Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать масло:

1) VW Tiguan, 2014, левый, пробег честный : 58000км
2) 2.0 TSI CCZB ( st.1 270 л.с.)
3) Заправочный объем масла 4.7
4) Место обитания автомобиля Санкт-Петербург 
5) Режимы эксплуатации (по городу 95%, по трассе 5%)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7500 тыс км)
7) Катализатор Евро - 5
8) доступно любое масло
9) По мануалу 502 допуск. Прошлый собственник лил VAG 5w40 с интервалом замены в 8000км. Машина ездила на юге. Я залил VAG SPECIAL C 0W30. За 1300км. ушло 300мл. 

Изменено пользователем Nagash11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, масленкин сказал:

да всё правильно написали и Тему оформили.. просто я имел ввиду ,что масло правильнее подбирать (в поисковой строке по двигателю).По марке Авто можно ничего и не найти..:)

 

повторюсь.. почитайте 7-ю страницу..

вы что-то делали с авто после покупки или сразу сели и в тапку давить.. :)

по уму ,пока анализ не сделаете не ясно с Чипом : льёт топливо или нет (может 5-30 в 5-20 превращяется)?  имхо

Поменяно масло везде, свечи, катушки. Эндоскопом смотрели, задиров нет, нареканий нет. По двигателю тоже искал, там режимы эксплуатации мне показались отличными от моего , поэтому хотелось максимальной объективности 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elrus сказал:

58т км за 7 лет верится слабо. Но то такое кончено. Дедушка за хлебушком видимо не часто но быстро гонял, на ст1).

Вот из-за таких как вы, уважаемый, потом и мучайся с продажей авто почтенного возраста и с небольшим пробегом. :D Есть у меня родственник почтенного возраста (77 лет) . И имеет он сарай Пежо 308. Купили мы его ему в 2008 году на смене Дэу Нексия, на которой я худо-бедно откатал ещё 2,5 года (по март 2011). Так вот наездил он на ней за эти тринадцать!!! лет аж почти 40 (сорок) тысяч км. Пока была жива его жена, они ещё периодически катались по магазинам, ну и на дачу в Новгородскую область - весной туда, осенью обратно. Но пять лет назад её не стало, и теперь он ездит иногда в магазин и поликлинику. Но раз в год стабильно делает ТО. Представляю, чтобы подумали потенциальные покупатели, увидев такой возраст автомобиля и такой пробег. 

Теперь по теме, если есть желание остаться на нулевке, то я бы рассмотрел все 0-30 504 допуска со сменой в 7,5 тысяч. Их не так много, но все достойные. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Shamhoon сказал:

Представляю, чтобы подумали потенциальные покупатели

Подумали бы надо брать). 

 

11 минут назад, Shamhoon сказал:

Вот из-за таких как вы, уважаемый, потом и мучайся с продажей авто почтенного возраста и с небольшим пробегом. 

К сожалению, на практике, таких машин, на всех не хватает. Одно укатанное, смотанное, старое и тд. 

А если кто ухватит такое авто, то ездят пока не укатают, или цена как но новое). 

Но это кончего все лирика, не в таких как я тут дело. Дело в перекупах, барыгах и прочих купи продай, не чистых на руку, которые за таким историями очень часто продают усосаный/проблемный / чермет за дорого. 

И такой момент, это работает для бюджетных авто, можно найти, вариант из под, нормального дедушеки, нексии, ваз, реже рено. Но не тигуан, там дедушки не те) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не уподабайтесь форумным троллям. Не все, кто не сильно разбирается в масле и пришел на тематический форум за этой информацией, являются " наездниками"и ничего с машинами кроме чипа не делают. Чип это теперь приговор или эмоции от машины уже получать запрещенно? Спасибо за информацию по маслу.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nagash11 сказал:

чипа

Кстати о чипах, у Вас рево? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elrus сказал:

Кстати о чипах, у Вас рево? 

У меня Рево и Тигуан не после дедушки, не хотел бы чтобы меня в 50 считали дедушкой, но такие машины правда не продают, это везение для меня и стечение обстоятельств для прошлого собственника, у которого случились проблемы со здоровьем и ему просто запретили водить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Nagash11 сказал:

поэтому хотелось максимальной объективности 

так я и пишу объективно.. или как? Нельзя ведь конкретно сказать/советовать : да, 0-30; 5-30 ;5-40 или 0-40..будет для вашего авто Оптимально конкретно..? зуб даю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Nagash11 сказал:

в 50 считали дедушкой,

Седина в бороду, рево в авто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus да я же шутя. :D Даже смайлики поставил для этого))). 

А так, понимая ситуацию на рынке с автомобилями и их продаванами, я с вами полностью согласен. 

З. Ы. Сорри за оффтоп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Elrus сказал:

Седина в бороду, рево в авто)

да ладно прикалываться.. ТС же пишет(значит в хорошей физ. форме и  с опытом )  :)

Цитата

Не разбираюсь. Все же мобил 5w30 или 0w40 с отжигами со светофоров

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Nagash11 сказал:

Господа, не уподабайтесь форумным троллям.

а что или кого вы имели ввиду..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, масленкин сказал:

а что или кого вы имели ввиду..?

Я имел ввиду не вас, а упоминания про " сделал чип " 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Nagash11 сказал:

Я имел ввиду не вас, а упоминания про " сделал чип " 

Ясно/понятно.. ничего в этом нет зазорного..если есть желание и деньги.   Но, имхо желательно  сделать анализ отработки масла.. чтобы правильно было с выбором масла и вязкости.

Цитата
  1. Оценка какой-либо ситуации, чьих-либо действий как постыдных, достойных осуждения.

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...