Jump to content
Сделано в Германии!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

1.и 2. Сабж
3. Крым, края -15 (неделя примерно) до +40
4. Всё доступно, но доверие только дистрибьютору  Мотюль

5. Мануал предписывает так:

МОСТ ПЕР   235.7 или 235.74      1.1 л  75W-85

МОСТ ЗАД   235.7 или 235.74     1.25 л 75W-85

В БЕВО вообще пара-тройка производителей этой вязкости с данными одобрениями:
https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/235.74_en.html

Вопрос такой: можно ли лить не редкое и специфичное 75W-85, а 75W-90 синтетику? Я бы не запаривался с другой моделью авто, а в этом мерине мосты и раздатка являются слабым местом и не совсем ясно почему. Может, им именно w85 не нравится? Немцы народ мутный, вечно у них какие-то инженерные закидоны: то тормозуха DOT4+, то колёса в шахматном порядке, то масло w85.
Есть тут сервисники с опытом в этом вопросе?

UnPinned posts
15 часов назад, Osminog сказал:

Мануал предписывает так:

МОСТ ПЕР   235.7 или 235.74      1.1 л  75W-85

МОСТ ЗАД   235.7 или 235.74     1.25 л 75W-85

А должно быть в переднем - 1.2 л., а в заднем 1.65 л.

15 часов назад, Osminog сказал:

В БЕВО вообще пара-тройка производителей этой вязкости с данными одобрениями

Fuchs titan sintopoid fe и mobilube - популярные и приемлимые по цене жидкости, ничего редкого и специфичного. На крайний случай, никто не отменял те же emex, autodoc и тд.

16 часов назад, Osminog сказал:

в этом мерине мосты и раздатка являются слабым местом и не совсем ясно почему

Не ясно почему вы так думаете. Нормальные надежные узлы при нормальных соответствующих жидкостях и эксплуатации.

16 часов назад, Osminog сказал:

можно ли лить не редкое и специфичное 75W-85, а 75W-90 синтетику?

Смело! 235.7 и 235.74 75w-85 - это всего лишь масла FE, т.е. fuel economy - всё!) В 235.8 уже все масла 75w-90. В эти же авто AMG рекомендовали и 75w-140)))

Всем спасибо, именно эти ответы я и ожидал увидеть, чтоб подтвердить свои измышления.

10 часов назад, Шиза сказал:

1. А должно быть в переднем - 1.2 л., а в заднем 1.65 л.

2. Fuchs titan sintopoid fe и mobilube - популярные и приемлимые по цене жидкости, ничего редкого и специфичного. На крайний случай, никто не отменял те же emex, autodoc и тд.

3. Не ясно почему вы так думаете. Нормальные надежные узлы при нормальных соответствующих жидкостях и эксплуатации.

1. Действительно. Заглянул в WOW - так и есть, но там идут уже вязкости 75w90. Очень интересно. Это уже второе расхождение с официальными мануалами, которое я нашёл за два раза обращения к этой программе.
2. На сегодняшний день мне сложновато доверять агрегаторам. Доверие только дистрибьюторам,которых знаю лично много лет и знаю всю кухню поставок. Понимаю, что трансмиссионку Фукса вряд ли подделывают, но всё же...
3. Мои скудные познания черпаются с противоречивых профильных форумов, ибо я плотно связан с мотоциклами, а в авто не лезу практически. Понимаю, что источник ненадёжный, но других нет.

9 часов назад, Владимир09 сказал:

Смело! 235.7 и 235.74 75w-85 - это всего лишь масла FE, т.е. fuel economy - всё!) В 235.8 уже все масла 75w-90. В эти же авто AMG рекомендовали и 75w-140)))

Сколько инфы не лопатил по поводу замены требований к маслу в мосты, но ни разу не попадался переход с .74 на .80. Спасибо, поищу.

23 минуты назад, Osminog сказал:

Сколько инфы не лопатил по поводу замены требований к маслу в мосты, но ни разу не попадался переход с .74 на .80.

Я работал в организации, где давно были рабочие авто w210, w211 с м112, м272 и полноприводные, и моноприводные, которые накатывали по 200 т.км. за 3 года - в них ОД в редукторы лили Кастрол 75-90, в w164 и 75-140. Я в свой w210 заливал Кастрол 75-90, проехал 165 т.км., меняя масло через 50-60 т.км. - всё ок, так и продал с пробегом 269 т.км.

10 часов назад, Владимир09 сказал:

В 235.8 уже все масла 75w-90

Допуск для тяжелонагруженных редукторов комтранса. Каким он тут боком?

50 минут назад, Osminog сказал:

Сколько инфы не лопатил по поводу замены требований к маслу в мосты, но ни разу не попадался переход с .74 на .80

Нет никакого перехода. По заводу и WIS - 235.7 и точка, что в 163, что в 164, что в 166-ом кузове, что в обычных, что в AMG. А пользовать можете любую вязкость на ваш вкус и цвет. На форуме можно подобрать.

23 минуты назад, Владимир09 сказал:

Я работал в организации, где давно были рабочие авто w210, w211 с м112, м272 и полноприводные, и моноприводные, которые накатывали по 200 т.км. за 3 года - в них ОД в редукторы лили Кастрол 75-90, в w164 и 75-140. Я в свой w210 заливал Кастрол 75-90, проехал 165 т.км., меняя масло через 50-60 т.км. - всё ок, так и продал с пробегом 269 т.км.

75-140 в W164? Месье знает толк в извращениях:sarcastic:. На моем полуторамиллионнике, жижа в редукторе менялась только два раза, и только sintopoid fe. Живее всех живых. Не мучайте редукторы товарищи:sarcastic:.

41 минуту назад, Шиза сказал:

75-140 в W164?

На моем полуторамиллионнике

Да, в 164-й с м273 - авто, который "не останавливался", повторюсь, по 200 т.км. за 3 года в режиме, который вашему полуторамиллионнику и не снился. Но вы, конечно, можете вообще никогда масло не менять - никто же не запрещает, но это никак не может быть адекватной рекомендацией ИМХО.

При этом, естественно, я абсолютно не против sintopoid fe, но было вот что: "Вопрос такой: можно ли лить не редкое и специфичное 75W-85, а 75W-90 синтетику?", на что я поделился своим опытом.

Edited by Владимир09