Перейти к публикации

Выбор масла для Skoda Superb 2019 2.0 190 л.с (CZPB)


Рекомендованные сообщения

Всем Здравствуйте! 

Уже обращался за советам к Знатокам портала по другому автомобилю. Большое спасибо за выбор, 5+ лет и проблем нет! Все круто! 

Теперь прошу помощи для чуть более нового автомобиля. 

 

1) Skoda Superb, 2019, передний привод.
2) Двигатель 2.0 TSI Бензин, 190 л.с. (CZPB). (С Циклом Миллера, по всей видимости).
3) 5,2 л вроде мне влили в последний раз (каюсь, не помню). 
4) Место эксплуатации: Ярославль. Зима: от -15 до -30 (бывает). Лето: от +15 до 30 (бывает). 
5) Режимы эксплуатации (по городу 60%, по трассе 40%). Живу загородом, езжу плохо (агрессивно и быстро), пробок особо нет, стараюсь объезжать стороной все, что стоит. Со светофора уезжаю. По трассам тоже езжу быстро (140+). Видимо, пока нет детей))) Поездки в другие города бывают.  
6) Планируемый интервал смены масла: Всегда меняю 7 500 км. 
7) Как я понимаю, с завода льется 508 допуск. 0w20.

 

Дополнительно: 

Как я знаю, на авто стоит коробка стоит DSG DQ 381.

Делался чип-тюнинг Stage-1 (до 410 крутящего момента, 240 л.с с колес) на 3000 км пробега. г.Москва LevelPerfomance.  

 

Не могу быть уверенным, что с завода было залито именно оно, дилер ничего внятного не сказал. Я же на 7 500 и на 15 000 решил заливать MOBIL 1 ESP X2 0W-20 

Текущий пробег: 19 000 км. 

 

Почему вообще возникла мысль писать и обратиться за помощью... 

1. Мне стало казаться, что машина стала какой-то более ватной что-ли. Как будто то ли чип "растворился" и стало как на стоке, то ли что-то не так работает и тянет... 

Возможно, что не так с маслом? Слишком жидкое и для моего стиля и + было лето... Либо я себе надумываю. 

 

2. Решил почитать темы и посмотреть что думают другие, но уж слишком мало с подобным движком машин что ли свежих обращается сюда. Потому что именно по такому типу двигателя 2.0 190 (CZPB) была 1 тема по Audi.

 

3. Масло в цене не дешевое (но не в деньгах дело, в принципе то), стоит ли оно того? Бензин в регионе, полагаю, не лучшего качества, хотя НПЗ вроде хвалят за 98... 

 

Лью я исключительно 98  на Shell. В городе вообще мало где осталось 98, переходят на 100. Лукойла нет заправок с 100 особо. На Газпроме 100 и "Якорь к жопе" регулярно. 

При этом на Octavia 1.4 (150 л.с) с маслом Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 все очень даже позитивно на 127 500 км пробега. 

 

Хотелось бы послушать мнение и советы по маслу для моего автомобиля от Вас и либо развеять мои сомнения, либо дать повод задуматься о смене масла. 

Заранее, Большое спасибо за помощь!

  

 

Изменено пользователем ivankopylov9
Корректировка типа двигателя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
27 минут назад, ivankopylov9 сказал:

Я же на 7 500 и на 15 000 решил заливать MOBIL 1 ESP X2 0W-20 

Текущий пробег: 19 000 км. 

Вот и дальше продолжайте лить это масло. 

27 минут назад, ivankopylov9 сказал:

Skoda Superb, 2019, передний привод.
2) Двигатель 2.0 TSI Бензин, 190 л.с. (CZBP).

Только двигатель CZPB. Это EA888 Gen3B первой мощности. :)

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, apologize сказал:

Только двигатель CZPB. Это EA888 Gen3B первой мощности. :)

Да, конечно же. Опечатался...

 

29 минут назад, apologize сказал:

Вот и дальше продолжайте лить это масло. 

т.е. все мысли о том, что стала как-то не так ехать... надумано? (привык? :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, ivankopylov9 сказал:

LevelPerfomance

Я бы беспокоился гораздо сильнее по этому поводу нежели выбором масла...:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sergianni сказал:
1 час назад, ivankopylov9 сказал:

LevelPerfomance

Я бы беспокоился гораздо сильнее по этому поводу нежели выбором масла...:sarcastic:

Да, возможно. APR или Revo более внушают доверие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sergianni сказал:

Я бы беспокоился гораздо сильнее по этому поводу нежели выбором масла...:sarcastic:

Посоветуйте «гараж» лучше :)

 Revo долго думают… и до сих пор не надумали. 
Не знаток, но место то вроде не самое плохое… 

Если есть Советы, то отдельно можно поговорить (помимо масла). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ivankopylov9 сказал:

Делался чип-тюнинг Stage-1

обратись в AGP Motorsport

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ivankopylov9 сказал:

1. Мне стало казаться, что машина стала какой-то более ватной что-ли. Как будто то ли чип "растворился" и стало как на стоке, то ли что-то не так работает и тянет... 

Возможно, что не так с маслом? Слишком жидкое и для моего стиля и + было лето... Либо я себе надумываю

Может просто похолодало? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivankopylov9 место, возможно, и не плохое. Но есть проверенные конторы по тюнингу ВАГ моторов.

Я бы рисковать не стал...

Только что, apologize сказал:

Может просто похолодало? 

Так, наоборот, ехать лучше должна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sergianni сказал:

Так, наоборот, ехать лучше должна

При понижения температуры воздуха его давление может увеличиваться и более лучшее горение смеси может быть при использовании 95-го бензина, а летом в жаркую погоду и на 100-ом может ехать прекрасно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sergianni сказал:

ivankopylov9 место, возможно, и не плохое. Но есть проверенные конторы по тюнингу ВАГ моторов.

Я бы рисковать не стал...

Я приму совет по обращению к AGP, конечно. Опять же, если они готовы. Потому что Revo этот мотор не трогают. 
по LevelPerfomance тоже посмотрите специализацию и работы. И прежде, чем обращаться, тоже советовался с какими-никакими Знатоками… 

да и Гарантию мне дали какую-никакую :) 
Ну опасение всех ожидаемо, но и от рук Мастеров тоже что-то зависит. 
Критика понятна, от части обоснована. Спасибо! Приму во внимание, узнаю ещё в этих местах, которые посоветовали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize про 95-й бенз я бы вообще забыл на современных турбодвигателях, тем более, чипованных.

Обычно всегда на турбо чем холоднее, тем лучше едет.

ivankopylov9 Revo не берется?

Они большие перестраховщики. Но за это я их и люблю.:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sergianni сказал:

про 95-й бенз я бы вообще забыл на современных турбодвигателях, тем более, чипованных

Зимой, на не полностью прогретом двигателе, и 95-й норм на чипованном турбодвигателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Sergianni сказал:

ivankopylov9 Revo не берется?

Они большие перестраховщики. Но за это я их и люблю.:yes:

Нет :( 

А очень хочется на таком двигателе… 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...