Перейти к публикации

Что залить в раздаточную коробку borgwarner 47-49?


Рекомендованные сообщения

Коробка стоит на пикапе JAC T6, в документации ничего конкретного не сказано про жидкости для нее.

Гуглится в лучшем случае использование ATF3.

Хочу заменить все жидкости на зиму, температура эксплуатации вплоть до -45. Что посоветуете?

bw01.jpg

bw02.jpg

bw03.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
35 минут назад, z827 сказал:

температура эксплуатации вплоть до -45

Seiken -52 в систему охлаждения.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Barmaley сказал:

Seiken -52 в систему охлаждения.

 

 

Я не могу его заказать 8 литров, поэтому закажу вот этот.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, z827 сказал:

На драйве нашел, что человек залил в эту раздатку вот это

 

 

Это вам не нужно (противопоказано по низкотемпературным хар-кам)!

Ищите:

Total Fluide XLD FE

Castrol TranSynd (придется искать в розлив)

AMSOIL Signature Series Multi-Vehicle Synthetic Automatic Transmission Fluid

Red Line D4 ATF (Прости меня господи, посоветовать это в китайца. Но эта ATF будет оставаться самой текучей жидкостью, когда замерзнет вся трансмиссия, в ваши -45°С).

 

 

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Penske сказал:

Total Fluide XLD FE

Castrol TranSynd (придется искать в розлив)

AMSOIL Signature Series Multi-Vehicle Synthetic Automatic Transmission Fluid

Red Line D4 ATF (Прости меня господи, посоветовать это в китайца. Но эта ATF будет оставаться самой текучей жидкостью, когда замерзнет вся трансмиссия, в ваши -45°С).

Я правильно понимаю, что вы мне посоветовали "универсальные низкотемпературные" жидкости, в силу того что нет определенных рекомендаций со стороны производителя?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Penske сказал:

Это вам не нужно (противопоказано по низкотемпературным хар-кам)!

Ищите:

Total Fluide XLD FE

Castrol TranSynd (придется искать в розлив)

AMSOIL Signature Series Multi-Vehicle Synthetic Automatic Transmission Fluid

Red Line D4 ATF (Прости меня господи, посоветовать это в китайца. Но эта ATF будет оставаться самой текучей жидкостью, когда замерзнет вся трансмиссия, в ваши -45°С).

 

 

 

Castrol Transmax Z

 

 

Изменено пользователем nikvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприглядная ситуация с технической документацией складывается... Списался с представителем JAC в России по поводу жидкости в раздатку, они дали ответ, я попросил обосновать его документом и они прислали совсем другое руководство по эксплуатации (не такое, что идет в бумажном виде с машиной). Документ не находится поисковыми системами, т.е. в открытом доступе его нет. И при покупке нового авто мне его не предоставили.

В общем, в раздатку льется Dexron III, XT-2-QDX (Ford ESP-M2C138-CJ)

161.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если открутить заливную пробку и нащупать пальцем масло, то по цвету можно сделать некоторый вывод. Например, Dexron имеет красный цвет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, nikvs сказал:

Если открутить заливную пробку и нащупать пальцем масло, то по цвету можно сделать некоторый вывод. Например, Dexron имеет красный цвет

Я уже заказал  AMSOIL Signature Series Multi-Vehicle Synthetic Automatic Transmission Fluid.

 

Планирую при замене снять состояние и объем жидкости, потому что есть отзывы о недоливе и "сливаемой мутной жиже".

 

P.S. Коллега купил такой же пикап годом ранее, т.е. одну нашу зиму он отъездил... ну как отъездил, в морозы за 30 машина у него во дворе стояла, говорил что заметно было загустение в трансмисси. Но он ее никак особо не готовил к зиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...