Перейти к публикации

Затрудненное переключение передач после замены масла в МКПП 5 VW Golf Plus


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Обращаюсь к специалистам. VW Golf Plus 2010 года BSE 1.6 МКПП 5 0AF MQ200. Пробег 74000 км. Этим летом после замены сдвоенного подшипника в коробке залили трансмиссионное масло LM 75W-90 GL-4/GL-5 артикул 3979. Сразу заметил, что передачи на холодную стали включаться туговато - хуже чем до ремонта. С прогревом коробки - несколько легче. Добавил присадку LM арт.1988 - стало чуть лучше. Но с похолоданием (+5...+10 град.) ездить по городу стало некомфортно - затрудненное переключение передач очень нервирует. До ремонта был залит оригинал G055512A2 (к нему была претензия - густело при температуре ниже минус 15 град, чего не было на заводском масле). Я ошибся с выбором масла LM 75W-90 GL-4/GL-5 арт. 3979? Снова залить G055512A2 или LM 75W GL-4 MTF 5100 арт.20842?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Никаких присадок,и лить то что мануал требует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, West Side 58 сказал:

Вам положено 75W-80 

Спасибо! Только я встречал здесь на сайте 75W, а не 75W-80. Это принципиальная разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНБ, дался вам этот LM, лейте масла нормальных производителей;CASTROL TRANSMAX MANUAL V 75W-80,CASTROL TRANSMAX MANUAL MULTIVEHICLE 75W-90  , или  CASTROL TRANSMAX MANUAL FE 75W, до -50 проблем знать не будете. Первое имеет допуск Ауди

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Максим Л. сказал:

Никаких присадок,и лить то что мануал требует.

Спасибо!  Мануал требует G052512A2, но его уже нет, замена  G055512A2, а про него пишут, что это Лукойл (оно у меня зимой густело ниже (-15 град.). Насколько это верно, что Лукойл - не знаю. Залить его? А почему не LM 75W GL-4 MTF 5100 арт.20842?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, OlegArh сказал:

дался вам этот LM, лейте масла нормальных производителей

Всеми конечностями за!:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, АНБ сказал:

МКПП 5 0AF MQ200

Оригинал  VAG G 052 512 A2  в банках ваг залито FUCHS TITAN SINTOFLUID FE 75W арт. 601426780 (FUCHS/PENTOSIN)

Это синтетика. 

 

Будете менять, заливайте больше процентов на 10, от уровня. Так 5 и 6 поживут подольше. 

П. с. Присадки в трансмиссионку зло. Все уже есть в составе самого масла. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, OlegArh сказал:

АНБ, дался вам этот LM, лейте масла нормальных производителей;CASTROL TRANSMAX MANUAL V 75W-80,  CASTROL TRANSMAX MANUAL TRANSAXLE 75W-90, или  CASTROL TRANSMAX MANUAL FE 75W, до -50 проблем знать не будете. Первое имеет допуск Ауди

Спасибо! После дилерского моторного CASTROL 5W-30 LL недоверие осталось. Или за эти годы все изменилось в лучшую сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, АНБ сказал:

Спасибо!  Мануал требует G052512A2, но его уже нет, замена  G055512A2, а про него пишут, что это Лукойл (оно у меня зимой густело ниже (-15 град.). Насколько это верно, что Лукойл - не знаю. Залить его? А почему не LM 75W GL-4 MTF 5100 арт.20842?

Ну можно и его,хотя оно как минька у них позиционируется,по характеристикам оно похоже,не то что вы густое залили. Но чисто "чуйка" моя меня подталкивает к брендам,а так вам решать.

2 минуты назад, АНБ сказал:

CASTROL 5W-30 LL недоверие осталось

У Торкона оно в Тойоте отлично отработало (серия едж по моему он лил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elrus сказал:

Будете менять, заливайте больше процентов на 10, от уровня. Так 5 и 6 поживут подольше. 

Да фиг знает как у него заливка происходит,я как то менял в поло разик,там по контрольное отверстие нужно было наливать, можно конечно поддомкратить одну сторону и больше влить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНБ Кастрол всегда делал хорошие масла, а трансмиссионки у них просто отличные. FUCHS тоже хороший вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, OlegArh сказал:

АНБ Кастрол всегда делал хорошие масла, а трансмиссионки у них просто отличные. FUCHS тоже хороший вариант

Может, Владимирский дилер подделками баловался в то время... Мотор весь черный внутри и угар был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Максим Л. сказал:

Да фиг знает как у него заливка происходит,я как то менял в поло разик,там по контрольное отверстие нужно было наливать, можно конечно поддомкратить одну сторону и больше влить.

Спасибо, учту. У меня надо заливать под нижнюю грань заливного отверстия. Домкрат поможет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, OlegArh сказал:

АНБ, дался вам этот LM, лейте масла нормальных производителей;CASTROL TRANSMAX MANUAL V 75W-80,CASTROL TRANSMAX MANUAL MULTIVEHICLE 75W-90  , или  CASTROL TRANSMAX MANUAL FE 75W, до -50 проблем знать не будете. Первое имеет допуск Ауди

Жалко, не знал про этот ваш сайт! Ошибок бы не наделал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...