Перейти к публикации

z827

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Читатель Ойл-клуба

О z827

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Коми
  • Масло
    н.д.

Старые поля

  • Авто
    JAC T6

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Здравствуйте, помогите подобрать аналог силиконовой смазки Molykote PG54. Она используется для смазывания пластиковых деталей в ручном стартере для снегохода. Должна работать в минуса -30, а лучше -40 и до +180, а лучше - выше. Дело в том, что стартер стоит рядом с глушителем, поэтому, когда двигатель холодный, то и стартер имеет температуру окружающего воздуха, а на работающем двигателе, стартер тоже прогревается хорошо от глушителя и на практике, стартер начинает проскальзывать, т.е. Molykote PG54 становится сильно текучей. Смазки надо грамм 10, в про
  2. Я уже заказал AMSOIL Signature Series Multi-Vehicle Synthetic Automatic Transmission Fluid. Планирую при замене снять состояние и объем жидкости, потому что есть отзывы о недоливе и "сливаемой мутной жиже". P.S. Коллега купил такой же пикап годом ранее, т.е. одну нашу зиму он отъездил... ну как отъездил, в морозы за 30 машина у него во дворе стояла, говорил что заметно было загустение в трансмисси. Но он ее никак особо не готовил к зиме.
  3. Неприглядная ситуация с технической документацией складывается... Списался с представителем JAC в России по поводу жидкости в раздатку, они дали ответ, я попросил обосновать его документом и они прислали совсем другое руководство по эксплуатации (не такое, что идет в бумажном виде с машиной). Документ не находится поисковыми системами, т.е. в открытом доступе его нет. И при покупке нового авто мне его не предоставили. В общем, в раздатку льется Dexron III, XT-2-QDX (Ford ESP-M2C138-CJ)
  4. Поменял сегодня масло в двигателе (как раз первый снежок пошел). Залил 6 литров Kixx PAO1 0w-30, уровень как раз по середине щупа получился. Двигатель на новом масле заработал звонче, застучал как дизель. По мере прогрева стук стихает.
  5. Я правильно понимаю, что вы мне посоветовали "универсальные низкотемпературные" жидкости, в силу того что нет определенных рекомендаций со стороны производителя?
  6. На драйве нашел, что человек залил в эту раздатку вот это
  7. Я не могу его заказать 8 литров, поэтому закажу вот этот.
  8. Коробка стоит на пикапе JAC T6, в документации ничего конкретного не сказано про жидкости для нее. Гуглится в лучшем случае использование ATF3. Хочу заменить все жидкости на зиму, температура эксплуатации вплоть до -45. Что посоветуете?
  9. Странно, что в теме ни разу не прозвучало Liqui Moly Snowmobil Motoroil 0W-40. У меня тоже снегоход. Отечественной сборки, но двигатель австрийский Weber MPE 850: 4-тактный, двухцилиндровый параллельно сдвоенный, с уравновешивающим валом, с верхним расположением распредвала (SOHC). В принципе, движок похож на движки 600/900 ACE в снежиках BRP, для которых и предназначено масло обсуждаемое BRP XPS 4-Stroke Synthetic Oil Производитель для него указывает следующие требования по маслу: 0W 40 completely synthetic, at least API SJ, ACEA A3/B3. Я в него лью Li
  10. ТО JAC T6 бензин_0.pdf
  11. В документации указано 4, а реально влазит 6. Я сам пока не менял, только читаю отчеты других на драйве. Логично! Еще и в трансмиссию надо не дубеющее при сильных морозах.
  12. Всем добрый день. Имеется китайский пикап казахстанской сборки: JAC T6. Двигатель: бензиновый турбированный, объем 2 литра, 177 л.с. модель HFC4GA3-4D сборка JAC. Прочитал мнение, что это копия MITSUBISHI 4G63T. По паспорту рекомендуется масло "5W-40 выше класса SJ, объем 4 л.", но люди пишут что по факту уходит 6 литров, фильтр MANN Filter HU711/51x. Хочу услышать совета по маслу на зиму с условием безпроблеммного запуска двигателя при минимальной температуре до минус 45 градусов.

×
×
  • Создать...