Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

@JokerAndrew, очень бодрое масло еще! Капля отменная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JokerAndrew, в таком режиме можно смело до 15 тыс. катать.

Лукойл конечно удивил, но не стал я что то дальше катать, сменил благо подвернулось масло по акции за канистру 4литровую 610 рублей :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день комрады! будьте добры дайте оценку 

1. shell helix hx 8 5w30

2. Kia sportage 2 Дизель Турбо

3. 107000

4. 5000 км 70% город 30 трасса

5. с октября по август

6. проба взята после поездки через 5 часов. сушилась 20 часов из них 6 на улице и остальные дома.

7.масла залито 5л

post-23885-0-11200100-1470126752_thumb.jpg

Изменено пользователем AbEgAdE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая страшная на вид капля)) боюсь судить, но мне кажется маслу поплохело. Или на турбодизеле так норм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая страшная на вид капля)) боюсь судить, но мне кажется маслу поплохело. Или на турбодизеле так норм?

вот и меня вид этой капли насторожил... к сожалению делаю впервые данный метод.. и по представленным примерам не могу понять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дизелях они все такие. лучше сделать скан и обработку пилой, тогда картина будет более ясная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вид нормульный, ещё 500 -1000 км и капни.

собираюсь в дальнюю поездку примерно на 4000 км в августе... посоветуйте стоит менять сейчас или лучше по приезду ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@AbEgAdE, вот подобная капля на дизеле почитай http://www.oil-club.ru/forum/topic/24472-lukojl-lyuks-5w-30-slcf-a5b5-3000-9000km/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь в дальнюю поездку примерно на 4000 км в августе... посоветуйте стоит менять сейчас или лучше по приезду ?

ну смотря как долго по времени, если неделя то и на этом откатать можно, если более то я бы в одну сторону уехал и там потом глянул каплю, если таво поменял бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал повторную каплю через 500 км, после поездки в НиНо. Масло Лукойл Генезис Армортек 5w40 с добавкой противоизносной FORUM. Пробег общий 105000 км, на этом масле 11000 с осени 2015 по август, автомобиль ВАЗ2115, двигатель 2111 EURO-0 без ДК 8 клопный 2004 года. Вчера вечером забыл сделать скан, поэтому просушилось больше суток на 12 часов. Каплю брал через 10 минут после остановки двигателя.
 

 

 

 

11000

 

10500

 

 

 

 

P.S. Масло уже заменил на Лукойл 5w40 Люкс SN, собираюсь проехать на нём тыс. 5 до осени и перед зимой заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShadloW, вовремя слили, ядро в процессе разрушения - масло почти померло.

post-11926-0-49143500-1470220824_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShadloW, вовремя слили, ядро в процессе разрушения - масло почти померло.

Спасибо. Буду следить и впредь может не доводить до такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои данные.

Общий пробег 99100 км

Масло ZIC XQ 5w40

Пробег на масле 8000 км.

Отработано 200 м/ч

Город около 60%

Скан и обработка "пилой"

post-19986-0-05877500-1470244226_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...