц с резиновой манжетой или я его просто промыл маслом первый раз. Даже и не знаю...

2 минуты назад, Optovik сказал:

а у меня с новья силикона не было. Дешевый шприц с резиновой манжетой или я его просто промыл маслом первый раз. Даже и не знаю...

Скрытый текст

Ааа, понятно, просто в ориг. бланке фигурирует Жане, поэтому и спросил. Значит просто лаба отсебятку написала.

24 минуты назад, Евген 48 сказал:
  Скрыть содержимое

Ааа, понятно, просто в ориг. бланке фигурирует Жане, поэтому и спросил. Значит просто лаба отсебятку написала.

я совсем запутался. Кремния 2 всего,силикона вообще не вижу.

Edited by Optovik

Optovik Silicium = Кремний, одно и то же (но долина всё же Кремнивая, а не Силиконовая). Всё отлично, даже если "2" не от шприца, то беспокоится не о чем.

3 минуты назад, eugeneblack сказал:

Optovik Silicium = Кремний, одно и то же (но долина всё же Кремнивая, а не Силиконовая). Всё отлично, даже если "2" не от шприца, то беспокоится не о чем.

спасибо, что разъяснил. Меня и 7-8 не беспокоило в других анализах. Я не смог найти отдельную строчку силикон и это меня немного напрягло. 

4 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

Похоже это.Можно наверно анализ закинуть в эту тему.

IMG_20210127_105446.jpg

IMG_20210127_105503.jpg

Вроде бы все нормально, удивило что так мало фосфора цинка 467-541ppm. Я бы такое масло не разбавлял MJO2? И так противоизноски мало, а после 10% MJO2 там цинка фосфора станет еще меньше :)

58 минут назад, torcon сказал:

Вроде бы все нормально, удивило что так мало фосфора цинка 467-541ppm. Я бы такое масло не разбавлял MJO2? И так противоизноски мало, а после 10% MJO2 там цинка фосфора станет еще меньше :)

спасибо за комментарий. Мне казалось что при добавлении MOJ2 противоизносный пакет наоборот не ослабеет,а усилится, да и эстеры оживят сальники и размягчат отложения  в  двигателе. Цель была такая,может я ошибался? Скоро будет анализ и можно будет сделать какую то оценку этого микса.

Edited by Optovik

torcon Даниил, действительно, как отметил коллега Оптовик, не совсем понятна Ваша мысль. 

В моджо фосфор же Трикрезилфосфат,  он же AW/EP. И его в нем много. 

Вы, считаете что "синергии" в этом миксе не будет, и два разных пакета присадок просто дадут,

По итогу:

сильно разбавленый С4?