Перейти к публикации

Novus Titan 5w-30 на Lada Vesta 1.6 MT


Рекомендованные сообщения

1. Масло Novus Titan 5w-30 Pao+Ester

2. Lada Vesta 1.6 (21129)

3. Общий пробег 71442

4. Пробег на масле около 6000 (95% трасса) 

5. Масло залил в августе. 

6. Моточасов 88.5 ч., после поездки на юг. 

7. Проба взята после трассы, сушка около 24 часов в доме. 

8. Объем залитого масла 4 литра. 

Средняя скорость 68 км/ч

88,5ч_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Общий пробег 77975 км. 

226 моточасов 

12533 км пробег на масле

55 км/ч ср-я скорость 

6.6 расход 

225ч_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фикус ты там не на газу шпаришь?:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евген 48 сказал:

Фикус ты там не на газу шпаришь?:sarcastic:

Устал уже это масло катать, хочу сменить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Фикус сказал:

Устал уже это масло катать, хочу сменить:)

катай 20000км, а потом Эльдару напиши, может анализ отработки замутит, или в теме интересных анализов напиши, а там админ рулит.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Евген 48 сказал:

катай 20000км, а потом Эльдару напиши, может анализ отработки замутит, или в теме интересных анализов напиши, а там админ рулит.

Нет, не выдержу :). В очереди Gazpromneft Premium JK 0W-20, а потом опять залью Novus Titan.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фикус сказал:

256ч.jpg

 

Евген 48 , тут фото жёстко обработано. И близко не должно драться к рассмотрению. Его даже приблизительно не возможно откорректировать обратно. У меня получилось так:

IMG_20211206_220351.thumb.jpg.79dfa4849c8cd02ec4dff7a88764c636.jpg

Думаю, это ближе к реалиям. Но, повторюсь, авторская обработка выжгла все ориентиры. Так нельзя, авторское фото - абсолютно не корректно. Наверное, автор хотел, чтобы при обработке пилами и другими хренями результат был максимально "синим" и похожим на ваши образцы. Не верный посыл и не верная методика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сергей Николаевич сказал:

тут фото жёстко обработано.

Изначально был скрин, обработка уже на совести хозяина и скана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Сергей Николаевич сказал:

Евген 48 , тут фото жёстко обработано. И близко не должно драться к рассмотрению. Его даже приблизительно не возможно откорректировать обратно. У меня получилось так:

IMG_20211206_220351.thumb.jpg.79dfa4849c8cd02ec4dff7a88764c636.jpg

Думаю, это ближе к реалиям. Но, повторюсь, авторская обработка выжгла все ориентиры. Так нельзя, авторское фото - абсолютно не корректно. Наверное, автор хотел, чтобы при обработке пилами и другими хренями результат был максимально "синим" и похожим на ваши образцы. Не верный посыл и не верная методика.

Ничего там жестко не обрабатывал. Обычный скан, взял листок в руки он точно такой же, что и здесь выложен. То что получилось у вас это не ближе к реалии, ни сколько. 

Я не стремлюсь получить максимально "синий" результат, ни к чему мне это. Обработку скана делал фильтром "пила", скачал из "капельные тесты Общая", а не какими-то хренями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фикус , вы сильно не расстраивайтесь. Я не пытаюсь вас обидеть и обвинить в злом умысле. Все коррекции и, настаиваю, что в данном случае они жесткие, за вас сделал сам сканер. Ваша вина, что вы об этом то ли не знаете, то ли умалчиваете. Все сканеры в своих стандартных настройках имеют предустановки, например: «фото» или «документ», и пользователь, если сам ничего не ковырял, по умолчанию в какой-то предустановке да работает. И нужно специально искать и жать кнопочку «сбросить что-то там», и не факт, что эта кнопочка взаправду всё сбросит. Всегда останется установка от производителя, с его пониманием, как его железо должно работать.

Я же всего лишь хотел сказать и щяз повторяю, что вот в это я не верю:

IMG_20211208_022047.thumb.jpg.70a8af2744ce33197008ad7121044b04.jpg

Это высветленное изображение, для оценки не пригодное.

А вот в это (моя корректировка) я верю, оно бывает именно так:

IMG_20211208_022450.thumb.jpg.087b633911ce5c334729d226054eb458.jpg

Ну могу поверить в это, немного ослабил коррекцию:

IMG_20211208_023131.thumb.jpg.10befe79ae757fef6035769dbdcbe028.jpg

Ваше дело - не верить мне, имеете право. Только удивляюсь, ужель вам самому не видно, что реальная проба в руках и её скан - это вообще разные вещи!? :sarcastic: Собственно, это ваши доски, сканируйте, как хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.12.2021 в 18:16, Фикус сказал:

Ничего там жестко не обрабатывал. Обычный скан, взял листок в руки он точно такой же, что и здесь выложен. То что получилось у вас это не ближе к реалии, ни сколько. 

Я не стремлюсь получить максимально "синий" результат, ни к чему мне это. Обработку скана делал фильтром "пила", скачал из "капельные тесты Общая", а не какими-то хренями. 

 

Проба интересна уже и с таким пробегом. 
Как будет замена отлейте пожалуйста 400 мл ы чистую тару и свяжитесь со мной. Сделаем полную экспертизу! 

Изменено пользователем Эльдар NOVUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Эльдар NOVUS сказал:

 

Проба интересна уже и с таким пробегом. 
Как будет замена отлейте пожалуйста 400 мл ы чистую тару и свяжитесь со мной. Сделаем полную экспертизу! 

Интересно очень, но поздно. Масло вчера было заменено. Весной планирую залить Novus Titan.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фикус сказал:

Интересно очень, но поздно. Масло вчера было заменено. Весной планирую залить Novus Titan.:)

 

Тогда в следующий раз! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эльдар NOVUS сказал:

 

Тогда в следующий раз! )

Ок! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...