Перейти к публикации

Муки выбора хорошего масла на зима/лето F23A Honda Odyssey 2003 год, общий пробег 281000


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые знатоки, эксперты и просто любители "масляных" экспериментов!:drinks:

До недавнего времени ездил на отечественном автопроме, либо бюджетные иномарки до 2000 годов, где муки выбора масла меня не беспокоили вовсе, лил ZIC, Ликви-когда ценник был более лоялен, машины масла не ели, менял масло часто я и не заморачивался этим вопросом о выборе масел. Но в связи с ростом численности моей стаи пришлось пересесть на более вместительный автомобиль, был найден живой экземпляр Одиссея на 23 моторе, с пробегом 281000, зацепило что мотор после капиталки и с чистым нутром, ну да ладно, не буду лирику разводить, перейду к делу...

имеем Honda Odyssey 2003 год, мотор F23A, заправочный объем масла 4,3 литра вместе с фильтром, общий пробег 281000, после капиталки примерно 40-50 тысяч прошел, интервал замены 5000-6000 тысяч, уровень на месте, территориально г.Томск, зимой до -45, летом до +30 вполне бывает запросто, машина живет на улице, ниже -20 не эксплуатируется вообще. Передвижения 80%город - 20%трассы, катализатора нет, за утечками и жором постоянно наблюдаю, (течи устраняю сразу, педант в этом плане, люблю когда чисто и сухо под капотом). Перед выбором автомобиля понимал что мотор F23A вредный и очень требователен к маслу, по рекомендации друга сразу после покупки авто был залит МOTUL Eco-Lite 5-30, сделал с апреля месяца уже 2 замены в принципе нареканий к маслу нет, ну так вот суть вопроса какая, ищу альтернативу данному маслу т.к. цена стала космос за француза. Заказывал его с Новосибирска от официала, но тут столкнулся с проблемой цены и надоело морочиться с поставкой из другого города, а тут еще случайно попал на данный форум и почитав массу информации понял, что просто переплачиваю за этикетку, известное имя и спрашивается наХуа, когда есть масса других вариантов с таким же набором основ и присадок....

Поговорив с уважаемым torcon, пал выбор на Novus Titan 5W-30, но вчера столкнулся с проблемой его заказа, ни на одной интернет площадке данное масло не доступно к заказу. Ну значит не судьба...

Парни не пинайте сразу, разделы: выбор масла, ТОП-масел, рейтинг масел, уже наизусть выучил но так и не смог определиться с выбором масла - цена/качество/доступность (покупка у офф.представителя конечно в приоритете, имеются магазины Родные масла-официалы вроде по многим маркам, есть официалы Valvoline).

Сейчас склоняюсь к Valvoline Maxlife 5W-30, но в идеале конечно хочется попробовать NGN NORD 5-30, но цена конечно тоже стала на него писец, после выхода на наш рынок.

Хочется услышать мнение людей, кто пользует хорошее масло цена/качество, в идеале с мотором как у меня:blush:.

Заранее благодарен всем кто не пройдет мимо....:bye:

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Привет:)  Даже не стоит заморачиваться. Вот масло: 

Адекватные интервалы, корректно работающие узлы двигателя и всё будет хорошо:good2:

Ссылка на сообщение

RomanNano198 вот буквально вчера на это масло наткнулся, негативных отзывов и факторов не нашел, спасибо что отозвались:beer:

Ссылка на сообщение

diplomat 20-ка жидковата будет я думаю, моторчик древний уже

Ссылка на сообщение

Shahov_tsk для томской зимы все же лучше 0w-30. 

 

ZIC ZERO

GT-OIL GT1

Shell Helix HX8 Synthetic

Ссылка на сообщение
7 минут назад, fareastwood сказал:

Shahov_tsk для томской зимы все же лучше 0w-30. 

 

ZIC ZERO

GT-OIL GT1

Shell Helix HX8 Synthetic

Согласен про 0w30, какие варианты возможны из недорогих брендов? на лето 5w30 лить?

Изменено пользователем Shahov_tsk
Ссылка на сообщение

Shahov_tsk Синтек Платинум

Оч хорошее, по чесноку. 

Недорогое, 5 литров по цене 4х. Тебе как раз.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, fareastwood сказал:

Shahov_tsk Синтек Платинум

Оч хорошее, по чесноку. 

Недорогое, 5 литров по цене 4х. Тебе как раз.

Принято к рассмотрению, благодарю!

Ссылка на сообщение

Shahov_tsk летом синтек отличный недорогой вариант. 

Но!!!

В Вашу зиму только 0w20 /0w30

Например,из недорогих 

несте про+  0w20 

Из 0w30 лучшее шёл, например hx8. 

 

Ссылка на сообщение

Elrus буквально только что предложили NGN NORD 5W30 по хорошему ценнику, сижу репу чешу надо он мне...:sorry:, чё то больше к Valvoline склоняюсь, по характеристикам интереснее чем Sintec получается

Ссылка на сообщение

fareastwood подскажи пожалуйста, нулевку и пятерку на одной базе есть варианты? что бы сезонные смены делать не меняя производителя масла...

Ссылка на сообщение

Petro-Canada Supreme Synthetic как вариант. 0W30 на зиму, 5W30 на лето

Изменено пользователем konditer
шрифт
Ссылка на сообщение

konditer принято, читаю состав как раз таки, сам пользовался таким?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Shahov_tsk сказал:

konditer принято, читаю состав как раз таки, сам пользовался таким?

Моему мотору чуть погуще надо масло, А3

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...