Jump to content
Сделано в Германии!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать масло:

1) VW Tiguan, 2014, левый, пробег честный : 58000км
2) 2.0 TSI CCZB ( st.1 270 л.с.)
3) Заправочный объем масла 4.7
4) Место обитания автомобиля Санкт-Петербург 
5) Режимы эксплуатации (по городу 95%, по трассе 5%)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7500 тыс км)
7) Катализатор Евро - 5
8) доступно любое масло
9) По мануалу 502 допуск. Прошлый собственник лил VAG 5w40 с интервалом замены в 8000км. Машина ездила на юге. Я залил VAG SPECIAL C 0W30. За 1300км. ушло 300мл. 

Edited by Nagash11
UnPinned posts
36 минут назад, Nagash11 сказал:

Я залил VAG SPECIAL C 0W30. За 1300км. ушло 300мл. 

купили только что ?

- поиском готовых Тем по вашему двигателю пользовались в низу страницы..? (технологии Google)

Posted (edited)

Поиском пользовался , но конкретно Тигуан с таким двигателем и пробегом не нашел, плюс все темы не свежие, я допустил что на рынке масел появилось что-то новое за это время. Машина куплена 1300 км назад.

Edited by Nagash11
12 минут назад, масленкин сказал:

купили только что ?

- поиском готовых Тем по вашему двигателю пользовались в низу страницы..? (технологии Google)

Поиском пользовался , но конкретно Тигуан с таким двигателем и пробегом не нашел, плюс все темы не свежие, я допустил что на рынке масел появилось что-то новое за это время. Машина куплена 1300 км назад.

49 минут назад, Nagash11 сказал:

Тигуан с таким двигателем

Все актуально в той теме, ничего и не изменилось особо. Для пробежных авто, масло все то же. Чип видимо похож на Ваш там, все применимо. 

58т км за 7 лет верится слабо. Но то такое кончено. Дедушка за хлебушком видимо не часто но быстро гонял, на ст1). 

Если лень читать ту тему, порекомендую на круглый год

Крепкое, хорошее, масло. С запасом по вязкости, но в рамках класса экономичное. 

Зольность конечно высоковата, но зато на подольше хватит. 

Edited by Elrus
2 минуты назад, Elrus сказал:

Все актуально в той теме, ничего и не изменилось особо. Для пробежных авто, масло все то же. Чип видимо похож на Ваш там, все применимо. 

58т км за 7 лет верится слабо. Но то такое кончего. Дедушка за хлебушком видимо не часто но быстро гонял, на ст1). 

Если лень читать ту тему, порекомендую на круглый год

Крепкое, хорошее, масло. С запасом по вязкости, но в рамках класса экономичное. 

Зольность конечно высоковата, но зато на подольше щватит. 

Машина ездила в Невинномысске , стейдж это уже моя доработка. Пробег родной, подтверждён двумя разными дилерами , собственно это видно по состоянию, которого вы не видите. 

Хотелось бы остаться на нулевке, которая будет выдерживать нагрузки. Из прочитанного понял что хвалят Shell и Mobil 1 

11 минут назад, Nagash11 сказал:

но конкретно Тигуан с таким двигателем и пробегом не нашел,плюс все темы не свежие, я допустил что на рынке масел появилось что-то новое за это время.

значит не повезло..:)

- а при чём здесь Тигуан..?что ваш двигатель только на Тигуан ставили ? Пассат уже не катит..что-ли?

- наверное вам кто-нибудь и посоветуют  масла 2021..? с допуском WV 508/509  :)

15 минут назад, Nagash11 сказал:

Машина куплена 1300 км назад.

вот и почитайте 7-ю страницу Темы ,ссылки которую я дал. СИТЕКС опытный Ваговод (можно доверять его советам ..имхо).. можете его посты почитать.

4 минуты назад, масленкин сказал:

значит не повезло..:)

- а при чём здесь Тигуан..?что ваш двигатель только на Тигуан ставили ? Пассат уже не катит..что-ли?

- наверное вам кто-нибудь и посоветуют  масла 2021..? с допуском WV 508/509  :)

вот и почитайте 7-ю страницу Темы ,ссылки которую я дал. СИТЕКС опытный Ваговод (можно доверять его советам ..имхо).. можете его посты почитать.

Конечно ставился, просто в теме просят указывать модель и марку авто, я думал это имеет какое -то значение. Актуальность темы для меня в том чтобы понять что на сегодняшний день остаётся актуальным маслом , а что "испортилось"...

22 минуты назад, Nagash11 сказал:

Пробег родной

Значит Вам повезло.

Шёл ультра на ГТЛ, его низкотемпературных свойств с  головой хватит для спб. 

Если хотите 0w то интересные масла 

Чистая ПАО синтетика, с невысокой золой. 

Или например вариант от м1, тоже отличное масло. 

8 минут назад, Elrus сказал:

Значит Вам повезло.

Шёл ультра на ГТЛ, его низкотемпературных свойств с  головой хватит для спб. 

Если хотите 0w то интересные масла 

Чистая ПАО синтетика, с невысокой золой. 

Или например вариант от м1, тоже отличное масло. 

Большое спасибо за ответ ! Тоже планировал пробовать мобил. По оригиналу 0w30 не подскажете? Стоит его слить пораньше или оно поездит до следующей замены? Мобил же способен выдержать режим гонок в интервале 7500км?)

3 минуты назад, Nagash11 сказал:

Большое спасибо за ответ ! Тоже планировал пробовать мобил. По оригиналу 0w30 не подскажете? Стоит его слить пораньше или оно поездит до следующей замены? Мобил же способен выдержать режим гонок в интервале 7500км?)

Пожалуйста. По оригиналу можете почитать тут, не плохое масло. 

Я стороник частой замены масла. Мне кажется слить пораньше, имхо, стоит всегда, тем более если есть сомнения, 5к км в режиме города, 6-7.5к км если город + трасса. Если любите в городе погонять, особенно со светафоров, в режиме разгон, постоял в пробке. Я бы точно не катал более 5к км. 

Имхо, лучшее масло свежее. 

По мобилу, опасайтесь поделок, брать только у офиц дилеров, кои есть на сайте мобила, или в крупных сетях типа ленты, метро, ашана и тд. 

Кстати в ваш мотор хорошо зайдёт и 

У меня есть несколько знакомых которые  используют на ст2, и почти ст3), именно это масло.  Нареканий к нему нет. Ездят активно). Не большой расход присутствует, но не прогрессирует. Но и общие пробеги у них до 100к км. 

6 минут назад, Elrus сказал:

Пожалуйста. По оригиналу можете почитать тут, не плохое масло. 

Я стороник частой замены масла. Мне кажется слить пораньше, имхо, стоит всегда, тем более если есть сомнения, 5к км в режиме города, 6-7.5к км если город + трасса. Если любите в городе погонять, особенно со светафоров, в режиме разгон, постоял в пробке. Я бы точно не катал более 5к км. 

Имхо, лучшее масло свежее. 

По мобилу, опасайтесь поделок, брать только у офиц дилеров, кои есть на сайте мобила, или в крупных сетях типа ленты, метро, ашана и тд. 

Кстати в ваш мотор хорошо зайдёт и 

У меня есть несколько знакомых которые  используют на ст2, и почти ст3), именно это масло.  Нареканий к нему нет. Ездят активно). Не большой расход присутствует, но не прогрессирует. Но и общие пробеги у них до 100к км. 

Я с вами солидарен, тоже не против менять почаще. 0w30 оригинал имел ввиду Special C . Тоже Лукойл отдельно конвейерный. Мне нравится звук мотора и как он крутится на нем, но смутил угар, возможно это последствия того что до этого в моторе было другое масло. Не разбираюсь. Все же мобил 5w30 или 0w40 с отжигами со светофоров и заменой раз в 5000км?)

1 час назад, Nagash11 сказал:

Конечно ставился, просто в теме просят указывать модель и марку авто, я думал это имеет какое -то значение.

да всё правильно написали и Тему оформили.. просто я имел ввиду ,что масло правильнее подбирать (в поисковой строке по двигателю).По марке Авто можно ничего и не найти..:)

21 минуту назад, Nagash11 сказал:

но смутил угар, возможно это последствия того что до этого в моторе было другое масло.

повторюсь.. почитайте 7-ю страницу..

Цитата

но сперва я бы занялся ревизией системы ВКГ, как написал выше...

вы что-то делали с авто после покупки или сразу сели и в тапку давить.. :)

21 минуту назад, Nagash11 сказал:

Все же мобил 5w30 или 0w40 с отжигами со светофоров и заменой раз в 5000км?)

по уму ,пока анализ не сделаете не ясно с Чипом : льёт топливо или нет (может 5-30 в 5-20 превращяется)?  имхо

Edited by масленкин
24 минуты назад, Nagash11 сказал:

мобил 5w30

M1 esp 5w30 топ, крепокое масло, с отличным  пакетом и характеристиками. С низкой золой. 

Но и fs 0w40 очень хвалят. Хотя по составу оно чуть попроще. И зола побольше. Но возможно это не так и важно. 

Я бы остановился на м1 есп 5w30. Как меньшее по вязкости) 

7 минут назад, масленкин сказал:

сели и в тапку давить

Ст1 сделал он)). Ну это пока, дело то заразное. Тут главное донора найти не укатанго.