Перейти к публикации

Одно масло для Volvo XC60 D4 AWD и Honda Accord VIII k24z3


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Задался вопросом можно ли использовать одно масло для двух авто. Имеются:

1) Honda Accord VIII (кузов CU2), 2010г.в., руль левый, пробег 230 тыс, почти все время в одних руках ( купил при пробеге 30 тыс км)

2) Двигатель K24Z3, бензин,  объем 2,4 л, объем масла при замене 4,2 л.

3) Город Архангельск, зимой -35, летом +25

4) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%)

5) Планируемый интервал смены масла 5-6 тыс км

6) Езжу часто быстро, в основном до 4-5 тыс оборотов при ускорениях, до отсечки пару раз в неделю. Расхода масла нет, замена каждые 5-6 тыс км, фильтры масляный и воздушный всегда OEM Honda, масло всегда HONDA 0W-20 Type 2.0, 4L, Europa 08232P99K4LHE

 

На пробеге 220 тыс заменен выпускной распредвал тк начал крошиться кулачок, заодно сменили цепь грм и ее натяжитель пока все было разобрано (цепь не была растянута, совсем). 

Второе авто:

1) Volvo XC60 D4 AWD, 181 лс, 2015 год,  пробег 45 тыс

2) Двигатель D4 (D5244T12) объем 2,4 л, дизель, объем масла при замене 5,9 л.

3) Город Архангельск, зимой -35, летом +25

4) Режимы эксплуатации (по городу 60%, по трассе 40%)

5) Планируемый интервал смены масла до 7 тыс км

6) Эксплуатируется спокойно, в основном супругой (кроме дальних поездок), расхода масла нет, фильтры масляный и воздушный MANN, моторное масло крайние 15 тыс используется WOLF VITALTECH 0W30 V (A5/B5)

 

 

 

Прошу подсказать,  можно ли использовать масло WOLF VITALTECH 0W30 V (A5/B5) в обеих машинах? По допускам подходит для обеих (A5/B5). Опасаюсь не начнет ли Аккорд расходовать масло, тк это распространенная проблема на этих двигатеоях. Причина перехода-удобно, к тому же ещё и масло WOLF в больших канистрах выходит дешевле, чем оригинальное Honda. Может быть подскажете другой подходищий вариант. WOLF VITALTECH 0W30 V (A5/B5) для Volvo xc60 выбрал по причине того что оно самое дешёвое из подходящих под допуск 0W30 A5/B5.

 

 

 

Изменено пользователем Vitaliyyy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Oleg_is_250 сказал:

Только у вольфа цена за 5л, а у хонды за 4 и попасть на подделку гораздо больше шансов
 

Я скажу точно, цена на оригинальное масло полностью соответствует качеству. Пол года назад решил попробовать его, я доволен. Масло отлично показало себя, промывка на высоком уровне. Да и на подделку не нарвусь, т.к на банке есть qr код, который можно отсканировать на официальном сайте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, koralev.andrey сказал:

Я скажу точно, цена на оригинальное масло полностью соответствует качеству. Пол года назад решил попробовать его, я доволен. Масло отлично показало себя, промывка на высоком уровне. Да и на подделку не нарвусь, т.к на банке есть qr код, который можно отсканировать на официальном сайте.

 

Отмывает хорошо,  но многие тут пишут что за эту стоимость есть варианты получше, только не пишут чем они лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Vitaliyyy сказал:

Отмывает хорошо,  но многие тут пишут что за эту стоимость есть варианты получше, только не пишут чем они лучше)

Ну во первых масла не моют ДВС
Во вторых в стоимость OEM Honda есть Mobil 1 0W-20 API SN; ILSAC GF-5; Dexos1 Gen2 - лаб. анализ который не просто гидрокряк, а еще имеет в составе ПАО и AN
Wolf я скинул как более дешевую альтернативу, аналогичную OEM Honda (гидрокрекинг) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подъытожить, что одно масло для данных двух машин использовать мало кто порекомендовал) все таки для хонды 0w-20, для трактора вольво 0w-30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, koralev.andrey сказал:

Я скажу точно, цена на оригинальное масло полностью соответствует качеству. Пол года назад решил попробовать его, я доволен. Масло отлично показало себя, промывка на высоком уровне. Да и на подделку не нарвусь, т.к на банке есть qr код, который можно отсканировать на официальном сайте.

 

Полностью согласен с Вами)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, koralev.andrey сказал:

Я скажу точно, цена на оригинальное масло полностью соответствует качеству. Пол года назад решил попробовать его, я доволен. Масло отлично показало себя, промывка на высоком уровне. Да и на подделку не нарвусь, т.к на банке есть qr код, который можно отсканировать на официальном сайте.

 

В пользу этого утверждения могу сказать то что мой аккорд, в который лилось только оригинал хонда, не ест масло на пробеге 230 тыс, при том что раньше я часто гонял, например проезжал участок Воронеж- Москва за 3,5 часа, 500 км, скорость высокая (я не рекомендую так делать и категорически против этого)) Двигатель сейчас живой и едет очень хорошо.  Возможно дело в интервалах замены масла,  но даже если так, было бы плохое масло, мотор бы умер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Vitaliyyy сказал:

Возможно дело в интервалах замены масла

Это 60% успеха, если не больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставил хонду на 0w20,  вольво на 0w-30,  на зиму в обе взял мобил, у оф диллера. На лето в хонду смешаю остатки масел, ей все равно какое лить, можно от 0w20 до 10w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно, одно масло на 2 машины) канистры хватит ровно на 1 замену в 2х машинах)

Screenshot_20230219_102732.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...