Перейти к публикации

HONDA ELEMENT


Рекомендованные сообщения

Всем салют !!!

Вот собираюсь преобрести HONDA ELEMENT

Только не могу пока понять,кавк обстоят дела с расходниками (фильтра,колодки ,масла и пр) на эту модель.Можно ли преобрести оригинальные запчасти непосредственно в Тюмени,

Если кто то готов поделиться инфой буду очень признателен

Интересны впечатления владельцев этой модели,плюсы и минусы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1. По десять тем создавать не надо!

2. Автовосток тебе в помощь

3. Про хондо ничо хорошего не скажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovan777 привет :D C расходниками на хонду будет тяжело если это не цивик до 2000 годов... А Element это не цивик :clapping: Приготовься хорошо платить за оригинальные запчасти. Вообще я тебя пугаю конечно платформа у него от Хонда CR-V поэтому и запчасти половина от него соответсвенно. По крайней мере если на кузовщину не нарвешься, достать запчасти можно всегда. Но вот по стоимости будет дороже чем обычно. Это не должно отпугивать, если действительно нравится машина. Хонды не так часто ломаются. Да и оригинально в городе будешь смотреться - мало таких машин.

 

почитай здесь отзывы владельцев http://honda-element.narod.ru/use.html впринципе есть что познать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за комент;),на счет запчастей я уже понял;),хотелось бы узнать ,если кто то заказывал запчасти,то у какой компании самые вменяемые сроки поставки и цены.

И второй вопрос : я слышал что в хондовский движок, трансмиссию, ГУР и редуктор рекомендуют лить только хондовское масло,обзвонил пару магазинов но без результатно, если кому то попадалось поделитесь инфой. :crazy: плзз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovan777 жижи есть

 

1) ИП Маргунова на 50 лет Октября оптовая база за Бумбастиком. (в теме моторные масла есть обьяснение как туда проехать можно поиском найти)

2) Автовосток Барабинская 3а - можно скидку получить 10% через наш клуб, тема вверху.

3) Магазин Eneos, спускаемся с мельникайтевского моста через ЖД в сторону мкр, поворачиваем сразу направо, и тут же поворачиваем в оптовые базы налево. Там увидишь вывеску Eneos масло N1 в Японии.

 

Тоже рекомендую использовать оригинал. Хотя смотря куда и что. Некоторые жижи для автомата совместимы с Honda ATF, для мотора тоже не обязательно оригинальное, просто качественное масло. ГУРу обычно вообще пофиг что там залито, лишь бы соответсвовало тех параметрам.

 

Твоя проблема только кузовщина - ее трудно будет достать, поэтому сразу задай себе вопрос как часто ты разбиваешь тачки и стоит ли тебе брать такую.

 

Я по сути тоже на каррене езжу, кузовщина редка только под заказ из Владика Японии, нутро все от разных тойот - проблем нет. Но я тьфу тьфу каждые полгода машину не расшибаю, поэтому с гемороем не встречался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего тяжелого с расходниками на хонду я не видел. Да и с запчастями проблем небыло. Магазин на 30 лет Победы (около а/з Лукойл). и Техноком- Инвест конечно :-). HONDA CR-V зарекомендовала себя очень надежной машиной как в Америке так и в Германии. Cайт Hondamotorточкаru - очень много полезного. (да простит меня админ за ссылку :-), не корысти ради :-) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...