Перейти к публикации

РЫБАЛКА !


Рекомендованные сообщения

15 минут назад, dydezzz сказал:

с какого моря?

в августе на чёрное поедем, вот думаю может снасти прихватить?

С черного. Можно и захватить, все прекрасно ловится с берега.

Да и в прибрежных пресных водоемах рыбы норм.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, grikor сказал:

С черного. Можно и захватить, все прекрасно ловится с берега.

Да и в прибрежных пресных водоемах рыбы норм.

нормуль)))

а на что ловили? какие приманки?

есть там рыбёхи которых лучше руками не трогать? 

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
20 минут назад, dydezzz сказал:

нормуль)))

а на что ловили? какие приманки?

есть там рыбёхи которых лучше руками не трогать? 

На силикон. 

Самое простое это любая дешевая микроколебалка с подсадкой силикона,  проводка в толще воды. 

Рыбех две,  скорпена,  на фото.  Не опасна,  но если уколотся неприятно. 

А вот вторая,  дракончик,  советую распечатать,  последствия после укола катастрофические. 

 

IMG_20190619_235642.jpg

Ссылка на сообщение
11 минут назад, grikor сказал:

Про то на что и как ловить могу отдельно расписать. 

давайте, мне интересно)

Ссылка на сообщение
14 часов назад, dydezzz сказал:

давайте, мне интересно)

Не знаю как там у тебя по палкам. 

Как писал выше,  самое простое это микроколебалки от 3,5 до 5 гр. 

Тройн ик в идеале заменить на одинарник с большим колечком, удобней резину сажать,  выбор сейчас великий в том числе недорогих.  По резине что точно надо это черви Marukyu. Хотя бы пачку,  червей можно на 3 части делить,  экономичность вобщем. 

провокация пелагическая (в толще воды).  Самое простое,  вечером,  часов в 19 на месте (время опытным путем подобрать),  забросил,  пауза,  считаешь на падение время,  если есть удар,  ты уже в курсе на каком счете можно мотать.  Как вариант проводка с рывочками и паузами. 

второй вариант,  если нет легких палок,  все то же самое,  но со сбирулино. 

Что касается донной рыбы, тут тяжелая тема. Во-первых чебурашки сразу мимо, через забросил будешь отрывать. Так что выбор это Джин головки,  все так же 3-5 гр. Силикон на свой выбор,  главное съедобный и упомянутый выше маракуй. Если нет легкой палки,  то отводной поводок.  Я бы рекомендовал груз-струну или тирольскую палочку (меньше зацепов) для отводного. На отвод флюрокарбон,  и одинарник (можно тот же что и на блесны).  Проводка: потяжки с паузами. 

есть еще вариант с воблерами,  но это если интересно то отдельно надо. 

Со временем вроде как понятно,  ближе к темноте и ночью. Скорее вообще лучше ночью,  так же ночью и все трофейные клюет. Фонарик налобный обязательно. Я на Али брал,  аккумуляторный,  отличная штука. 

очень желателен захват для рыбы и что то вроде мультитула (фото прилагаю). 

 

-2126177817-1328711707.jpg

-1881771395-2072133585.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, grikor сказал:

Не знаю как там у тебя по палкам. 

Как писал выше,  самое простое это микроколебалки от 3,5 до 5 гр. 

Тройн ик в идеале заменить на одинарник с большим колечком, удобней резину сажать,  выбор сейчас великий в том числе недорогих.  По резине что точно надо это черви Marukyu. Хотя бы пачку,  червей можно на 3 части делить,  экономичность вобщем. 

провокация пелагическая (в толще воды).  Самое простое,  вечером,  часов в 19 на месте (время опытным путем подобрать),  забросил,  пауза,  считаешь на падение время,  если есть удар,  ты уже в курсе на каком счете можно мотать.  Как вариант проводка с рывочками и паузами. 

второй вариант,  если нет легких палок,  все то же самое,  но со сбирулино. 

Что касается донной рыбы, тут тяжелая тема. Во-первых чебурашки сразу мимо, через забросил будешь отрывать. Так что выбор это Джин головки,  все так же 3-5 гр. Силикон на свой выбор,  главное съедобный и упомянутый выше маракуй. Если нет легкой палки,  то отводной поводок.  Я бы рекомендовал груз-струну или тирольскую палочку (меньше зацепов) для отводного. На отвод флюрокарбон,  и одинарник (можно тот же что и на блесны).  Проводка: потяжки с паузами. 

есть еще вариант с воблерами,  но это если интересно то отдельно надо. 

Со временем вроде как понятно,  ближе к темноте и ночью. Скорее вообще лучше ночью,  так же ночью и все трофейные клюет. Фонарик налобный обязательно. Я на Али брал,  аккумуляторный,  отличная штука. 

очень желателен захват для рыбы и что то вроде мультитула (фото прилагаю). 

 

-2126177817-1328711707.jpg

-1881771395-2072133585.jpg

лёгкой палкой как раз недавно разжился.

колебалки и резину какой цветовой гаммы предпочесть?

сейчас посмотрел-именно этой конторы нет где я обычно покупаю... так понимаю что можно и с другими производителями попробовать, главное чтобы резина была съедобная?

 

DSC_1232.JPG

вы из спб? подскажите где такими червями затариться.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
15 минут назад, dydezzz сказал:

лёгкой палкой как раз недавно разжился.

колебалки и резину какой цветовой гаммы предпочесть?

сейчас посмотрел-именно этой конторы нет где я обычно покупаю... так понимаю что можно и с другими производителями попробовать, главное чтобы резина была съедобная?

Съедобно конечно предпочтительнее.  По цветам закономерности не увидел, думаю кислотных и серебристых вполне хватит, в море еще розовые хорошо работают. Палка кстати норм. 

 

15 минут назад, dydezzz сказал:

вы из спб? подскажите где такими червями затариться.

Можно в магазине Орлан,  ул. Александра Невского 4, в Рыболовные центре на ополчения и пионерской должны быть,  но лучше туда сначала позвонить. 

Вообще они не так уж и редки. 

В орлане можно скидку организовать на постоянку) 

Изменено пользователем grikor
Ссылка на сообщение
35 минут назад, grikor сказал:

Съедобно конечно предпочтительнее.  По цветам закономерности не увидел, думаю кислотных и серебристых вполне хватит, в море еще розовые хорошо работают. Палка кстати норм. 

 

Можно в магазине Орлан,  ул. Александра Невского 4, в Рыболовные центре на ополчения и пионерской должны быть,  но лучше туда сначала позвонить. 

Вообще они не так уж и редки. 

В орлане можно скидку организовать на постоянку) 

с видом палки долго определялся, тут людей мучал) потом стал прицениваться в инэте, в магаз сходил...в итоге эту чуть дороже 6к купил. два раза половил окуней, мне понравилось(вес около 3г прям хорошо идёт) в сравнении с тем что до этого было.

 

team salmo treno(хотя сама по себе палка вроде ничего, но наверно не для джига в пару грамм).

DSC_0961.thumb.JPG.c20647b885eda4982c69d60f8342ae39.JPG

посмотрел на сайте орлана, тоже нет такой резины...

 

против скидки ничего не имею ).

 

и насчёт шнура , то что вода солёная, ему пофик или лучше леску прикупить?

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
12 минут назад, dydezzz сказал:

посмотрел на сайте орлана, тоже нет такой резины...

против скидки ничего не имею )

Да там сайт еще в разработке,  есть она там) 

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, grikor сказал:

Да там сайт еще в разработке,  есть она там) 

тогда на следующей неделе заеду.

 

скидон к тому времени организуем?)

Ссылка на сообщение
1 час назад, dydezzz сказал:

тогда на следующей неделе заеду.

 

скидон к тому времени организуем?)

Да не вопрос, сейчас придумаю как это сделать)

Ссылка на сообщение

dydezzz так по фото на 100% не сказать,  на 90% что он,  и на 10% что недоросль жереха. 

Не приток Волхова? 

Изменено пользователем grikor
Ссылка на сообщение
8 часов назад, grikor сказал:

dydezzz так по фото на 100% не сказать,  на 90% что он,  и на 10% что недоросль жереха. 

Не приток Волхова? 

рядом.

р.Мста.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...