Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Kamyshik8 dimonomsk Rev42  Предположу, что свечи не подходят, возможно. Тут тоже на рено вроде оригинал, а выгорели электроды.

А еще можно на Драйве или профильном Рено форуме поинтересоваться об удачном\неудачном опыте эксплуатации Иридиум ТТ свечей на данном типе двигателей.

 

Изменено пользователем Yura1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yura1 По всем параметрам эта свеча подходит под мой двигатель, все подборы выдают её. Поставил новые такие же, через 20 тыс. выкручу посмотрю состояние, там уже буду делать выводы, может тупо оригинальные буду ставить, менять раз в 25 тыс., и не **ать мозг с крутыми-дорогими

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimonomsk Сейчас самое время , но дай бог все нормально с ТТшками будет , было какое то поветрие с типа акционными , у вас случаем не из той серии были ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rev42 Нет, акций не было никаких. Намеренно купил у дистрибьютора в моём регионе дороже чем в Автодоке или Емексе чтоб стопудова оригинал. Те что вчера поставил были приобретены в Автодоке из наличия магазина, надеюсь оригинал. Представитель Автодок уверяет что товар представленный в магазине привозится с центрального склада куда он закупается у оф дистрибьюторов марок. Проверял ещё сам, по всем признакам оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.07.2022 в 20:01, dimonomsk сказал:

Свечи оригинал, брал у крупного дистрибьютора марки.

Я такие свечи катал с 2017 года по март нынешнего, и не было подобной проблемы, так что хз из-за чего прогорели электроды.

В данный момент катаю свечи НЖК Рутениевые .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкрутил свечи после 11ткм, бенз в основном РН95, реже ГПН 95, иногда РН98 + всегда добавлял КМТ Синтэкс. 

ПС: раз уж залез, наконечники промазал NK-91, резьбы Petmatex 81343. Меняли в сервисе - свечи недокручены. 

IMG_20220725_170126.jpg

IMG_20220725_170130.jpg

IMG_20220725_170203.jpg

BMW E81 N45B16

Изменено пользователем JIeXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас получил с Алика свечи ТОРЧ иридий. Дома замерил сопротивление, у двух около 6 Ом, у одной 7 Ом и одна 14.2 Ом. Я так понимаю, последнюю ставить нельзя, слишком высокое сопротивление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

Сейчас получил с Алика свечи ТОРЧ иридий. Дома замерил сопротивление, у двух около 6 Ом, у одной 7 Ом и одна 14.2 Ом. Я так понимаю, последнюю ставить нельзя, слишком высокое сопротивление.

Оригинал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегМурманск Может поставить , поездить и потом перемерить ?  , хз всякие чудеса бывают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, SL1 сказал:

Оригинал?

По всем признакам, да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Rev42 сказал:

ОлегМурманск Может поставить , поездить и потом перемерить ?  , хз всякие чудеса бывают 

Фиг знает. Раньше вообще не запаривался, даже не проверял, перед установкой. 

Я по свечам профан. Кто его знает, как это сопротивление отразится на катушках зажигания и насколько 14.2 Ом критично или ничего страшного не произойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по началу подумал это свечи-лямбда зонды:pleasantry:

-800x800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sandro сказал:

Я по началу подумал это свечи-лямбда зонды:pleasantry:

-800x800.jpg

Что это за мутант? Куда его вставляют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ОлегМурманск сказал:

Что это за мутант? Куда его вставляют?

Скрытый текст

Я бы сказал куда ее можно вставить, но цензура и правила форума это не позволяют.... :pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...