Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Всем привет !!! Масло PUP 0-20 Пробег на масле130 м.ч. ср.ск. 63 после поездки в крым... пробег6.5т.км. Общий пробег 60000....

WhatsApp Image 2019-09-09 at 17.07.36.jpeg

WhatsApp Image 2019-09-09 at 17.07.37.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rio 62000 пробега, масло вальвик 5-20, пробег на масле 6800км 110 часов, трасса, горы и пригороды (поездка в Норвегию). Средняя скорость 66 км/ч. Поживет ещё?

Документ128.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr65 , всё хорошо с маслом.

 

kroshka4aplin , сканер очень как-то насыщено по цвету каплю взял... фото обычное есть?

Что бы понять ближе к реальности цвет капли 

Изменено пользователем Урфин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урфин сказал:

Alexandr65 , всё хорошо с маслом.

 

kroshka4aplin , сканер очень как-то насыщено по цвету каплю взял... фото обычное есть?

Что бы понять ближе к реальности цвет капли 

спасибо... думаю еще покатать тыщенку

Изменено пользователем Alexandr65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2019 в 08:09, kroshka4aplin сказал:

Поживет ещё?

 

Поживёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажите?

Камри 2,5, АZ-FE, масло 0w30 тойота а5 , дилерское/разливное, 4,4л. Пробег 6700, из них 4000 трасса (в Крым и обратно) 4 чел, груженая под завязку, высокая скорость, обгон, кик даун часто. 

Средняя за весь срок 57 км/ч, ~120 м/ч

Общий пробег 37 т.км, ранее было 0w20, летом 0w30,  дилерское20190909_080213.thumb.jpg.4c2a7d8b260ad97eb06befb8d7f52149.jpg20190909_080156.thumb.jpg.a6d780ea0e263887bb8615e7d3fb6bd6.jpg

 

Изменено пользователем kuznets
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuznets сказал:

масло 0w30 тойота а5 , дилерское/разливное, 4,4л. Пробег 6700, из них 4000 трасса (в Крым и обратно)

Вот честно, не могу постичь, зачем в Крыму летом масло 0W-ХХ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, E_Krendel сказал:

Вот честно, не могу постичь, зачем в Крыму летом масло 0W-ХХ???

Ну как бы в Крым я съездил и вернулся,  это 5 тыс., а еще собираюсь тут ездить как бы до 10 тыс км, при средней около 50 км/ч это будет 200 м/ч.

Да и у дилера масло 5w40, 0w20 и 0w30 и все)))  Все просто, машина на гарантии.  И что плохого в 0w для лета? У меня в мануале круглый год 0w20 нарисовано)))

Изменено пользователем kuznets
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuznets сказал:

тут ездить

это в Москве, и на нем же до/после крещенских морозов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, E_Krendel сказал:

это в Москве, и на нем же до/после крещенских морозов?

Я 3 тыс (до 10) накатаю до конца октября и залью 0w20 на зиму, тыс на 7-7,5. Зимой у меня средняя 30-34 км/ч, так что 200-250м/ч получается.

Ты про каплю скажи, я с маслом сам разбирусь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuznets  по капле все хорошо, час, по городу, немного поездишь, до 200 мч выдержит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuznets видно что и мотор чистый и масло ещё свежее. Выдержит планируемый интервал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина Freelander 2.2 TD4 160 сил, пробег авто 210 000 км. Масло Total Rubia TIR 9900 FE 5w30, пробег на масле 6800-7000 км, средняя скорость 22-23 км/ч, 310-320 моточасов. До меня заливался CASTROL EDGE Professional A5 5W-30 1 X 208 LT. На других машинах масло менял раз в 5 000 км, сейчас решил откатать 7 000. Машина ездит в Москве и по трассе в соотношении 80% и 20% соответственно. Масло не доливалось ни разу. ЕГР заглушен, катализаторы выбиты, чипа нет. Дымности у машины нет совсем, даже когда газую в отсечку. Заправка с момента покупки авто только Лукойл дизель Экто. Пробег за месяц средний около 1500-1550 км. В дизель залита смазывающая присадка Тотек ЕВРО-4 и корректор Тотек оксиджен дизель бустер. В тёплую погоду машина не стоит по 10 минут на холостых - завожу, жду несколько минут, когда поднимется масло, хоть слегка двинется стрелка температуры и еду. Проба сушилась сутки в тёмном месте.

 

Ещё раз продублировал, прошу не ругать. Нужно мнение тех, кто разбирается. Белый тонкий ореол вокруг - особенность обработки, не знаю как убрать. Спасибо.

капельная проба масла.JPG

капельная проба масла - инверсия.jpg

Изменено пользователем Космонавт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, kuznets сказал:

Я 3 тыс (до 10) накатаю до конца октября и залью 0w20 на зиму, тыс на 7-7,5.

Вот я именно о том же, зачем на лето масла 0W... Типа, понт дороже денег?

А масла-нулевки я никогда не пробовал, нет необходимости. Но у них вроде картина несколько отличается от других масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...