Перейти к публикации

PIKA PIKA Rain Жидкое стекло (полироль)


Рекомендованные сообщения

Сейчас новое веенье моды Жидкое стекло. Якобы полироль которая покрывает ЛКП стойким гладким на микроуровне покрытием и машина блестит больше года, вода отталкиивется и все такое.

 

Производят японские компании - полироли Willson, PIKA PIKA RAIN, PIKA PIKA RAIN DIAMOND итд.

 

"]

"]http://www.youtube.com/watch?NR=1&feat...p;v=oOci9oC2sZs

 

 

Кто нибудь пробовал их?

 

У них цена конская 200 баксов Pika Rain стоит, 50 баксов Willson. Первая якобы до 3х лет держится второй полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня вопрос : эта глина с пластика не крашенного и глянцевого убирает налеты и капли грунтовки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду что после глины кузов заблестел, тк у меня он не зацарапан до тех пор, что круги после тряпок. Глина сама по себе тонкую полировку делает, кроме очистки.никаких голограмм нет, я все равно делал полировку "синим колпачком", он как раз антигалограммный, а визуально блеска особо не прибавилось

Нет, глина полировки не делает, у ней другое назначение.

 

У меня вопрос : эта глина с пластика не крашенного и глянцевого убирает налеты и капли грунтовки ?

Грунтовка краска? Может краску растворителем каким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грунтовка краска? Может краску растворителем каким?

 

Нет грунт , мачты красили и мою машину чуть чуть :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша , с кузова убирает 100% а вот с бампера если он фактурный врятли , не будет скользить.

 

Deepus, в описании на картинках там где продают глину отмечен полировочный эффект, она ведь мелкоабразивная всеравно.

Утверждать не буду у меня не примете подопечный на нем проверю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет грунт , мачты красили и мою машину чуть чуть :crazy:

Если не жирные капли, то должно убраться

 

Миша , с кузова убирает 100% а вот с бампера если он фактурный врятли , не будет скользить.Deepus, в описании на картинках там где продают глину отмечен полировочный эффект, она ведь мелкоабразивная всеравно. Утверждать не буду у меня не примете подопечный на нем проверю

Еще раз говорю, глина не полирует, она чистит, подготавливает поверхность ЛКП к дальнейшей работе, т.е полировке. И как говорят профи, 80% успеха, это подготовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз говорю, глина не полирует, она чистит, подготавливает поверхность ЛКП к дальнейшей работе, т.е полировке. И как говорят профи, 80% успеха, это подготовка.

 

в русском языке много понятий на одно действие, полировать и очищать в данном случае определяет одно действие.

Я думаю не надо ещё раз подчеркивать что абразивность глины минимальная, чтобы говорить о заполировывании выраженных царапин, имеет по сути косметический уход и при очистке с минимальной абразивностью придает блеск.

 

Описание глины 3М

 

Полировочная глина 3М

 

Полировочная глина с легкостью удаляет, не царапая кузов автомобиля, даже такие виды загрязнений, которые не могут очистить другие очищающие составы, то что не смывается при мойке автомобиля.

 

Абразивная глина легко удаляет: вбитую в лакокрасочное покрытие железную пыль и налёт на кузове автомобиля, останки насекомых, гудрона, смолы, разводы от высыхания воды на кузове автомобиля. Отлично очищает, не повреждая окрашенную поверхность. Необходимый этап очистки кузова автомобиля перед абразивной или защитной полировкой кузова.

 

есть ещё красная глина, там у Мегариса вообще указана степень абразивности 3500-4000

 

Soft99 Surface Smoother - Абразивная глина для очистки кузова

Характеристики: Абразивная глина очень легка в применении и крайне эффективна. Применение абразивной глины помогает убрать шероховатости с кузова автомобиля и убрать вьевшуюся грязь. После применения абразивной глины, кузов автомобиля обязательно нужно ополоснуть водой и желательно обработать микроабразивным составом. Одного 100г бруска хватает на 10 обработок одного автомобиля целиком (10 циклов). В первую очередь абразивная глина применяется для подготовки автомобиля к полировке или нанесению защитного покрытия. Синяя абразивная глина Soft99 помогает экономить время и силы, т.к абразивной глиной значительно эффективнее и удобнее очищать кузов автомобиля, нежели любыми иными очищающими составами.

Абразивная глина легко удаляет: вбитую в лакокрасочное покрытие железную пыль и налёт на кузове автомобиля, остатки, гудрона, смолы, насекомых, разводы от высыхания воды на кузове автомобиля. Отлично очищает, не повреждая окрашенную поверхность. Необходимый этап очистки кузова автомобиля перед абразивной или защитной полировкой кузова.

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, Чистит и только.Синяя менее агрессивная красная по агрессивней, даже на твердых лаках после себя оставляет риску.

Про те глины , которые ты привел в пример, приятель купил ЗМ мне не понравилась, дерьмо какое то, сравнивал с синей коховской, даже сказать что на порядок лучше, ничего не сказать.

Сейчас вообще 21 век, пора переходить на автоскраб.

http://market.car-care.ru/glina-avtoskraby/1461-nanoskin-autoscrub-6-150mm-pad-fine-grade.html

 

http://market.car-care.ru/glina-avtoskraby/1462-nanoskin-autoscrub-6-150mm-pad-medium-grade.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вобще китайской чистил, без претензий, лак гладкий как стекло стал.

кстати стекло тоже почистил, щетки стали воду равномерно снимать, так что рано резинки менять если заполосили, скорее на стекле грязь въевшаяся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, и стекла необходимо чистить :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глина для глубокой очистки кузова Willson Применяется для глубокой очистки ЛКП перед началом полировки. Глина позволяет удалить въевшиеся загрязнения из мелких царапин, раковин и микропор,нашел такую глину на ,полезная штука

Изменено пользователем ModeratorSigma
ссылки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...