Перейти к публикации

Luxe незамерзающая жидкость


Рекомендованные сообщения

Придя в гараж сегодня обнаружил что моя незамерзайка Рога и копыта из метила замерзла в -10 в лед. Еще падлы написали -30С.

Психанул я какую не возьми там метила уже не будет... Воду подкрасят вольют 10% метила и продают воду.

 

Вспомнил про Spectrol который советовал Abc - его не нашел, но нашел Luxe (бывший Luxoil) тоже принадлежит Delphin Group - поэтому скорее всего тоже самое только разлито по разным канистрам.

Lyxe_30.JPG

моя правда до -20С

157рублей за 4 литра.

 

действительно она не пахнет сильно - отдает лаймом. НО не поверю что это чистая изопропиловая незамерзайка - по любому она с чем то еще - метил, этил... Я ее даже разогрел hoshot'ом и все равно не пахнет она изопропилом (еле еле напоминает).

 

Ищу тесты и натыкаюсь на

1. Spectrol Кедр

Указанный производитель — ПГ Спектр-Авто, Россия, Москва. Жидкость с сильным запахом синтетических моющих средств. Смесь метилового и изопропилового спиртов

Метанол, % Этанол, % Изопропанол, %

10,781 0,278 19,782

http://www.autoreview.ru/archive/2003/05/omiv/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Надпись 2003 год, думаешь с тех пор ничего не поменялось? :rolleyes: Я точно могу тебе сказать что там его нет - у меня от метиловых глаза резать начинает после поездок, как будто ночь не спал. От спектрола не бывает. Это не подвал а официальный завод, думаешь кто-то станет подставляться? В 2003 они может еще частично метиловую и гнали - наверняка как всегда закон приняли а ответственность не предусмотрели за невыполнение, да и тогда спектрол вполне мог быть небольшим заводиком. Поищи именно спектрол-лемон. Только в канистре а не боклашке.

Кстати первый тест:

http://www.autoreview.ru/test_acs/zhidk_248/steklo1.htm

Там вторая страница еще есть, с методикой. Кстати, хроматографа в твоей лабе случаем нет?

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, помнишь ты как то писал

Попробовал лукойл -20 красного цвета - что сказать - канистра прекрасная, с выдвижной лейкой и пломбой-чекой, не грех некоторым и масла в таких выпускать, но сама незамерзайка - полное г, максимум на -10 тянет. Короче отстой полный, стоит как и Bp-ная, но еще хуже ее. Брал на оф. бензоколонке, левак исключен. В -16 утром брызгать отказалась, при -10/-11 тянуче так и крупными каплями с веерных форсунок - где-то тут ее реальный предел.

Так вот изопропил очень легко распознать если он густеет это изопропил. Если он воняет - это изопропил. Я проверю это позже... Но по запаху там метил и изопропил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь что хоть один завод станет сейчас подставляться, выпуская метиловую незамерзайку на терр. РФ. Как бы там не было - им выгоднее навешать покупателям на уши про дороговизну изопропила и снимание 300% прибыли с такой незамерзайки. В тех тестах что ты привел есть и изопропиловые незамерзайки -30. Посто лукойл - г, бипи - г - вот и весь секрет. Я их больше не покупаю. Хочу в этом году сонакс обычный поискать - он еще больше спектрола мне нравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас проверил Luxe тоже густеет так что он на изопропиле. Пахнет но сильный запах отдушки перебивает. Видимо подобрали удачную отдушку.

Да он лучше пахнет разбавленного лукойла с водой примерно до такого же -20 состояния... Но это не метиловая конечно незамерзайка которая и не густеет и не пахнет. Жаль что сейчас нормальную метиловую типа Аметиста не найти.

 

Что мне еще понравилось в Luxe - цена!

-20 157р 4 литра

-30 200р 4 литра

В то время Лукойл, Газпронефть, Hi Gear стоят 320-360р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это не метиловая конечно незамерзайка которая и не густеет и не пахнет.

Думаю всё ж... грешат товарищи)) хоть не много, но добавили. Тем более производство наверняка не их собственное - закупают со своими наклейками у кого-то.

В то время Лукойл, Газпронефть, Hi Gear стоят 320-360р.

А вот эти наверняка нормальные, слишком дорого им будет стоить продавать фигню, на которой можно попасть!

 

ИМХО

 

PS А у нас на рынках частенько бывают облавы по этим жижам))) ОЧЕНЬ много левака, контрафакта и откровенной метиловой жижы!

Изменено пользователем EVO_VII
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он густой изопропил это - у меня концентрация то Luxe -20С сегодня вышел из дома -15 где то было - брызнул холодной еле до лобового одной струйкой достает. Либо разбавлять еще водой надо, либо метиловую искать честно разбавленую. :)

 

Но все равно хорошо что он дешев можно разбавлять 2 к 1 и горя не знать ни с запахом ни со струей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще отпишусь - после того как побрызгал Luxe есть муть на стекле - все мутновато становится, через 30 сек пропадает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще отпишусь - после того как побрызгал Luxe есть муть на стекле - все мутновато становится, через 30 сек пропадает...

 

Что это означает?

У меня на дешевой незамерзайке такое тоже присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на метиловой я такого не заметил, некоторые изопропиловые тоже этим не грешат. Как написано Luxe - содержит антикорозийный пакет для вашей системы омывания (моторчика). Может оно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на метиловой я такого не заметил, некоторые изопропиловые тоже этим не грешат. Как написано Luxe - содержит антикорозийный пакет для вашей системы омывания (моторчика). Может оно...

 

Я залил самую дешевую из супермаркета по 100 рублей, думаю там метанол, так как ни чем не пахнет, правда чуть чуть еле уловимый запах отдушки есть.

Антикоррозийного пакета там точно не может быть.

Мутноватые , белёсые разводы - так?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это означает?

У меня на дешевой незамерзайке такое тоже присутствует.

Тоже замечал подобное. Ночью на трассе очень раздражает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера поехал вечером (а не днем как делал раньше) и брызнул этим Luxe на стекло - муть стояла минут 5 я нефига нормально не видел... Серьезный минус этого Luxe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй обогрев отключить. Я думаю не испаряется-ли спирт у тебя при нагреве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

испаряется он же нагрет - я как дам на стекло он сразу уйдет (парит прямо) - остальное остается.

Сегодня утром встал даже нагретый льется плохо. Хотя когда я его теплый залил в машину долбило до верха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...